Реклама 18+
Симон Амманн

Симон Амманн – записи в блогах

Simon Ammann
Родился 25 июня 1981 | 42 года
Гражданство Швейцария
Амплуа Прыгун с трамплина
Рост и вес 172|58
25 марта 2019 18:42

Не во сне, а наяву / Доминирование Кобаяши, рекорд Климова, пари на бороду: финал сезона в трамплине

Особая атмосфера полетных этапов Кубка мира в словенской Планице всегда приобретает новые краски. Тут играет роль и большая популярность соревнований летающих лыжников в стане-хозяйке, и статус турнира как почти национального праздника, разве что неофициального, и, конечно же, эмоции финального этапа после тяжёлого насыщенного зимнего сезона. Новый рекорд трамплина, обновления личных достижений, тренерские изменения и итоги последних соревнований – в нашем традиционном обзоре.

Рейтинг +47
15 января 2018 17:22

Не во сне, а наяву / Шаг вперёд, шаг назад. Обзор этапа в Бад-Миттерндорфе

Генеральная репетиция перед полётным чемпионатом мира открыла сезон охоты на дальности: австрийский Кульм вернулся в календарь Кубка мира спустя год перерыва. Три сезона назад обновлённый трамплин, располагающийся на одноимённом холме в штирийских горах между деревнями Тауплиц и Бад-Миттерндорф, получил новую жизнь, в которой резко повысил ставки, а спустя год он же принял предыдущий чемпионат мира по полётам. Сейчас же ему довелось принять уикенд Кубка мира, который выдался чуть короче, чем было запланировано.

Рейтинг +20
4 октября 2017 18:34

Не во сне, а наяву / Последний рывок. Обзор этапов в Хинценбахе и Клингентале

Все благополучно добрались до завершения летнего сезона. В этот раз в качестве завершающего аккорда в календаре выступил отчасти сдвоенный, отчасти разобщённый сегмент, в котором расположились этапы в австрийском Хинценбахе и немецком Клингентале с финалом во вторник. Совершенно необязательные соревнования в будний день при плохой погоде – не самое внятное завершение летнего сезона. Тем не менее, давайте вспомним, как прошло завершение бесснежных прыжков на международном уровне.

Рейтинг +27
13 февраля 2017 20:12

Не во сне, а наяву / Грядёт восточный ветер. Обзор этапа в Саппоро

Сложно сказать что-либо умное об этих соревнованиях», – резюмировал ветреный и хаотичный этап в Саппоро словенский тренер Горан Янус, и с ним сложно не согласиться. Ветер вмешивался в ход соревнований в самой восточной части календаря Кубка мира на протяжении всего уикенда. Результаты подобных уикендов действительно мало что показывают. Тем не менее, определённые тренды выделить всё же удаётся даже при борьбе с восточным ветром, который, в отличие от последнего сезона популярного сериала «Шерлок», метафорой здесь вовсе не является.

Рейтинг +21
12 апреля 2016 03:25

Российский спорт и не только / Спортивный байопик, который должен посмотреть каждый или рецензия на фильм Эдди «Орел»

Комедийное биографическое кино от английского режиссера, актера Декстера Флетчера (играл в фильмах «Карты, деньги, два ствола», «Пипец» и т.д.) о неудачливом британском прыгуне с трамплина, занимающего на всех соревнованиях последние места, но гордо называющийся героем на родине, т.к. до сих пор является рекордсменом для своей страны.

Рейтинг +3
Реклама 18+
30 ноября 2014 18:45

Стол отрыва / Одна на всех, мы за ценой не постоим

Этап в Куусамо проходил в трагической обстановке неравной борьбы спортсменов с погодой, а закончился – фееричной победой двух ветеранов.

Рейтинг +7
29 ноября 2014 23:25

Не во сне, а наяву / Первый пошёл: чем запомнится старт сезона 2014/15

Позади остались два первых этапа Кубка мира. Традиционные проблемы с ветром и большой разброс результатов заставляют повременить с конструктивным анализом того, что мы увидели, однако определенные закономерности всё же нельзя не заметить. Давайте вместе вспомним, что важного произошло в прыжковом мире за эти две недели. Бесснежный Клингенталь и зимняя сказка Куусамо, падения и возрастные триумфы — начало сезона выдалось насыщенным.

Рейтинг +24
26 января 2014 01:48

Спортивный глобус / Олимпийский Оракул. Прыжки на лыжах с трамплина

Соревнования пройдут по следующему расписанию: 9 февраля (средний трамплин, мужчины), 11 февраля ( средний трамплин, женщины), 15 февраля (большой трамплин, мужчины), 17 февраля (командный старт, мужчины)

Рейтинг +40
11 января 2014 18:43

Не во сне, а наяву / 11 самых страшных падений в прыжках с трамплина

Не прошло и трёх недель с момента предыдущего падения Томаса Моргенштерна в Титизее-Нойштадте, в результате которого он отделался лишь синяками, ссадинами да сломанным мизинцем на руке, как Томас снова решил всех напугать – на этот раз на тренировке на полётном этапе в австрийским Тауплице. В связи с этим мы предлагаем вспомнить самые впечатляющие падения последних лет и их последствия.

Рейтинг +145
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+