Пекин (WTA). Самсонова, Соболенко, Швентек, Гарсия, Саккари вышли в 1/4 финала, Мирра Андреева, Кудерметова выбыли

Вероника Кудерметова уступила Коко Гауфф в третьем круге в Пекине.

В среду Мирра Андреева проиграла Елене Рыбакиной, Людмила Самсонова прошла Марту Костюк.

359 комментариев
Великолепная победа Людмилы! Гнула свою линию до конца, за что и награждена победой. Отдельно отмечу с каким достоинством победила, никаких криков, ехидных улыбок, и прочего д*рьма, которое лилось из Костюк. Всегда извинялась за выигрыши за счет сетки, подождала, пока та хитро перевяжет шнурки. Супер победа!
+43
-5
+38
Боже,сколько злости у Костюк,успокойся уже)))
+37
-3
+34
Мне понравилось что Люда пошла к Марте, а лишь потом, поняв или вспомнив, махнула рукой и пошла к судье.
+27
Костюк - максимально неприятный персонаж в женском теннисе, конечно.
Свое истинное лицо она всегда показывает в матчах против наших девочек, когда орет камон во всю глотку после любого розыгрыша, даже после анфорса соперницы.
+19
52 виннера и 71 анфорс у Самсоновой против 15 виннеров и 25 анфорсов у Костюк.))

Что еще сказать...обе сыграли далеко не идеально, но показательно то, что при колоссальной разнице в количестве невынужденных в пользу Костюк, именно она в итоге допустила ключевые ошибки, стоившие ей матча. Ну и своей агрессивной игрой Люда наверное все-таки больше заслужила.
+17
0
+17
всегда веселит, когда мужики - сами лузеры по жизни - оскорбляют девочку-подростка, называя ее чокершей, бездарной, избалованной etc
Комментарий скрыт
Мне она внешне тоже нравится,как и все украинки красивые,обидно,что между нашими народами такое произошло...
+12
не много ли от 16летнего ребёнка хотите? психи возрастные, со временем эмоциональность поубавится.
+15
-3
+12
Хорошо, что хорошо кончается. Но пора уже Самсоновой играть уверенно и стабильно, а не устраивать валидол. С победой и выходом следующий круг.
+11
Костюк уже так ехидно не улыбается в перерыве, как после 3-0 в третьем сете) надеюсь Люда дожмёт
+14
-3
+11
Ну, то, что Рыбакина рано или поздно перестанет ошибаться и нащупает свою игру, читалось. Весь вопрос был: когда? Мирра круто играла первые полтора сета, был брейк во втором, но не сумела додержать, а дальше... мы все видели сами. Сложно соперничать с топами, когда такие эмоциональные перепады, когда не в состоянии держать в себя в руках, если матч начинает складывается не твою пользу. Понятно, что обидно, но было сегодня и очень много позитивного в игре Мирры. Остается только извлечь очередной урок, перетерпеть и работать дальше.

+11
У Мирры всегда один сценарий поражений против топов, начинает хорошо, ведет в счете, но как только соперница перехватывает инициативу и начинает вести, то Мирра опускает руки. С такой психологией шлемы не выигрывают.
+14
-4
+10
У Люды похоже контракт с валидоло-производителями....но молодец!
+10
0
+10
Ошибки Люды в выигрышных ситуациях начинают раздражать так же как игра Касаткиной
+11
-1
+10
Я всё конечно понимаю, но в этом случае я за Лену, надо бы подсобраться Елена.
+12
-2
+10
Такое впечатление, что Самсонова играет сама против себя, столько подарков в виде невынужденных ошибок в игре с Костюк, прибавить в стабильности и первая пятёрка как минимум подтянуть ещё первую подачу, а так всё есть скорость, резкость, мощь!!!
+9
0
+9
они сами решили что ненавидят русских. В россии же до сих пор много сочувствующих "бедным добрым" украинцам
+11
-2
+9
раньше у шпунтика по сетке были ноунеймы, но и они стали упираться, тогда в ход пошли землячки 😂😂