Роджер Федерер: «В Майами я проигрывал матчи, которые должен был выиграть»

Швейцарец Роджер Федерер, в четвертьфинале «Мастерса» в Майами обыгравший чеха Томаша Бердыха со счетом 6:2, 3:6, 7:6, прокомментировал победу.

«На этом турнире у меня были тяжелые поражения, я проигрывал матчи, которые должен был выиграть – например, против Томаша несколько лет назад и против Нисикори, и такие поражения заседают в голове. В этот раз в концовке мне точно повезло, но мне кажется, сегодня я действовал очень мужественно. Я боролся, и Томаш начал прибавлять, и в итоге мы провели отличный матч.

Наверное, с возрастом ты начинаешь лучше справляться с давлением. Но нужно быть очень осторожным, и в важные моменты не действовать слишком консервативно. С возрастом ты начинаешь играть надежнее, потому что ты слишком часто видел, что может случиться. В молодости ты просто рискуешь, и именно в такие моменты происходят выдающиеся вещи. Для меня всегда было важно играть надежно, но при этом свободно и сохраняя юность духа».