• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Министр спорта РФ об ужесточении лимита в КХЛ: «Это усилит конкуренцию, даст возможности молодым. Как будет работать в других видах спорта? Посмотрим»
49

Министр спорта РФ об ужесточении лимита в КХЛ: «Это усилит конкуренцию, даст возможности молодым. Как будет работать в других видах спорта? Посмотрим»

Министр спорта РФ считает, что ужесточение лимита на легионеров в КХЛ повысит конкуренцию.

Министр спорта РФ считает, что ужесточение лимита на легионеров в КХЛ повысит конкуренцию.

Министерство спорта России утвердило сокращение лимита в Фонбет Чемпионате КХЛ с 1 августа 2023 года с пяти до трех в заявке команды на матч.

Ранее сообщалось, что Минспорт и РФС вернулись к теме возможного ужесточения лимита на легионеров в Мир РПЛ в ближайшем будущем, если ситуация в российском спорте не изменится.

– Все решения должны приниматься в диалоге с федерациями. Если со стороны министерства спорта и общественных организаций будет одобрен такой подход, будем двигаться по этому пути. Я думаю, что пример хоккея знаковый. Посмотрим, как это будет работать со следующего сезона.

– Не снизит ли это конкуренцию?

– Мы приняли решение о снижении лимита до трех иностранцев в хоккее, основываясь на мнении ФХР. Считаем, что это ответ на ту ситуацию, которая сейчас сложилась.

Это поможет усилить конкуренцию внутри российского хоккея и даст возможность молодым игрокам, резерву претендовать на места в основных составах команд, а значит усиливать потенциал сборной. Как это будет работать в других видах спорта? Посмотрим. 

– Рассматриваете увеличение числа легионеров, если ситуация нормализуется?

– Поживем‑увидим, – сказал Олег Матыцин.

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Опубликовано: Sports
Источник: «Матч ТВ»
49 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Повышение конкуренции путём еë уменьшения-ход гения, не иначе(интересно, какие отмазки будут говорить в Минспорте,когда это не сработает?)
Повышение конкуренции путём еë уменьшения-ход гения, не иначе(интересно, какие отмазки будут говорить в Минспорте,когда это не сработает?)
"катков маловато, вот в Канаде их в триллион раз больше, нужно составить дорожную карту для согласования проекта строительства катков к 2050 году"
Повышение конкуренции путём еë уменьшения-ход гения, не иначе(интересно, какие отмазки будут говорить в Минспорте,когда это не сработает?)
Будут говорить, что все прекрасно работает и мы впереди планеты всей, очевидно же.
Правильный дорогой идем товарищи
Ответ T622222
Правильный дорогой идем товарищи
Нас никому не сбить с пути.
Нам все равно, куда идти!
Ответ T622222
Правильный дорогой идем товарищи
Дебилы от спорта, им санитаров пора вызывать, а они спортом руководят.
Тяжелый случай, лучше бы жесткий потолок ввел для дружков
Как же тяжело читать старых маразматиков, которые полностью оторваны от реальности.
Сокращение числа кандидатов на место в составе усилит конкуренцию. Логика железная.
Этого бы министра проверить на употребление тяжелых наркотиков.....
Руководитель космоса не разбирающийся в космосе, министр обороны, не служивший в армии, министр спорта, не понимающий спортивных принципов. И так во всём.
И десятимесячные сборы на базе вернуть
Качать гения!
Предлагаю для усиления конкуренции оставить в командах по пять игроков.

И что эта «новость» делает в футбольном разделе?
Футбол еще не забудьте
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем