iPhone | Android

Страна Польша
Тренер  Михал Пробеж
7 июля 2016 10:02

Немного статистики / Видео: Роналду заставил Моутинью бить послематчевый пенальти в 1/4 финала Евро

Полузащитник сборной Португалии Жоау Моутинью согласился принять участие в послематчевой серии пенальти с командой Польши в 1/4 финала Евро-2016 только после разговора с нападающим Криштиану Роналду.Основное и дополнительное время встречи завершились со счётом 1:1. Моутинью вышел на замену на 73-й минуте, но не планировал бить послематчевый пенальти, пока к нему не подошёл Роналду и не начал его уговаривать, информирует A Bola. Моутинью реализовал 11-метровый при счёте 2-2 в серии, в итоге Португалия победила — 5:3 и вышла в полуфинал турнира.

Рейтинг +26
2 июля 2016 19:03

Спартак Плюс / Войцех Ковалевски: «Спартаковский футбол? Сейчас важнее универсальность и скорость»

Экс-вратарь «Спартака» Войцех Ковалевски – о польском футболе, своей академии и «Спартаке».

Рейтинг +11
1 июля 2016 09:29

Записки сумасшедшего / Bye, Polska

Сборная Польши достойно закончила выступление...

Рейтинг +2
1 июля 2016 08:27

MLS. Голос Америки / Португалия-Польша. Роналду? Саншеш!

Четыре матча не забивал Левандовски и открыл счет своим мячам на турнире в самом начале четвертьфинала. Уже на второй минуте. Стоит сказать спасибо Роберту за этот гол. Сложно сказать, как игра развивалась бы продержись счет 0:0 дольше, но ранний гол подарил болельщикам самые увлекательные полчаса встречи, если не считать, возможно, серию пенальти.

Рейтинг +5
30 июня 2016 23:09

Евро 71,17 / Новый лидер команды Роналду

Денис Романцов – о победе Португалии над Польшей.

Рейтинг +154
30 июня 2016 20:20

Блог еженедельника «Футбол» / Панибратские отношения. Почему Польша стала лучшей командой из Восточной Европы

Чемпионат Европы – это еще и масштабное столкновение различных идеологий, как в общеполитическом плане, так и в плане системы развития футбола. На европейский трофей посягнули три крупных коалиции: условные Север (Британия и Скандинавия), Запад (от Португалии до Италии и Германии) и Восток (бывшие страны Восточного блока). Ход турнира показал расклад сил: чем дальше от Германии и ближе к России, тем хуже футбол.

Рейтинг +44
30 июня 2016 19:34

Гордость Урала / Евро лечит язвы. Почему мы пока не видим многое из того, что делает футбол мерзким и тошнотворным

Совсем недавно в финалах чемпионатов Европы играло по восемь команд. То есть, пока не начались четвертьфиналы, можно смело сказать, что весь турнир еще впереди. Но, с другой стороны, почти все, что могло произойти во Франции, уже случилось. И есть такое ощущение, что турнир пока обходится без очень многих вещей, которые долго и упорно убивали интерес к футболу.