Селихов - Джикия, Литвинов, Хлусевич - Мозес, Пруцев, Мартинс Перейра, Рассказов - Игнатов, Промес, Соболев
Запасные: Максименко, Свинов, Жиго, Классен, Толстопятов, Бакаев, Денисов, Маркитесов, Сунгатулин, Зобнин, Николсон, Шитов
Зенит
Одоевский - Дуглас Сантос, Алип, Чистяков, Кузяев - Клаудиньо, Вендел, Барриос, Малком - Сергеев, Юри Алберто
Запасные: Бязров, Кержаков, Адамов, Круговой, Ерохин, Мостовой, Оздоев, Сутормин, Дзюба
96'
Финальный свисток раздался в Москве! «Спартак» до последнего претендовал на победу над «Зенитом», но чемпионы Премьер-лиги сумели сравнять счет с пенальти! Две единички видны на табло, принципиальный матч завершился вничью.
96'
Джикия тоже наказан. Он излишне активно обращался к судье Кукуяну и увидел желтую карточку перед собой.
96'
Оздоев свалил Хлусевича и получил желтую карточку в порядке отложенного штрафа.
95'
Круговой загрузил в центр штрафной. Дзюба сыграл грудью, но мяч отлетел далековато от нападающего. Дело не дошло до удара.
93'
ГОООООООЛ! Мостовой пробил с точки низом в правую от себя сторону, а Селихов завалился не туда, куда следовало. Счет 1:1 высветился на табло, «Зенит» ушел от поражения в добавленное время⏱
92'
Пенальти назначен в штрафной «Спартака»! Вот это поворот! Как выяснилось, Кукуян посчитал, что Селихов руками ударил по ногам Ерохина! Это похоже на правдивую трактовку, к слову.
90'
Шесть минут добавлены к тайму. А каким будет решение по итогам атаки, увенчавшейся незасчитанным голом Малкома?
90'
Гооооооол! Дзюба зарубился с Жиго перед вратарской. Мяч отскочил в направлении створа. Селихов собирался отпихнуть руками, но Ерохин успел выбить в сторону! Малком с острого угла ударил в ближний, и мяч отлетел в сетку от бедра Литвинова! Впрочем, гол не засчитан. Был свисток. Видимо, судья Кукуян решил, что Ерохин нарушил правила, выбивая мяч из-под носа у Селихова.
89'
Круговой пробивал с дистанции. Мяч задел ногу кого-то из спартаковцев, настроенных бросаться под все удары во втором тайме, и достался Селихову.
88'
Хлусевич рукой прихватил Малкома на фланге, чтобы сорвать атаку. Желтая карточка выписана игроку «Спартака».
86'
Мостовой выполнял крученую подачу на границу вратарской. Жиго вышиб мяч вперед.
86'
Круговой достаточно хорошо простреливал с левого крыла! Литвинов зачистил у ближней штанги.
85'
Бакаев появился на поле. Промес свое отбегал на сегодня уже.
85'
Зобнин вступил в игру. Он заменил Мозеса как раз.
85'
Мозес неспешно покидал поле перед заменой и получил желтую карточку за затяжку времени.
83'
83'
Дзюба яростно боролся в середке штрафной в момент наброса с углового. Нападающий высоко задрал ногу и пробил коленом по голове Жиго, а не по мячу! У француза зазвенело в черепной коробке😵
82'
Ерохин заменил Сергеева.
81'
Оздоев пробивал с хорошей позиции! Мостовой умело выкатил из штрафной под удар, и игрок центра поля приложился правой ногой. До ворот было метров двадцать. Мяч задел выбрасывавшегося под удар спартаковца и ускакал за лицевую линию.
81'
Николсон еще раз попробовал ударить. Мяч вновь попал в ближайшего защитника.
80'
Дзюба выиграл воздух перед вратарской! Рослый форвард неплохо откинул мяч назад, но в сердцевине штрафной не оказалось никого из игроков питерской команды.
79'
Николсон на скорости подлетал к штрафной «Зенита»! Ямаец проигнорировал подключение Пруцева и сам выпалил с двадцати метров. Дуглас накрыл удар, выставив вперед свою ногу.
79'
Дзюба навязал борьбу у линии вратарской в момент подачи с углового! Габаритный форвард чиркнул по мячу головой, но не смог акцентированно пробить в направлении створа.
77'
Николсон впервые пересекся с мячом! Он хотел пробиться к воротам по центру после длинного заброса, но не снискал успеха. Мяч прискакал к Одоевскому.
77'
Очень много верховых подач стало в игре «Зенита». Толку от них почти нет. После очередного навеса с левого фланга мяч достался Хлусевичу. Затем в спартаковца врезался Кузяев, не успевший по правилам вступить в отбор.
76'
Николсон будет оперировать в передней линии «Спартака» теперь. Соболев покинул поле и обнялся с Ваноли.
73'
Соболев хотел сделать дубль! Промес классно доставил мяч в предместье вратарской, а центрфорвард «Спартака» развернулся и пробил с левой низом! Одоевский был готов к такому удару.
71'
Оздоев вышел вместо Вендела.
71'
Мостовой заменил Клаудиньо.
71'
Спартаковцы выбежали вперед! Жиго неожиданно оказался на месте нападающего! Француз пытался пробить коленом из центра штрафной после наброса с левого крыла, но нормального удара не получилось, хотя позиция была очень хорошей.
70'
70'
Дзюба остроумно сыграл пяткой! Вендел уложил мячик себе под правую в угловой части штрафной, чтобы пальнуть по воротам, но Жиго умело зачехлил этот удар.
69'
Очередной заброс прилетел к воротам «Спартака». Жиго головой выбил из окрестностей створа.
68'
Атака «Спартака» получила быстрое развитие! Соболев получил мячик на правой стороне штрафной и отпасовал в центр, но эта передача была безадресной, все заглохло.
68'
Круговой подвешивал подачу. Джикия вышиб мяч из сердцевины штрафной.
68'
Дзюба подстроился под мяч внутри штрафной и сделал скидку головой. Пруцев без труда сыграл на перехвате.
67'
Промес решил проверить Одоевского ударом из-за пределов штрафной. Эта попытка не запомнится никому.
66'
Кузяев проник в штрафную с правого фланга и сделал прострел! Мяч проскакал на противоположное крыло атаки, и Малком без промедления выпалил с левой, целясь в ближнюю девятку! Вогнать в створ не получилось.
66'
Пруцев прочитал ситуацию на правом фланге обороны. Адресованный Венделу продольный пас Малкома обернулся потерей.
64'
Дзюба принял мяч перед штрафной и захотел пяткой просунуть в направлении Сергеева. Жиго пресек эту передачу.
63'
Алип отправился за боковую линию. Круговой вступил в игру.
63'
Дзюба выбежал на поле с желанием закошмарить оборону «Спартака»! Алберто заменен.
62'
Пауза была недолгой. Селихов готов играть дальше.
61'
Селихов выбежал в правую от вратарской сторону и накрыл там мяч, оставив не у дел Алберто. А бразилец зацепил ноги кипера своей бутсой на излете рывка! Селихов дал понять, что ему больно.
60'
Жиго вступил в игру. Игнатов покинул поле. Видимо, штабу «Спартака» захотелось укрепить оборону.
58'
Игнатов получил мяч у центрального входа в штрафную «Зенита», но не смог пройти двоих.
58'
Игра возобновилась. Менять Джикию пока не нужно.
56'
56'
Джикии досталось! Малком технично исполнил закидушку на дальний угол вратарской. Защитник «Спартака» эффективно сыграл макушкой, и в тот же миг ему в затылок влетел Алип! Джикия ощутил боль! Медики московского клуба появились на поле👨‍⚕️
55'
Вендел неплохо пульнул из правой части штрафной в центр! Литвинов сыграл головой в падении над линией вратарской и выбил мяч.
52'
Гол «Спартака» засчитан! Главный рефери сходил к монитору и указал на центр поля. Москвичи вышли вперед в сегодняшнем матче!
51'
Тренер хозяев тоже наказан. Ваноли наорал на судью Кукуяна и получил желтую карточку.
51'
Соболев психанул и экспрессивно швырнул какой-то предмет на бровке! Желтая карточка выписана спартаковцу.
51'
Судьи обратились к процедуре ВАР! Хлусевич незадолго до гола бил по мячу на фланге и по инерции задел шипами Дугласа. Неужели такой ерундовый повод будет использован для отмены гола?
49'
ГОООООООЛ! «Спартак» открыл счет! Соболев великолепно пробил головой в падении! Нападающий попал впритирку с ближней штангой, опередив Алипа на ближнем углу вратарской после наброса Игнатова с левого фланга. Превосходная игра Соболева👍
46'
Перерыв быстро канул в прошлое. Игра возобновилась в Москве!
45'
45'
Первый тайм завершился в Москве. На табло нули😒
45'
Хозяева нешуточно навалились на чужую штрафную в конце тайма! Джикия подвешивал подачу в район одиннадцатиметровой отметки, но там не оказалось ребят в красно-белой форме.
45'
Соболев хорошо обработал перед вратарской! Нападающий собирался хлестко пробить с правой, но Чистяков накрыл удар в подкате! Мяч отскочил в бедро Барриосу и слегка облизал руку колумбийца после этого, возможно. Соболев попробовал выклянчить пенальти. Надо отметить, что еще до удара спартаковца слегка прихватывал Чистяков. Одиннадцатиметрового не будет, конечно, серьезных оснований для него не было.
45'
Промес загружал в район ближней штанги. Малком выбил мяч, опередив Мартинса.
44'
Мозес проник в штрафную с левого крыла! Попытка прострела была заблокирована, но «Спартак» получил право на угловой.
44'
44'
Рассказов выпалил с двадцати метров, приблизившись к штрафной гостей по центру! Мяч заскакал в среднюю часть ворот, Одоевский не сплоховал.
42'
Мозес пробежался в направлении штрафной «Зенита» и упал. Был очевидный расчет на стандарт, но судья Кукуян не усмотрел фола в этой ситуации.
41'
Малком по диагонали отдавал в угол поля. Дуглас не догнал мяч, и тот укатился за лицевую линию.
41'
Алберто служил ориентиром в момент заброса к ближней штанге. Бразилец не смог сыграть головой в борьбе с защитником.
39'
39'
Прекрасный продольный пас удался Клаудиньо! Дуглас влетел в штрафную с левого фланга и здорово прострелил во вратарскую, а Сергееву не хватило скорости реакции, чтобы замкнуть в подкате!
37'
37'
Дуглас исполнил опасную закидушку! Боровшийся с Рассказовым на линии вратарской Сергеев не смог пробить головой в падении. Мяч проскочил мимо нападающего и стукнулся о пятку Чистякова в нескольких метрах от створа! Никто из зенитовцев так и не нанес удар по воротам.
36'
Подача с углового была неплохой! Вендел был готов замкнуть ногой на дальнем углу вратарской, но Мозес опередил бразильца.
36'
Серьезная атака «Зенита»! Сергеев зацепился за мяч в середке штрафной после наброса с фланга и вернул Кузяеву, а этот игрок опасно простреливал во вратарскую! «Спартак» отбился.
32'
Дуглас выполнял корнер. Мяч выскочил из штрафной, но Клаудиньо был готов пальнуть из зоны подбора! Удар пришелся в кого-то из полевых игроков.
31'
Колотушка Вендела! Бразилец нешуточно замахнулся в двадцати метрах от ворот и вдарил правой ногой! Мяч попал в голову Джикии и улетел на угловой.
31'
Игнатов по диагонали покатил в центральную часть штрафной. Промес и Соболев ничего интересного не сделали.
25'
Интересная попытка Малкома! Парень с десяткой на спине получил мяч у угла штрафной, переложил себе под левую и изящно подкрутил стопой, чтобы ввинтить под дальнюю штангу! Точности чутка не хватило.
24'
Удар Алберто с большого расстояния! Бразилец обогнул Хлусевича неподалеку от угла штрафной, сместился к центральной оси и пробил с правой, когда до ворот оставалось метров двадцать. Мяч проскакал мимо створа.
23'
Игнатов старательно и долго раскачивал Кузяева в углу поля. Спартаковец сделал пас в центр штрафной, но там не было никого из ребят в красно-белой форме.
22'
Мартинс делал длинную передачу вперед. Одоевский хладнокровно выдвинулся на мяч и присвоил его внутри штрафной «Зенита».
21'
Маневр Алберто! Бразилец выбежал к границе штрафной, сблизившись с Хлусевичем, и решил перебросить черпачком ногу защитника, а заодно и Селихова застать врасплох! Этот трюк не удался.
21'
Рассказов устремился вперед! Вендел зачехлил защитника «Спартака», выпнув мяч из-под ног соперника, когда тот приближался к углу штрафной гостей.
18'
Соболев и Чистяков столкнулись головами в верховой борьбе! Спартаковец прилег на газон. В игре возникла пауза. А вообще темп пока невысокий. Большую часть времени зрители наблюдают, как «Зенит» разыгрывает мяч в позиционном режиме без акцентированного продвижения вперед. Быстрых атак нет.
14'
Хлусевич разобрался с Алберто у угла штрафной «Спартака». Бразилец не выключился из борьбы и в подкате выпихнул мяч в аут, чтобы усложнить хозяевам выход с их половины. В целом видно, что московская команда вжилась в роль второго номера на первых минутах. У «Зенита» огромное территориальное преимущество сейчас и безоговорочный перевес по части владения мячом.
12'
Легионеры «Зенита» очень долго катали мяч перед чужой штрафной. В итоге Дуглас сделал диагональный заброс на Алберто. Бразилец довольно легко перепрыгнул Рассказова и головой скинул в район пятачка! Мяч плюхнулся в ту точку, которую уже пробежал Сергеев.
11'
Дуглас с углового засылал в сердцевину штрафной хозяев. Литвинов превзошел Чистякова в борьбе.
4'
«Спартак» ничего не извлек из подачи с углового. Малком выбил мяч из окрестностей ближней штанги.
3'
3'
Хороший выпад «Спартака»! Промес по вертикали доставил мяч к границе штрафной, а Соболев не мешкая пробил с левой в дальний нижний! Одоевскому пришлось растянуться по газону, чтобы парировать. Добротный сэйв!
2'
Селихов рискованно завозился с мячом у вратарской! Сергеев выбегал вперед и был готов вступить в отбор в нескольких метрах от створа! Кипер избежал грубой ошибки все-таки.
1'
У гостей из Санкт-Петербурга состав сегодня такой: Одоевский, Дуглас, Алип, Чистяков, Барриос, Кузяев, Вендел, Клаудиньо, Малком, Сергеев, Алберто🌊
1'
В форме «Спартака» на поле появились Селихов, Джикия, Рассказов, Литвинов, Хлусевич, Мозес, Мартинс, Пруцев, Игнатов, Промес и Соболев🔴⚪
1'
Судья Кукуян прогнал воздух через свисток, и игра началась🤩
Перед воскресной игрой у всех на устах счет 7:1. Столь разгромную победу «Зенит» одержал над «Спартаком» в первом круге. Сумеют ли москвичи взять реванш?
Привет всем красно-белым! Салют, сине-бело-голубые! «Спартак» и «Зенит» зарубятся в Москве в матче предпоследнего тура Премьер-лиги!