Джокович о финале «Уимблдона»: «В начале матча я точно нервничал сильнее, чем обычно – особенно в первом сете. Когда он закончился, мне стало легче»

Первая ракетка мира Новак Джокович оценил свою игру в финале «Уимблдона» против Маттео Берреттини – 6:7, 6:4, 6:4, 6:3.

«В начале матча я точно нервничал сильнее, чем обычно – особенно в первом сете. Когда он закончился, мне стало легче. Конечно, не очень здорово, что я его проиграл, но мне просто хотелось, чтобы он уже завершился, чтобы я начал играть так, как должен.

Уже в первых четырех геймах пошла та игра, которую я хотел видеть, – я очень быстро повел 4:0. Я знал, что динамика изменилась, начал чувствовать себя комфортнее.

В третьем сете были упорные геймы. Я вел с брейком, у него были шансы отыграться. Но в остальном матч был под моим контролем.

Берреттини – очень мощный. На траве против игрока с такой подачей всегда сложно. Я знал, что принимать будет непросто. Но когда я заводил розыгрыш, у меня было ощущение, что шансов на победу в размене у меня больше.

При этом иногда я играл слишком оборонительно. И вторая подача летела медленнее, чем обычно. Наверное, это нервы – ведь событие важное, финал «Уимблдона», история на кону».

👑Джокович – король тенниса! Выиграл 6-й «Уимблдон» и 20-й «Шлем», повторив рекорд Федерера и Надаля

Все, Джокович точно величайший теннисист в истории. Спорить бесполезно – таких достижений нет больше ни у кого