Эмбер выиграл крупнейший титул в карьере

31-я ракетка мира Юго Эмбер, в финале Галле обыгравший №7 в рейтинге Андрея Рублева (6:3, 7:6), завоевал первый титул в сезоне и третий – в карьере (первый – категории 500).

Рублев проиграл второй из шести финалов уровня ATP 500. В целом он провел 13-й финал в карьере и уступил в пятый раз.

Эмбер, который завтра обновит свой личный рейтинговый рекорд (29), до этой недели имел только шесть побед уровня ATP на траве (при пяти поражениях).

В Галле француз обыграл двух игроков топ-10. В матче с Рублевым он одержал четвертую победу над соперником из десятки (при трех поражениях).

На следующей неделе Эмбер планирует выступить на Мальорке.