10:35 Губерниев о матче Россия – США: «Команда выйдет под названием «Красная Машина». Фетисов – капитан, Якушев – тренер. Это не игра, где выясняют, кто сильнее, а возможность укрепить связи»|56
18:25 Агент Овечкина о выставочной игре Россия – США: «Саша в отпуске, его не будет в Москве в день матча. Он не сможет посетить его или принять участие»|17
06:25 Слэвина встретили возгласами «США!» на чемпионском параде «Каролины». Он сказал: «Золото ОИ – это невероятно, но победа в Кубке Стэнли с этой командой – нет ничего лучше, детка!»|1
«Был настолько сломлен, что, казалось, разучился играть в хоккей». Михал Кемпни - о грузе ответственности и психологии
Экс-защитник «Авангарда» и «Вашингтона» Михал Кемпни вспоминает Кубок мира по хоккею 2016 года и те уроки, которые он усвоил на собственном опыте.
12:33 Кожевников о выставочном матче Россия – США: «Русофобы квакают и пованивают. Мероприятие хорошее, каждая игра на международном уровне сближает нас»|44
09:26 Ротенберг, Фетисов, Бутман, гендиректор ФК «Спартак» Некрасов, Шестеркин, Панарин, Никишин, Сергачев – в составе сборной России на выставочный матч с США (Константин Алексеев)|86
18:12 Крикунов о недопуске России: «Бред и дискриминация. Американцы воюют по всему миру, но их пока никто не отстранил. Про Израиль могу сказать то же самое»|12
02:06 «Американцы считают, что и в футболе обязаны побеждать, раз они лучшие в хоккее и баскетболе. «Мы номер один. Мы лучшие. Мы воевали и первыми полетели на Луну…» Почеттино о США|21
14:34 Слэвин о победе в финале: «Благодарен за возможность прославлять Бога на самой большой хоккейной сцене. Мне довелось сделать это на Олимпиаде, а теперь и в Кубке Стэнли. Он так добр»|3
07:25 Защитник «Каролины» Слэвин выиграл Кубок Стэнли и Олимпиаду в один год. Он 9-й игрок в истории НХЛ с таким достижением и 2-й представитель США|2
06:40 Тренер золотой хоккейной сборной США на Олимпиаде-2026 Салливан поддержал футболистов страны на ЧМ: «Желаю Почеттино и команде всего наилучшего. Вперед, США»|1
18:55 Депутат Журова о том, что Чехия, Финляндия и Швеция против допуска России: «Без нас это какой‑то недохоккей, американцы хотят конкуренции с нами. Победа должна быть полноценной»|14