5 мин.

Обзор 2-й недели НХЛ. Столичный дивизион

Рейнджерс трижды проигрывает, Филадельфия не пропускает, а Коламбус до сих пор без побед

 

Восточная конференция

Как и в прошлом обзоре, число голов и реализация большинства подсчитаны в общем количестве, а остальные показатели вычислены в среднем за матч. Слева статистика конкретной команды, а справа - ее соперников.

Показатели, выделенные зеленым цветом, ощутимо лучше, чем в среднем по лиге, а выделенные красным, заметно хуже, чем в среднем по лиге. Стрелка вверх означает увеличение кол-ва в сравнении с прошлой неделей, а стрелка вниз - уменьшение относительно прошлой недели. При этом стрелка зеленого цвета подразумевает позитивное изменение, а красная стрелка - негативное изменение.

Рейнджерс

Рейнджерс 2-я неделя

На что обратить внимание: кол-во голов - меньше не забил на этой неделе никто (кубок напротив показателя означает рекорд недели во всей лиге). Крайне низкая реализация бросков и нулевая - большинства. В остальных компонентах Рейнджеры регрессировали в числе потерь шайбы, кол-ве заблокированных соперниками бросков, реже стали хитовать. Соперники тоже стали хуже у Нью Йорка - меньше бросков, больше потерь, меньше хитов.

На следующей неделе: Сан Хосе, Аризона, Филадельфия и Калгари.

Филадельфия

Филадельфия 2-я неделя

На что обратить внимание: игра в обороне. Лучшие результаты недели в нейтрализации большинства, нейтрализации бросков соперника и кол-ве пропущенных голов (ни одного). И это после 1-7 от Флориды. Летчики стали больше блокировать бросков, меньше проигрывать вбрасываний, но и выигрывать меньше. К тому же число потерь шайбы только возросло, а у соперников понизилось. Необходимо отметить немалое кол-во хитов относительно среднего показателя по лиге, причем число штрафов довольно среднее.

На следующей неделе: Даллас, Бостон и Рейнджерс.

Питтсбург

Питтсбург 2-я неделя

На что обратить внимание: реализация большинства. Пингвины до сих пор ни разу не забили в большинстве. Меньше, чем в матчах против Питтсбурга, соперники не теряют ни в каких других матчах. Питтсбург улучшил игру в обороне, вратарь уже оформил первый шатаут, также Пингвины стали лучше играть в атаке, но все равно имеют низкий процент реализации бросков. Хотя бросают стабильно много.

На следующей неделе: Флорида, Даллас и Нэшвилл.

Айлендерс

Айлендерс 2-я неделя

На что обратить внимание: кол-во хитов. И без того самая хитующая команда прошлого сезона, в этом сезоне остается на первом месте по этому показателю. Даже заметно ухудшив свой показатель хитов. Островитяне стали лучше играть в большинстве, реализовывать броски, реже удалятся. Но при этом чаще, чем у Айлендерс, не отбирают ни у одной другой команды лиги.

На следующей неделе: Коламбус, Бостон, Сент Луис и Калгари.

Нью Джерси

Нью Джерси 2-я неделя

На что обратить внимание: число блокшотов соперника. Против Дьяволов блокируют удары реже всего. Хотя Нью Джерси итак имеет низкую реализацию своих бросков. Также стали больше терять шайбу, хуже всех играть на вбрасываниях и снизили процент реализации большинства.

На следующей неделе: Аризона, Оттава и Баффало.

Вашингтон

Вашингтон 2-я неделя

На что обратить внимание: кол-во потерь. Значительно много теряют шайбу Столичные, хуже всех, но зато против них реже всего хитуют. Показатель реализации большинства стабильно высок, Вашингтон улучшил нейтрализацию чужого большинства, повысил число отборов, а не забил в единственном матче, в котором не участвовал главный снайпер.

На следующей неделе: Калгари, Ванкувер и Эдмонтон.

Каролина

Каролина 2-я неделя

На что обратить внимание: число хитов. Ураганы - самая нехитующая команда лиги. Одна из самыз неблокирующих, малобросающих, хотя на прошлой неделе бросали очень много, больше всех. Игра в обороне у Каролины ухудшилась, также как и игра вратаря. Также Ураганы плохо нейтрализуют большинство и стали чаще терять шайбу.

На следующей неделе: Колорадо, Лос Анджелес и Сан Хосе.

Коламбус

Коламбус 2-я неделя

На что обратить внимание: число побед. Их до сих пор нет. И это при высоком проценте реализации большинства, хотя нейтрализуют Жакеты его еще хуже. очень много напропускали на этой неделе, игра вратарей на низком уровне. Коламбус стал почаще блокировать, стабильно много хитует, но из-за этого стал чаще удаляться. И бросать тоже стал реже.

На следующей неделе: Айлендерс, Миннесота и Колорадо.

Fantasy Metropolitan team:

Нойвирт (Филадельфия, 82 очка) - Карлсон (Вашингтон, 50 очков), Штрайт (Филадельфия, 45 очков) - Линдберг (Рейнджерс, 75 очков), Таварес, Окпосо (оба - Айлендерс, 63 и 56 очков).