• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Депутат Свищев об отстранении от ЧМ-2026: «Допуск был бы похож на чудо. Бренды принадлежат американцам либо европейцам – они крайне зависимы от политики государств»
14

Депутат Свищев об отстранении от ЧМ-2026: «Допуск был бы похож на чудо. Бренды принадлежат американцам либо европейцам – они крайне зависимы от политики государств»

Дмитрий Свищев высказался о продлении отстранения России от хоккейных турниров.

Сегодня совет Международной федерации хоккея (ИИХФ) принял соответствующее решение.

«Не удивлен, что ИИХФ продлила отстранение сборной России от чемпионата мира. Если бы нас допустили, то это было бы похоже на чудо. Но чудес не случается.

Я изначально говорил, что от слов до дела нужно большой путь проделать. Не надо в эйфорию впадать. Мировое первенство – это мощное коммерческое мероприятие, которое полностью зависит от глобальных спонсоров. Трансляции, напитки, машины и так далее.

В основном все бренды принадлежат либо американским компаниям, либо европейским. А они крайне зависимы от политики своих государств. И ничего еще не произошло, чтобы правительства изменили отношения к нам. Спонсоры прямо говорят, что если будет участвовать Россия, они не будут давать денег. На этом разговоры заканчиваются.

А вброс информации о том, что сборную России могут допустить до чемпионата мира, был сделан для того, чтобы прощупать почву. Вот прощупали и решили не допускать.

Что-то может измениться, если Дональд Трамп примет решение выстраивать прагматичные и правильные отношения с нашей страной, в том числе и по спорту. И нашим федерациям нужно продолжать диалог с мировыми коллегами.

Так что, надо двигаться по всем направлениям. Когда-то нас допустят», – заявил депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев.

Буре о недопуске России на ЧМ: «Будем оспаривать в суде и добьемся своего. Пловцы и шахматисты участвуют в соревнованиях, и инцидентов нет. Решение об ОИ-2026 будет принимать МОК»

Опубликовал: Максим Федер
Источник: «РБ Спорт»
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А с чего должно изменится отношение к нам? Какие предпосылки? Путин и Россия решает свои вопросы. Американцы и европейцы свои. Спорт здесь вообще на дцатом месте.
Ответ Melnikov1968
А с чего должно изменится отношение к нам? Какие предпосылки? Путин и Россия решает свои вопросы. Американцы и европейцы свои. Спорт здесь вообще на дцатом месте.
Спорт это инструмент влияния для европейцев и американцев
Так с вами не хотят играть и многие сборные, а не политики, пентюх думский
Ответ Мечел70
Так с вами не хотят играть и многие сборные, а не политики, пентюх думский
Спортсмены люди несамостоятельные и в основном аполитичные. Кто не будет играть просто не будет играть
А как же методичка со строками: "без участия России уходят спонсоры"?
В эйфорию то впали только свищ , валуев, журова и др недослуги народа. С чего то вдруг решившие что дядя дональд поможет. Очевидно было для большинства, но не для депутатов и еще нескольких тронутых , что ничего не изменится.
Хорошо, что ФХР самостоятельна и ни от кого не зависит))
Сборную России не допустили из за напитков и машин). А что? Когда нельзя называть настоящую причину и такое объяснение сойдёт. Главное, отметился по повестке
Опять трамп нашими властьимущими вертит как хочет, американцы все никак с китаем Россию поделить не могут, приходится то к одним то к другим на коленях ползать в этом "многополярном" мире.
Им же хуже, не увидят Рому в роли ГГ. А покамест, только мы им наслаждаемся
>>Мировое первенство – это мощное коммерческое мероприятие, которое полностью зависит от глобальных спонсоров.

Буре писал, что без России интерес спонсоров снижается же.
Ответ uchiyamada
>>Мировое первенство – это мощное коммерческое мероприятие, которое полностью зависит от глобальных спонсоров. Буре писал, что без России интерес спонсоров снижается же.
В хоккее и лыжах вполне возможно
иными словами, ничего страшного, продолжаем верить в Трампа )
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем