Лантратов - Григалава, Волков, Тихий - Идову, Филин, Глушаков, Анван, Боженов - Кухарчук, Руденко
Запасные: Генералов, Юран, Главчич, Магомедов, Мирзов, Долгов, Садыгов
Селихов - Джикия, Жиго, Кофрие - Классен, Зобнин, Денисов, Рассказов - Игнатов, Бакаев, Николсон
Запасные: Максименко, Свинов, Литвинов, Шайхтдинов, Толстопятов, Хлусевич, Маркитесов, Мартинс Перейра, Оганесян, Промес, Пруцев, Сунгатулин
95'
Спасибо, что были с нами! Трансляцию вел Халиль Гайнутдинов. Счастливо!
93'
Все! Чемпионат окончен! «Химки» одержали волевую победу 2:1, но отправились в «стыки»! А «Спартак» показал худший результат в национальных первенствах, оставшись на 10-м месте! Впрочем, красно-белых еще ждет финал Кубка.
90'
Три минуты осталось у «Спартака», чтобы не выдать антирекорд в чемпионатах.
89'
Промес с Классеном трижды пытались закинуть мяч с фланга в штрафную, но каждый раз им его возвращали. Тогда Квинси пошел в обводку, однако наткнулся на защитника и нарушил правила.
87'
Первое предупреждение в матче от Карасева: желтая Лантратову за затяжку времени.
86'
Сунгатулин! Врезал с левой с лета, подстроившись под отскок из штрафной! Мимо ворот.
85'
Кофрие пошел отбирать мяч в атаку и заработал штрафной возле углового флажка.
83'
Кухарчук! Принял заброс на грудь и в падении пробил в створ! Селихов на месте.
81'
Ваноли продолжает знакомство с резервом. Выпустил Маркитесова вместо Денисова.
80'
Денисов не успевал накрыть Филина, но у того все равно сорвался удар.
78'
«Спартак» нагрузил штрафную подачами с флангов, и Николссон пробил с подбора из района 11-метровой! В соперника! Пруцев пробил опаснее, однако рэф уже дал свисток — Шамар подыграл себе рукой.
76'
Главчич поменял травмировавшегося Анвана.
75'
Анван сумел остановить Промеса в штрафной, но получил повреждение и пока не может подняться с газона.
74'
Промес вместо Игнатова. Спасать москвичей.
72'
«Спартак» прижал соперника к его штрафной, но точных ударов не наблюдается.
69'
Лантаров уверенно вышел из ворот и сцапал подачу спартаковского углового.
67'
Юран выпустил Магомедова вместо Руденко.
65'
Кофрие пошел вперед, обошел одного соперника, обыгрался с Игнатовым и открылся в штрафную под решающий удар! Но Игнатов не смог вернуть точную ответку!
65'
Игнатов сместился в центр и пробил с линии штрафной низом в створ! Прямо в Лантратова.
64'
Сунгатулин вышел вместо Бакаева. Последний матч Зели за красно-белых в чемпионате?
62'
Игнатов опрокинул Анвана, пытаясь добраться до мяча в чужой штрафной.
61'
Спартаковцы активничают на левом фланге, однако подмосквичи не дают подать в штрафную.
58'
Игнатов! На дриблинге вошел в штрафную, пройдя двоих! И пробил с правой! Из-под Филина, но по воробьям!
56'
Игнатов открылся в лицевую и сразу отдал под себя! Сразу бить неудобно, но Классен всступил в борьбу с Идову, а Бакаев пробил через себя! Лантратов спокойно взял мяч.
53'
Химчане смотрятся интереснее, даже ведя в счете. Правда, очередной офсайд снова нарушил их наступательные планы.
51'
Кофрие досталось от Кухарчука в одном из единоборств. Больно.
49'
Селихов выбежал из штрафной, как на пожар, но не успел к мячу! Кипера спас офсайд у форварда хозяев.
46'
Пруцев и Литвинов вышли у гостей вместо Жиго и Зобнина.
46'
Рестарт!
45'
Перепись болельщиков «Спартака». Покажите, откуда вы поддерживаете любимый клуб: https://sprts.cc/H3ZlpXm
45'
4 компенсированных из-за ВАР минуты переиграли команды, но моментов больше не создали. Перерыв! 2:1 — «Химки» после пропущенного смогли обострить игру у чужих ворот и не только отыграться, но и выйти вперед!
44'
ГООООЛ! БОЖЕНОВ! Джикия выиграл верх у Филина и смахнул подачу Идову на край штрафной, но на подборе Боженов легко разобрался с Классеном и закатил мяч в угол ворот! 2:1!
41'
Николссон получил мяч в штрафной под забегание, но не получил желанный контакт с Лантратовым, чтобы упасть на пенальти. В игровом плане атака затухла.
39'
ГООООЛ! ГЛУШАКОВ! Поплясал на костях спартаковских обид от незабитого пенальти «Тосно» в полуфинале Кубка — хладнокровно реализовал «точку» в ворота бывшего клуба! 1:1!
38'
ПЕНАЛЬТИ! Все-таки москвичи доиграли до 11-метрового в свои ворота. Кофрие задел мяч рукой после скидки затылком Кухарчука.
37'
ВАР сегодня в деле больше, чем футболисты! Кофрие задел мяч рукой в штрафной «Спартака»!
36'
Глушаков навесил с углового, но его партнеры не смогли пробить.
33'
Ого! Все-таки Селихов сумел едва задеть мяч! И Карасев не дал пенальти!
31'
Карасев сам пошел смотреть повтор. Там очевидно, что Селихов чуть не успел и сфолил.
30'
ПЕНАЛЬТИ! Химчане не показывали носа в атаке, как вдруг Руденко убежал в штрафную и успел протолкнуть мяч мимо рук Селихова, который снес его с ног!
27'
Филин! Кухарчук подправил подачу стандарта к вратарской — и Филин пытался внести мяч в сетку в подкате! Но совсем малость не достал!
26'
Жиго играл головой свободный мяч, а Руденко прибежал со спины и успел сунуть голову под локоть. Неприятный игровой эпизод.
24'
Кофрие пробил головой с подачи Бакаева! В руки Лантратову.
22'
Рассказов ворвался в штрафную с края и прострелил низом во вратарскую! Волков в подкате отыграл на угловой.
21'
Спартаковцы выбежали в атаку правым флангом, Бакаев закинул на голову Классену! Снова промах.
19'
Перехват москвичей, быстрый заброс в штрафную на Бакаева — и подача на дальний угол вратарской Николссону! Шамар в прыжке ногой пробил — рядом со створом!
17'
Хозяева взялись за мяч, но красно-белые пока не пускают их в штрафную.
15'
Химчане бросились отыгрываться, но Жиго уже сыграл и в защите. А Рассказов принял лицом кросс Идову.
13'
Карасев долго ждал вердикта ВАР — и указал на центр! Жиго на прощание салютует прекрасным голом!
12'
Но судьи сразу свистнули офсайд и сказали не радоваться раньше времени! ВАР проверит эпизод.
11'
ГООООЛ! ЖИГООО! Выиграл воздух на подаче Бакаева после розыгрыша корнера и вогнал мяч в сетку! 0:1!
10'
Николсон зацепился за мяч от Джикии и откатил его под рывок Игнатова в штрафную! Михаил успел пробить на скорости в створ! Лантратов спас!
9'
Москвичи держат мяч в середине поля. Моментов пока нет ни у каких ворот.
7'
Бакаев слабовато отдал мяч вперед под забегание Рассказову — и защитник хозяев опередил Николая.
5'
Москвичи активно встречают химчан на их половине поля. Завладели мячом спартаковцы.
3'
Кухарчук изо всех сил бросился догонять мяч у лицевой, но вместе с ним выкатился за пределы поля и врезался в рекламный щит.
1'
Поехали!
«Спартак» в этом сезоне провалил глобальную диалектическую задачу: ни чемпионат не выиграл, ни в ФНЛ не вышел. Сегодня москвичи, как кажется, не мотивированы — впереди у них маячит Кубок. Однако встреча с Глушаковым, Мирзовым (ну и отчасти Руденко) должна слегка раззадорить красно-белых.
Химчане еще решают турнирные задачи: им нужна победа, чтобы избежать стыковых матчей (если таковые будут).
Всем привет! Последний тур российской премьер-лиги: «Химки» принимают «Спартак».