2 мин.

5 причин почему мы все хотим чтобы Ливерпуль стал чемпионом.

1. Возвращение джедаев

   Ливерпуль несколько лет пребывал в состоянии перестроения, и кажется это перестроение закончилось. Он не потерял тот чарующий стиль игры, эти выверенные геометрические атаки, которые были при Бенитесе, но он еще научился умело перестраивать ее, менять тактику и собрал приличную банду. Ливерпуль сейчас является именно бандой, в которой каждый готов биться друг за друга, каждый готов взять ответственность на себя, взвалить на свои плечи всех и тащить, потому что это их команда и они все чувствуют себя частью обновленного Ливерпуля,.

2. Молодой перспективный тренер

   Во всем великолепии нынешнего Ливерпуля конечно же стоит в большей степени винить одного человека. И этот человек Брендан Роджерс. Он является идеальным примером того, что премьер-лига не застаивается, а обновляется. За несколько лет этот североирландец вырос в великолепного тренера, который вышколил команду по части тактики, мотивировал ее, и нашел как использовать Джеррарда без ущерба команде, как играть без Суареса, как сделать так чтобы Хендерсон и Коутиньо прогрессировали, и как, на какой скорости и в какие стороны бегал Стерлинг.

Ну и конечно же хочется чтобы ученик превзошел учителя.

3. Джеррард

   Во всем футбольном мире наверно нет ни одного человека кто не уважал бы его. Он, Стивен Джеррард, кавалер ордена Британской империи, в общей сложности проведший в Ливерпуле почти 26 лет, забивший в стамбульском финале, выигравший почти все, но не выигрывавший премьер-лигу и просто капитан. И высшей футбольной справедливостью было бы, чтобы именно он наконец то поднял над головой чемпионский кубок.

4. Суарес

    Игрок с инстинктом нападающего (как бы странно это не звучало, но по мне он родился нападать), забивающий, отдающий, обводящий, вкладывающий в игру всю душу, будь то в соперниках МЮ или Норвич, и немножко кусающий, и всем нам, и болельщикам Барселоны хочется чтобы он остался в Ливерпуле. По его словам он скорее всего останется в Ливерпуле, даже без чемпионства и Лиги чемпионов, но все же хочется перестраховаться. Все таки выиграв премьер-лигу вероятность того, что он останется сведется к 99,9%. А 0,1% это ложка дегтя, в виде властителя темной стороны Дарта Переса.

5. Лига чемпионов

    Все мы хотим этого, хотим увидеть тот кубковый Ливерпуль. Тот Ливерпуль, который несмотря на все умеет как никто другой биться насмерть. Мы хотим те 4-4 с Челси, мы хотим повторения стамбульского финала!!!

P.S. и шестое это болельщики Ливерпуля, разве они не заслужили чемпионство.