Ландескуг об овертаймах: «Страшно представить, что финал Олимпиады будет решаться в формате «3 на 3» 20 минут. Должно быть «5 на 5». Вспомните 2010-й – это классика»
Капитан Швеции Ландескуг раскритиковал формат овертаймов на Олимпиаде-2026.
Капитан сборной Швеции Габриэль Ландескуг раскритиковал формат овертаймов на Олимпиаде-2026 в Италии.
Швеция вчера уступила США (1:2 ОТ) и выбыла с турнира.
«По-моему, надо играть «5 на 5». Я уточнил правила перед турниром и знал, как в итоге будет.
Страшно представить, что финал Олимпиады будет решаться в формате «3 на 3» в течение 20 минуты. Должно быть «5 на 5».
Просто вспомните финал Олимпиады-2010 – это классика (Канада победила США, 3:2 ОТ – Спортс’‘). Кубок Стэнли – то же самое. Но правила устанавливаю не я», – сказал 33-летний нападающий «Колорадо».
Отметим, что в плей-офф и в матче за бронзовые медали продолжительность овертайма составляет 10 минут, а в финале – 20.
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Aftonbladet
30 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем








самую рейтинговую трансляцию Олимпиады взять и сократить до уровня проходного матча.
весь плей-офф нужно играть полными составами и желательно не меньше 10 минут. такой хоккей раз в 4 года случается, дайте насладиться!!
Можно было в плей-офф овертайм сделать 4 на 4 или 5 на 5 на 20 минут и по мне более честнее, чем 3 на 3.
Сделали пародию в угоду времени и трансляции! В плей-офф обязаны играть 5/5 - это не обсуждается.