Реклама 18+
Симон Амманн

Симон Амманн – записи в блогах

Simon Ammann
Родился 25 июня 1981 | 42 года
Гражданство Швейцария
Амплуа Прыгун с трамплина
Рост и вес 172|58
20 марта 2010 17:15

На эмоциях / Чемпионат мира по полётам на лыжах в Планице: моменты

В этот уик-энд поклонники лыжного спорта дружно проникались любовью к Словении, горным пейзажам Планицы и шумной атмосферой настоящего спортивного праздника – последних в сезоне соревнований , – которая ощущалась даже по другую сторону телеэкранов. В подборке - яркие кадры последних трёх дней: активные болельщики Краньеца и Ко, уныние Янне Ахонена, счастливые улыбки Морги и его возлюбленной, несчастливая борода Матти Хаутамяки и Шлири с любимым напитком.

Рейтинг +0
15 марта 2010 00:24

На эмоциях / Симон Амман: секрет обаяния

Симпатичный человек в смешных очках, громче всех вопит, празднуя победы, сияет детской улыбкой, демонстрируя умилительно неправильный прикус. Старательно расписывается на любом клочке бумаги, рассказывает, как здорово прыгать с парашютом и как тяжко бывает бремя воспоминаний. А ещё он считает этот год лучшим в жизни – да что там, вся жизнь стоит такого успеха! Швейцарский скромник, мальчик из крохотной деревушки, в которой было настолько нечего делать и нечем жить, что ему пришлось встать на лыжи, олимпионик-интеллигент. Симон Амман – обаятельный и неповторимый. А почему его любите вы?

Рейтинг +0
12 марта 2010 21:33

На эмоциях / Швейцарский глобус

Что помогает Симону Амману? Особая конструкция креплений, которую в будущем сезоне намерены взять на вооружение едва ли не все ведущие сборные? Спокойная уверенность в своих силах? Выработанная техника? А ещё, наверное, поразительное спокойствие, которое не покидало Симона даже в разгар разожжённых австрийцами споров о преимуществах стержней на его креплениях. Перед Олимпиадой он обмолвился, что подумывает завершить карьеру в 2011 году. Но всё это будет ещё не скоро. А пока Симон улыбается и празднует очередную победу. Великолепный Симон Амман, непобедимый волшебник в прыжках с трамплина.

Рейтинг +0
7 марта 2010 18:19

На эмоциях / Иллюзий ни на грамм, «волшебник» снова первый

В эти дни в Лахти проходит очередной этап Кубка мира по прыжкам с трамплина. Наша сборная там не преподносит сюрпризов - которых, впрочем, никто от ребят и не ждёт, особенно в отсутствие лидера Дмитрия Васильева. В командных соревнованиях россияне оказались тринадцатыми, набрав чуть более 309 баллов. Сегодня, 7 марта, в индивидуальных соревнованиях на 130-метровом трамплине присутствие наших ребят ограничилось первой попыткой.

Рейтинг +0
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+