Тренер сборной России о 3:2 с Украиной: «Понимали, что у матча будет особый антураж, но мы стойкие люди – делали свою работу и не обращали внимания»
Старший тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович прокомментировал победу сборной России над Украиной в матче 1/2 финала чемпионата Европы (3:2).
«Все футболисты понимали, что из себя представляет сборная Украины. Мы с большим преимуществом играли «четыре против четырех», но с пятым полевым соперник хорошо владел мячом, угрожал нашим воротам ударами со второй линии. Этот компонент у них хорошо поставлен.
Мы имели возможности оторваться по счету, в этом случае было бы чуточку спокойнее, но сложилось как сложилось. В концовке допустили ошибку, позволили сопернику получить шанс сравнять счет, но все сложилось удачно и мы идем дальше. Команда – большие молодцы, сделали все от себя зависящее.
Мы понимали, что у матча будет особый антураж, но мы стойкие люди – мы просто делали свою работу и не обращали на это никакого внимания. Как мы видим, такая работа всегда вознаграждается.
Ребята молодцы, действовали хладнокровно. Да, какие-то вещи можно улучшить, но и соперник многое не позволял реализовать.
Всех поздравляю с победой! Это очень важный результат, но впереди финал. Никакой эйфории нет, спокойно будем готовиться к следующему сопернику. У нас очень опытная команда, мы давно работаем вместе и знаем, чего хотим добиться», – сказал Скорович.
25 комментариев
По всем пунктам зачёт и особенно по прочим. Только один диссонанс. Нация она имеет свои особенности и традиции присущие определенной ей и только ей.
У русских особенность отравлять жизнь своим соседям. С такими друзьями-соседями и враги не нужны. Грузия, Украина, Литва, Латвия, Эстония, Молдавия одна страна из средней Азии, там у пиндосов база. Итак из 14 республик, 7 готовы слать на старте.
Так что гордись. Гопота.
Бразилец Соколов, бразилец Афанасьев, бразилец Ниязов. Решающий пенальти за минуту до конца взял родившийся в Тюмени бразилец Замтарадзе. Я ничего не забыл? И, на всякий случай, для ушибленных на голову нациков по обе стороны границы: да, Замтарадзе и Ниязов - русские. Так же, как Багратион, Беринг, Беллинсгаузен, Гоголь, и миллионы прочих русских различных национальностей.