Рейтинг на сайте 26505  Место 2795
Трибуна Пользователь

Джордан это сделал за 24537 бросков при эффективности 57% TS, а Дюрант за 22181 бросок при эффективности 62% TS
На таком уровне всегда найдется статистика в пользу одного или другого

Даже если не брать годы Расселла, вдобавок выкинуть 1970-ые и вести отсчёт с 1980, у Бостона набирается
- 5 титулов
- 9 финалов
- 18 финалов конференций
За тот же период только Лейкерс и Чикаго выиграли больше титулов, плюс Сан Антонио столько же. По финалам и финалам конференции Бостон тоже в топ-3 НБА за эти 46 лет.
В том же 21 веке уже набралось 2 титула, 4 финала и 10 финалов конференции. Из более успешных команд в этом веке можно отметить только Лейкерс, Сан Антонио, Голден Стейт и Майами.

К Карену тоже достаточно претензий, он провалил два отрезка сезона по два месяца, что стоило ему борьбы за топ-10 по итогам года:
• февраль-март: 6 турниров, 3-6 баланс, три вылета в первом круге
• сентябрь-октябрь: 5 турниров, 1-5 баланс, 4 вылета в первом круге
Сюда входят поражения от Камиля (#76 на момент матча) на ЮС с матчболлов, Штруффа (#98), Жэнга (#237), Медьедовича (#96), Микельсона (#42). Карен занизил этими сериями свой сезон с отличного до обычного для себя (финиш в районе 17-20 места в рейтинге)

У Дюранта формально в ГСВ не было максималки, он много уступил летом 2017-ого (максималка для его стажа была 35 млн в первый год, он ужался до 25 млн)

Карен молодец. Как это часто бывает на Шлема, использует свои возможности пройти дальше по сетке. Его 12-ый матч в 1/8 Шлема был с результатом 6-6.
Из 6 поражений было 5 против супертопов (Маррей, Джокович х2, Алькарас, Синнер) и один матч 2-3 против Зверева.
6 побед были в матчах, где у Карена были более-менее реальные шансы или он шел фаворитом (Дель Потро, Корда, Карреньо Буста, Нишиока, Сонего и поляк).

Начиная со второй половины сезона 2023 Карен часто получал повреждения и подходил к Шлему без практики и не в лучшей своей форме. В предыдущие годы он наоборот выходил на пик подготовки к Шлемам. Отсюда и разница в результате. В этом сезоне снова Австралия была после повреждения в ноябре в Париже и без набитости (это ключевой аспект для Карена). А вот на РГ и здесь получилось подойти в хорошей форме и показать результат (5 сетов с Полом на РГ это тоже достаточно высокий уровень)

Они претендовали по ходу сезона, но провалили концовку. После 27 туров разница была всего 2 очка и Тоттенхэм имел 6-матчевую победную серию в АПЛ, поэтому начали говорить, что они в такой форме могут выиграть титул.
Правда потом случился классический провал - в последних 11 играх всего 4 победы и 3 поражения. Лестер выдал 11 игр без поражений и превратил +2 в +11 в турнирной таблице

| К записи в блоге Фото года
+1

У Варди 496 игр и 198 голов за Лестер, до конца сезона осталось 5 игр. Надеюсь, что дадут ему до 500-ой игры добраться (и кто знает, может он свои 2 мяча и забьет) и устроить красивые проводы с юбилеем

Он тогда (2014-15) обогнал Кавая по первым местам в голосовании (45-37). Обычно такое преимущество по первым местам заканчивается наградой, но он уступил в супер плотной гонке за счёт 2-3 мест (Грина знало меньше людей и были те, у кого он был ниже в списке. Кавай как действующий МВП Финала имел определенные привилегии).
По сути, на 2 награды Грин точно наиграл

Грин входит в топ-3 тяжёлых форвардов по передачам за карьеру, уступая только Гарнетту (5 445) и Мэлоуну (5 248). И у него неплохие шансы закончить карьеру лидером на своей позиции

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+