Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Pamela
    Pamela поделилась картинкой - редактирование статуса
    Dr Lecter
    Dr Lecter поделился картинкой - редактирование статуса
    Вот за это я и обожаю #НХЛ - к середине третьего периода седьмого матча серии #Вегас спокойно обыгрывал #Сан-Хосе со счетом 3-0. Но за 10 минут до конца #Коди Икин в паре с #Пол Штястны просто вырубили капитана "акул" #Джо Павелски,а на льду появилась кровь. Икина удалили до конца матча, Павелски увели с площадки, а Сан-Хосе получил 5 минут игры в большинстве. Акулы за эту пятиминутку забросили 4 ... Читать дальше шайбы и спасли казалось бы безнадежный матч и серию заодно. Особенно постарались #Кевин Лабанк (1+3) и #Логан Кутюр (2+0). Но за 47 секунд до конца матча #Джонатан Маршессо сравнивает 4-4. Ждем овертайм.
    Pamela
    Dr Lecter
    Evgeny Belsky
    Evgeny Belsky поделился картинкой - редактирование статуса
    Наибольшее количество результативных баллов за прошлый сезон среди игроков США! #НХЛ #Кубок мира #Патрик Кэйн #Джо Павелски #Блэйк Уилер #Чикаго #Сан-Хосе #Виннипег
    Игроки с наибольшим количеством голов за предыдущие три сезона #НХЛ #Вашингтон #Даллас #Сан-Хосе #Александр Овечкин #Джо Павелски
    Никита Петухов
    Никита Петухов - редактирование статуса
    Таким образом, тема дня: "Сможет ли «Сан-Хосе» подобным макаром добраться до Кубка Стэнли?". Ответ: нет, разумеется. Уже и сегодня сильно пахло чудом: дуплет на дуплет, рекордные полтора миллиона сэйвов Эм-Джея, два периода лютого перевеса «Питтсбурга» и не менее лютого терпения «Шаркс», когда атака не атака вовсе, а лишняя возможность дать отдохнуть защитникам и вратарю. Так серии не ... Читать дальше выигрываются, но так оттягивается конец. Сегодня гости отпластались как могли, здорово прикрыл вратарь, но игра шла до ошибки с их стороны. А если они хотят кубок, то впереди еще шесть таких периодов (может, чуть больше). Вероятность ошибки стремится к единице.

Это что касается хоккея. В области супергероев — а финал Кубка Стэнли всегда отчасти супергеройское время — все немного запуталось. В прошлом выпаде я нетвердо настаивал на том, что «Сан-Хосе» надеется лишь на первое звено, в котором только два постоянных участника, Торнтон и Павелски (кстати, к Донскому у кого какие вопросы? Никаких же не должно быть) и на Мартина Джонса. Так вот расклад сбылся только наполовину, ну окей, на 70% — кажется, столько в победу вложил MJ. Остальное донесли Марло, Карлссон и в основном Логан Кутюр, когда было нужно и когда вроде как не особенно и ждали. Донесли так, что Кутюр себя уже обнаружил в истории хоккея, хоть и с максимально натянутой формулировкой, как «игрок, набравший три очка в одном периоде, когда команде грозило поражение в финале КС».

Тем временем финала осталось один/два матча: самое время устроить тот самый супергеройский расчет — у кого их больше? Да, «Питтсбург» играет системнее, быстрее, расчетливее и, что называется, с запасом и выигрывает, вот честно, по делу. Но как быть с этим запасом, если Джонс в следующей игре отобьет два миллиона бросков, а в седьмой — два с половиной? Или Павелски, почувствовавший кровь (зря акула что ли?), сделает два хет-трика? Нереально? Ха, 2:0 на третьей минуте и 44 итоговых отраженных броска сегодня тоже сложно было спрогнозировать.

Так что давайте считать. У «Сан-Хосе»: две бороды, Павелски, Марло, Эм-Джей, и один собирательный Донской-Карлссон-Уорд. У «Питтсбурга»: Салливан, Сидни, Джино, Летанг, Кессел (не надо про все звено, там он задавала) и один коллективный Хорнквист-Бонино-Куниц. Вот так получается поровну, поэтому спокойно смотрим дальше.

#НХЛ #Кубок Стэнли #Сан-Хосе #Питтсбург #Логан Кутюр #Мартин Джонс #Джо Павелски #Патрик Марло
    В два касания по четвертой игре финала. Кажется все немного в шоке от того, в какие невыносимые условия плюшевый и легкий, как казалось до, «Питтсбург» поставил большой и сильный «Сан-Хосе»: все эти блоки, быстрые атаки с подключениями, бетонная работа на пятаке, исчезновение всех звеньев «Шаркс», кроме первого, дикие напряги для Джонса, у которого в разы больше работы, чем у Мюррея. Сейчас штука ... Читать дальше даже не в том, что с 1-3 в принципе сложно отыграться, а в том, что после каждой игры хочется говорить только о минусах команды ДеБура — они с каждой игрой выпуклее, с каждой игрой все очевиднее, что это не отдельные эпизоды, а целые тренды. По первым играм показалось, что стоит СХШ забрать шайбу и победа будет реальной — но нет, все равно нужны сверхусилия, суперслучайности, потому что позиционная атака звена Торнтона разобрана, Бернса заблочили так, что он в касание стреляет из самых неудобных позиций (мимо), а Павелски, целый плей-офф собиравшего все, что плохо лежит в районе пятака, вообще как бы нет.

Короче, ясно, что все ясно, ДеБур правильно сказал, что одной суперпятеркой не выиграть, но больше у него ничего нет, даже Уорда, и ни на что больше ему нечего рассчитывать. Играть только Торнтоном плюс Павелски плюс Кутюр/Марло/Гертл (если будет), выжимать из них последнее, выпускать после рекламных пауз, давать отдыхать, но в основном, конечно, выбросить все калькуляторы и молиться на Мартина Джонса. Но даже и один дополнительный матч финала будет небольшим праздником.

И легкий плевок в вечность — сейчас, когда финал КС шпарят по Матч ТВ, а Евроспорт подписался на следующие три сезона НХЛ, стало понятно, какой дикостью было отсутствие НХЛ на российском спортивном телеке. Понятно, что для гиков это не стало проблемой, но в смысле популяризации игры все сопкасты и геймцентры — это ничто по сравнению с Телевизором. Прошлогоднее «Чикаго» для распространения хоккея поработало бы очень неплохо, особенно на впечатлительных дальневосточных мальчишек, которые бы видели матчи во вполне удобные 10 утра, вместо мультиков. Да и вообще, стыдно же вспоминать.
    #НХЛ #Питтсбург #Сан-Хосе #Питер ДеБур #Джо Торнтон #Мартин Джонс #Мэтт Мюррей #Кубок Стэнли #Матч ТВ #Джо Павелски #Брент Бернс
    filsteff
    filsteff - редактирование статуса
    Шаркс и Лайтинг обязаны выйти в финал хотя бы ради драматической развязки в дуэли Павелски и Кучерова. #Сан-Хосе #Тампа-Бэй #Джо Павелски #Никита Кучеров #Кубок Стэнли #НХЛ