2 мин.

Четвертьфинал с замиранием сердца.

 

Как обычно мы очень хорошо начали матч, а потом опять как обычно "подсели".

Ребятам надо хорошо понимать, что это игры на вылет, они не имеют права на ошибку. Если в групповом этапе, ведя в 3 шайбы, можно было сбавить обороты, чтобы сэкономить силы на решающие игры. Вот они, те самые игры, где нужно выкладываться на 200% от начала до конца. 

С другой стороны, игроков можно понять. Действительно, у нас травмированы половина команды, все думали, что хуже, чем в Минске быть не может, а не тут-то было, да еще и уровень соперников солидно возрос по сравнению с прошлым чемпионатом.

Для Медведева ЧМ закончен, что очень, очень жалко, здоровья Евгению!

Игра в 3 пары защитников. У нас то и так был недобор с ними, так теперь точно аховая ситуация. С учетом, что у нас не самая надежная линия обороны. У нападающих очень много сил уходит на помощь защитникам и неудивительно, что мы в середине 2 периода "выдохлись". Тренерский штаб до заявил Овечкина, что было читаемо, когда Вашингтон проиграл Рэйнджерс в седьмом матче четвертьфинала. Александр настоящий патриот, он в любом случае поможет и укрепит командный дух. Но если вдруг (тьфу, тьфу, тьфу) у нас кто-то из оборонительной линии поломается, мы будем ставить нападающего на место защитника? Надеюсь, до этого не дойдет, все крестим пальцы и плюем через левое плечо.

Малкин. Великолепный Малкин. Многие не верили, что он может помочь сборной, а североамериканские СМИ вообще обрушили шквал критики, но Евгений показал, что ему все ни по чём и от игры к игре набирает обороты. Что только стоит 2+2 в этом матче. Я думаю, все были удивлены, когда звание лучшего игрока матча дали Бобровскому, а не ему.

Сегодня нашему сопернику удалось полностью закрыть и нейтрализовать звено СКА. А может быть дело не в сопернике? Очень смутило, что Панарин несколько раз вставал за Шипачева на точку вбрасывания. Тут два варианта событий: либо центрфорвард получил травму, либо поменяли из-за плохого процента выигранных вбрасываний. Так же настораживает тот факт, что Дадонов получил повреждение, насколько серьезное неизвестно, однако это очень тревожит. Пусть это будет первый и последний матч который не удался этому звену и здоровья, главное здоровья!

Каждый раз так и хочется написать: "Смотрите, Зинэтула Хайдарович, Мозякин все-таки доехал до ворот!"

Тарасенко не может не радовать своей игрой, второй герой матча после Малкина.

"Energy line" продолжает действовать превосходно и пусть в меньшинстве ошиблись Плотников и Тихонов, но это их заслуги не уменьшает. Так же очень хочется сказать, что прибавил сильно Широков, Миронов.

Что касается Ковальчука, его сегодня только ленивый в борт не впечатал, вам не кажется?

Бобровский провел хороший матч, не великолепный, но достойный, вино в пропущенных шайбах не было. 

Что же ждем полуфинал с американцами, ждем Овечкина и желаем игрокам здоровья!