9 мин.

Сообразили на троих или 28 шайб из овертаймов нового сезона НХЛ

1.Первым испытать радость от нововведения довелось игрокам Тампы. Автором шайбы стал...конечно, канадец - защитник Джейсон Гаррисон:

2.Далее новшество попробывали на вкус чемпионы из Чикаго, к слову, в момент гола на площадке было четверо ястребов (причина в удалении у соперника). Плюс ко всему этой шайбой Кейн испортил новоселье "островитянам" в "Барклайс-центре"...

3.Вслед за американскими клубами ощутить новшество на себе решили и канадцы, редкий американец Гудро, из очень канадского Калгари, принёс "огонькам" такую важную победу

4.Следующей шайбы в овертаймах пришлось ждать почти неделю, пока наконец "король" Анже Копитар, не стал первым европейцем, которому довелось забить в новой эпохе пятиминуток

5.Затем "дьволам" дьявольски повезло и удалось разжиться такими важными очками, да еще и в матче с заклятыми друзьями из Нью-Йорка

6.На следующий день Лаури Корпикоски заставил ребят из Ванкувера возненавидеть нововведение. На тот момент это было третье подряд домашнее поражение Кэнакс, да еще и снова от канадцев (про ОТ в матче с Калгари вспоминали выше)

21го октября сразу два матча перетекли в  овертайм и завершились там:

7.Адам Ларссон из "Девилз" показал что умеет попадать в пустые ворота...

8...а Женя Малкин, просто напомнил о себе, и, заодно, стал первым россиянином, завершившим матч своим броском, в сезоне 15-16

Хоккеисты распробовали новый формат и уже на следующий день подарили нам три овертайма, два из которых до буллитов не дожили:

9.Клод Жиру использовал численное приемущество и испортил вечер хозяевам в Бостоне

10.Ну а швед Виктор Раск не позволил Семёну Варламову оформить шатаут

11.Через пару дней Палат напомнил Тампе о победах в овертайме, а вот соперники из "Виннипега" нововведения не оценили

12."Огоньки" из Калгари, меж тем, рассказали что такое "три на три" игрокам "Детройта", которые доселе с новинкой не сталкивались

13.Самый результативный белорусский хоккеист в истории НХЛ давно не забивал, но ради овертайма сделал исключение и помог партнерам одолеть "блюзменов"

14.А Фил Кессел показал, что перешел в стан "пингвинов" совсем не для того чтобы отсиживаться за спинами Сида и Джино

15.На третьей неделе чемпионата наконец встретились прошлогодние финалисты кубка Стэнли, в основное время забивать не стали, зато в самом начале овертайма Джонатан Тэйвз сделал то за что его ценят, любят, уважают и помещают на обложки игр серии NHL от EA

16.Густав Нюквист, не без помощи Мразека, мало того что прервал серию из 4х поражений "Детройта", так еще и огорчив Ванкувер, заставил "Кэнакс" задуматься, поражение стало пятым подряд в пяти домашних матчах, причем третьим матчем, упущенным в ОТ

17.Спустя пару дней парень в свитре с буквой "С" из Чикаго стал первым игроком, дважды включившим сирену об окончании матчей, своим броском. В роли зрителей шедевра "утята" с тихоокенаского побережья

18.Единственную шайбу в сезоне Земгус Гиргенсонс забил тоже в овертайме, классно получил на синей линии и реализовал буллит; С такими результатами надежде латышского хоккея в пору ждать приглашения в фарм клуб на матч всех звезд

19."Каролину" смело можно назвать одной из самой приспособившихся к новым овертаймам командой. Гол защитника Хэйнси в домик вратарю "островитян" лишнее тому подтверждение

20.А вот игры "Кэнакс" в овертайме в этом сезоне уже стали притчей во языцех, экзекутором выступил "Даллас"

21.Ни Ши Уэббер, ни Пека Риине не в силах остановить "королей" в тот момент когда они на ходу. Джефф Картер явно спешил праздновать Hallowen или еще куда, но буллиты явно не входили в его планы

22.Также в последний день октября порадовал домашних болельщиков капитан "Сент-Луиса" Дэвид Бэйкс

23.А Евгений Кузнецов, напротив, забил в гостях, увенчав результат работы российской тройки "Вашингтона"

24.В минувшую среду судьба очередного канадского дерби решалась в овертайме. Кайл Туррис в овертайме был более удачлив, чем игроки "канадиенс"

25.А уже в четверг Чикаго и Сент-Луис выдали самый результативный матч в сезоне. 10 шайб в основное время и нет победителя. Кто забил решаюшую шайбу напоминать не стану, просто смотрите

26.Если Владимир своей шайбой завершил матч потенциальных финалистов КС, то швед Бэклунд, решает более приземленные задачи, он разрешил спор неудачников Калгари и Филладельфия, до плей-офф обоим как до луны

27.Чех Якуб Киндл вместе с Детройтом прибыл в Торонто и вместо того чтоб поздравить своего бывшего главного Майка Бэбкока с назначением на пост head coach of Canada team "подарил" ему гол в овертайме

28.Ну а последнюю на данный момент шайбу в овертайме забили "ураганы" в сегодняшнем матче против "Оттавы", герой эпизод Джордан Стаал

PS: Вы будете смеятся но да, сегодня Ванкувер снова проиграл в ОТ, автор гола Кайл Палмиери

bonus +1

Можно как угодно относится к овертаймам в новом формате с точки зрения спортивного результата, но отрицать наличие большей динамики, страсти и борьбы невозможно. Лотерейности в такой игре ничуть не больше чем в буллитах или футбольных пенальти, очень рад что удалось начать блог с этого материала. Чуть позже попробую выбрать аналитику по голам в овертаймах.