2 мин.

ЧМ 2010 - Группа А

 

Группа А

  1. Уругвай ....... 7

  2. ЮАР ............. 5

  3. Мексика ...... 3

  4. Франция ..... 1

Итак, начнем с Группы А.

Чем примечательна эта группа? Ну, во-первых, в ней выступают хозяева чемпионата: парни из Южной Африканской Республики. Во-вторых, ничего не замечаете? Франция и Уругвай, Чемпионат Мира, Группа А... ничего в голове не всплыло? Кхм, для тех, кто еще не понял, объясняю: на ЧМ 2002 эти команды уже встречались и при всем при этом также в первой группе. И как же они сыграли? 0:0. Довольно унылая игра была. Да и вообще французы тогда ужасно выступили, заработав всего одно очко и не забив ни одного мяча. Но на сей раз я думаю ничьи не будет. Уругвай должен набирать в этом матче 3 очка, т.к. недавний матч французов с Тунисом меня еще раз убедил, что сборная Франции образца 1998 - 2000 была, пожалуй, самой сильной за последнее время и сейчас идет тотальный регресс.

ЮАР тоже играла на том ЧМ. Команда даже почти вышла из группы! Лишь большее количество забитых мячей помогло Парагваю выиграть спор за вторую строчку. На сей раз, я думаю, что южноафриканцы все же займут второе место в группе: неплохой подбор игроков и родные стены должны сделать свое дело.

Что касается Мексики, то тут железное третье место. Посильнее сегодняшней Франции, но чуточку слабее ЮАР. Уверяю, если бы Кубок Мира проходил бы где-нибудь в Новой Зеландии, то Мексика вышла бы со второго места, так как команды по сути равные, а где-то Мексика и превосходит ЮАР. Но вернемся в реальность: ЧМ не в Новой Зеландии, а поэтому и Мексика из группы не выйдет.

Что получается в итоге? Уругвай довольно уверенно выходит с первого места (Форлан и Ко об этом уж позаботятся), ЮАР также выходит в следующий круг, но уже со второго места. Ну а далее следуют "неудачники", если, конечно, это слово вообще тут уместно (все же давайте уважать все команды без исключения). Мексика занимает третье место, ну а французы в очередной раз проваливают крупный турнир.

 

Понравился блог? Тыкай в мячик :)

Добавить в ленту