Помазун - Гогличидзе, Герасимов, Кузьмичев, Егорычев - Аугустыняк, Мишкич, Подберезкин, Шатов, Железнов - Бикфалви
Запасные: Ландаков, Динга, Магомадов, Мамин, Быковский, Евсеев, Гаджимурадов, Юшин, Агеев
Селихов - Чернов, Кофрие, Литвинов - Мозес, Промес, Пруцев, Зобнин, Хлусевич - Соболев, Николсон
Запасные: Максименко, Свинов, Классен, Рассказов, Толстопятов, Бакаев, Денисов, Игнатов, Маркитесов, Сунгатулин, Шитов
96'
Всем спасибо за внимание! Михаил Большаков комментировал игру.
95'
Конец матча! «Спартак» уверенно обыграл «Урал» на выезде — 3:1. Москвичи во втором тайме довольно уверенно удержали преимущество и не дали много создать хозяевам.
94'
Гаджимурадов бесхитростно навесил в штрафную, даже не пытаясь найти кого-то из одноклубников. Селихов легко перехватил пас.
91'
Аж 5 минут компенсировал Москалев.
89'
«Урал» весь второй тайм проводит в атаке. В последней из них Бикфалви едва не замкнул прострел, но Чернов был первым на мяче.
87'
Две замены у «Урала»: Евсеев вместо Аугустыняка, Юшин вместо Подберезкина.
84'
Литвинов на ровном месте рухнул на газон. Похоже, какое-то повреждение мышц — партнеры и врачи пытаются ему помочь.
82'
Денисов заменил Зобнина у «Спартака».
80'
Селихов вовремя вышел из ворот и не дал Гаджимурадову замкнуть навес с левого фланга, выбив мяч.
78'
77'
Шатов, прихрамывая, ушел с поля и свалился на газон за линией, явно травмировался Олег. Гаджимурадов будет играть вместо него.
75'
Шатов так плохо навесил в штрафную, что подача превратилась в удар. Как бы то ни было, Селихов забрал мяч.
72'
Бикфалви мощно пробил с края штрафной в борьбе с защитниками! Селихов справился с ударом в ближний угол.
69'
Двойная замена у «Спартака»: Бакаев вместо Мозеса, Игнатов вместо Промеса.
68'
Чернов и Шатов жестко столкнулись в центре поля. Полежали в центре поля, пришли в себя и пошли дальше.
66'
Железнов упал в штрафной в борьбе с Хлусевичем. Показалось, что это был обычный игровой момент, и судьи ВАР это мнение подтвердили.
64'
Бикфалви со штрафного закрутил в ближнюю девятку. Получилось опасно — мяч облизнул верхнюю часть сетки!
62'
Какой момент упустил «Урал»! Егорычев мягко забросил мяч во вратарскую на ход Железнову. Игрок «Урала» мог забивать с близкого расстояния, но зачем-то пропустил мяч мимо себя!
60'
Ваноли бросает в бой сильнейших: Рассказов вышел вместо Николсона.
58'
Аугустыняк жестко влетел в ноги Зобнину в центре поля. Врачи помогают Роману.
56'
55'
ГООООООООООООООЛ!!! «Урал» отыграл один мяч! Провал на правом фланге обороны «Спартака». Гогличидзе без сопротивления вошел в штрафную и мощно запустил мяч в сетку, пробив Селихову между ног. 3:1!
50'
Пруцев вошел в штрафную и покатил в ближний угол — мимо.
49'
49'
Железнов обыграл половины защитников «Спартака» и покатил Шатову под удар. Игроки москвичей всей командой встали посмотреть, как Олег пробьет — и он зарядил в штангу! Явно расслабились красно-белые.
47'
Первый удар «Урала» в створ ворот Селихова! Это Подберезкин сместился ближе к центру и пробил с линии штрафной. Вратарь «Спартака» был начеку.
47'
Николсон красиво завернул мяч в дальний угол ворот Помазуна. Чуть-чуть не попал в створ Шамар.
46'
Продолжаем!
45'
45'
Перерыв. «Спартак» разорвал оборону «Урала» — 3:0. Хозяева пытаются огрызаться, но совсем забывают о защите, позволяя расстреливать Помазуна из разных позиций.
42'
Соболев шлепнул по мячу из полукруга штрафной. Помазун легко забрал прикатившийся мяч.
40'
Красивейшую атаку провернул «Урал»! После ряда быстрых передач партнеры вывели Железнова на удар. Мяч, закрученный в девятку, пролетел рядом со штангой!
37'
«Урал» сегодня довольно легко доходит до штрафной «Спартака», но внутри нее защитники москвичей играют очень собранно. Вот и сейчас был прерван очередной прострел.
34'
Соболев решил попробовать уложить мяч в угол обводящим ударом, но заблокировавший ворота защитник был против.
31'
30'
ГОООООООООООЛ!!! «Спартак» громит «Урал»! Мозес почти с нулевого угла сумел пробить Помазуну между ног!
29'
Соболев должен был забивать! Мяч отскочил к одиноко стоявшему в штрафной нападающему после удара Промеса, который плотно пробил с разворота — Помазун среагировал!
28'
«Урал» сразу пошел отыгрываться. Опасная атака закончилась ударом Подберезкина из штрафной на трибуны.
27'
26'
ГОООООООООООООЛ!!! Дубль Николсона! Провалилась оборона «Урала». Мозес заметил дыру в построениях соперника и одним пасом вывел Шамара в штрафную. Форвард спокойно покатил в угол мимо вратаря.
25'
24'
Мозес плотно пробил в ближний угол с линии штрафной! Помазун на месте.
23'
Началась возня в штрафной «Урала» после прострела Хлусевича, но закончилась она ничем.
20'
Железнов красиво убрал двух соперников на линии штрафной и пробил из полукруга. Здорово вышло, но силы удару не хватило.
18'
У Николсона был шанс создать опасность на подступах к штрафной, но форвард не смог обработать пас от партнера.
15'
Николсон красиво пробил через себя после углового, но мяч вяленько прилетел в руки Помазуну.
15'
Помазун спас «Урал» после точнейшего дальнего удара Мозеса в нижний угол! Буквально кончиками палцьев достал мяч вратарь.
14'
14'
Бикфалви после выноса чуть не вышел один на один, но выскочивший из ворот Селихов в подкате выбил мяч у него из-под ног уже за пределами штрафной!
12'
11'
ГОООООООООООООООООЛ!!! Николсон открыл счет! Промес подал с углового на линию вратарской, где Шамар спокойно пробил головой в угол. 1:0!
11'
Аугустыняк отработал в обороне и не дал прострелу Соболева дойти до Николсона во вратарской.
9'
Гогличидзе оказался без опеки на левом фланге и воспользовался этим для навеса в штрафную. Защитники «Спартака» выиграли верх.
6'
Хлусевич шикарным разрезающим пасом попытался вывести Промеса к воротам, но чуть сильновато покатил мяч на ход Квинси! Было опасно.
5'
Хлусевич набросил мяч на дальнюю штангу. Промес не смог сделать точную скидку и направил мяч в руки Помазуну.
3'
Теперь Мишкич красиво пробил с лета, но и этот удар прошел мимо створа.
2'
Аугустыняк плотно пробил издалека, защитники «Спартака» не пытались ему помешать. На счастье москвичей, удар оказался неточным.
1'
Владимир Москалев дал стартовый свисток, начинаем!
Состав «Спартака»: Селихов, Чернов, Кофрие, Литвинов, Хлусевич, Мозес, Зобнин, Промес, Пруцев, Соболев, Николсон.
Состав «Урала»: Помазун, Герасимов, Кузьмичев, Гогличидзе, Шатов, Подберезкин, Мишкич, Аугустыняк, Железнов, Егорычев, Бикфалви.
«Спартак», как бы забавно это не звучало, гарантированно избежал прямого вылета после победы на «Крыльями». Да и вообще в последних матчах команда Ваноли выступила сносно: 3 победы и ничья в пяти играх во всех турнирах.
Еще недавно екатеринбуржцы казались одними из главных претендентов на вылет, но все перевернулось за два тура благодаря победам над прямым конкурентом «Уфой» и мощным «Динамо». Если «Урал» сохранит темп, то имеет шансы даже стыков избежать.
Всем привет! В 28-м туре РПЛ «Урал» принимает «Спартак».