Эмбер в матче с Циципасом одержал четвертую подряд победу над топ-10. Теперь он сыграет с Хачановым

23-летний Юго Эмбер в третьем круге Олимпиады прошел четвертую ракетку мира Стефаноса Циципаса – 2:6, 7:6, 6:2.

Эмбер пятый раз в карьере обыграл соперника из топ-10. При этом он одержал четвертую победу такого уровня подряд. По ходу серии он дважды победил Циципаса, а также выбил Андрея Рублева и Александра Зверева на пути к титулу в Галле.

Теперь баланс француза в матчах с десяткой составляет 5:3.

Циципас в последнем розыгрыше тай-брейка повредил правую ногу. Он упал и несколько минут не вставал с корта. После этого врач осматривал верхнюю часть голени и заднюю поверхность колена.

В четвертьфинале Эмбер сыграет с Кареном Хачановым.