Одоевский - Круговой, Дуглас Сантос, Алип, Сутормин - Клаудиньо, Вендел, Барриос, Малком - Юри Алберто, Сергеев
Запасные: Бязров, Кизеев, Адамов, Чистяков, Ерохин, Кузяев, Мостовой, Оздоев, Дзюба
Лантратов - Григалава, Волков, Тихий - Идову, Главчич, Руденко, Глушаков, Магомедов, Кухарчук - Садыгов
Запасные: Генералов, Юран, Жирков, Анван, Жумабеков
97'
Спасибо, что были с нами! Трансляцию вел Халиль Гайнутдинов. Счастливо!
95'
Все! «Зенит» легко, но минимально обыграл «Химки» 1:0! «Зенит» по-прежнему и снова чемпион! Облачиться в золотые футболки! А Ерохин и Дзюба не отпускают с торжества Жиркова!
94'
«Зенит» атакует стоя при полном попустительстве обороны гостей. Но Лантратов не дал забить Дзюбе, а потом и лишил Ерохина добивания.
93'
Тихий в чужой штрафной, попытка пробить! Питерцы не дают попасть в створ.
92'
Жирков разыграл стандарт с Глушаковым, а Денис пробил с края штрафной! В защитника.
91'
Адамов получил первую карточку в матче за грубый подкат под Жиркова. Негоже так с ветеранами.
90'
4 минуты добавлено.
89'
Питерцы уже раздают золотые футболки на скамейке запасных.
89'
«Зенит» уже стоя играет. Совсем не боится, что гости огрызнутся.
87'
Глушаков весь мокрый и усталый. Но в атаке у химчан по-прежнему ничего не получается.
85'
Дзюба без особой охоты прессингует соперника. Тот не стал делиться мячом.
82'
Круговой врезал метров с 18-ти в створ! Прямо по центру -, а там Лантратов.
80'
У Юрана закончились сыновья в запасе, и он выпустил Жумабекова вместо Руденко.
79'
Адамов зарядил с дальней позиции! Жирков принял мяч на себя.
77'
Мостовой с края прострелил в направлении ворот! Почти удар получился. Но все же мимо — и такое некому замкнуть.
75'
И Жирков пробил головой с подачи с фланга! Есть попадание в створ! Одоевский взял мяч.
74'
Дождались! Жирков выходит на поле вместо Магомедова! И вправду праздник с сединою на висках.
73'
12–1 по нарушениям правил. Какой-то очень, да простит тренер «Зенита», веганский матч в исполнении «Химок».
72'
А Юрия Валентиновича-то мы сегодня дождемся?
71'
Дзюба вышел и Ерохин вместо Сергеева и Юри Алберто.
70'
ВАР не назначил пенальти!
68'
Анван задел локтем Юри Алберто в штрафной! ВАР проверит эпизод на предмет возможного пенальти.
66'
Руденко попал мячом в арбитра — Амелин только посмеялся.
64'
Пять в четыре выпад хозяев! Оздоев вывел оставшегося южноамериканца один на один, но Юри Алберто поскользнулся на входе в штрафную и упустил верный шанс забить!
62'
Дебразилизация от Семака: Оздоев, Мостовой и Адамов вместо Малкома, Дугласа Сантоса и Вендела.
61'
Оздоев попросил придержать его выпуск на поле, пока не истечет 60 минут. И только после «Зенит» произвел замены.
60'
Питерцы ввели мяч из аута, но пас в штрафную пошел в офсайд.
58'
Еще одна попытка Малкома! На сей раз удар в створ! Лантратов на месте.
55'
Малком сместился вдоль штрафной и пробил крученым в дальний! На трибуны.
54'
Мяч завис над штрафной гостей, и Клаудиньо пихнул соперника в бок, чтобы выиграть позицию. Фол.
51'
Химчане что-то пытаются придумать в атаке, но пока это не тянет на желание отыграться.
48'
Тихий дважды мощно вписался корпусом в Малкома и вытеснил его из штрафной.
46'
Анван и Юран выходят после перерыва. Вместо Главчича и Садыгова.
45'
Сине-бело-голубая дудка и чемпионский пакет. Найдите на картинке вещи, которые относятся к «Зениту»: https://sprts.cc/XVkGJrk
45'
Перерыв! «Зенит» безраздельно властвует на поле и комфортно отмечает чемпионство. Пока только 1:0 — ждем больше голов во втором тайме.
45'
Сергеев! Совсем освоился, осмелел и хотел обыграть Идову на рывке! Но тот не уступил в скорости.
44'
Сергеев забросил мяч в штрафную на ход Круговому — только бей и попадай! Но Данил шведой саданул мяч над дальней крестовиной!
42'
ГООООЛ! НЕЕЕЕТ! Фейерверки преждевременны! Клаудиньо навесил Малкому, тот в прыжке пяток пробил в створ — Лантратов потащил! Юри Алберто добавил в пустые, однако арбитры сразу же зафиксировали офсайд!
40'
Клуадиньо пальнул в створ! Лантратов на месте.
38'
Руденко дотянулся до подачи с фланга, но несильно пробил в створ — Одоевский взял мяч. А если бы форвард не допрыгнул, то сзади Кухарчук мог уже без помех расстрелять ворота.
36'
Юри Алберто жаждал зацепиться за безнадежный мяч и кинулся под Тихого в какому-то дичайшем прыжке-подкате, которому позавидовал бы даже Джеки Чан! Фол в атаке. Тихий избежал травматических последствий и аж рассмеялся от энтузиазма бразильца.
33'
Глушаков! Отважился устроить фирменные похороны посреди зенитовского праздника, но не попал в створ.
31'
Клаудиньо пытался завладеть мячом в чужой штрафной, но в пылу борьбы уронил Тихого.
29'
Пас Малкому под забегание — и удар бразильца с левой в дальний! Лантратов спас, отразив мяч ногой!
27'
Сергеев отдал мяч на край штрафной включившемуся Сутормину, тот на замахе прошел защитника и вложил пас в ноги Юри Алберто внутри вратарской! Но тот пробил прямо в Лантратова!
25'
Химчане отобрали мяч в своей опорной и заработали аут в середине поля, но вбросить из него просто некому.
23'
Опасный прострел Кругового от лицевой! Магомедов не пустил мяч под удар.
21'
Два 19-х номера схлестнулись в подкате: Сутормин попал шипами в Руденко, и тому пришлось вызвать участкового.
20'
Питерцы расписали очередную комбинацию и вывели Вендела на удар с линии штрафной! Волков успел подставить ногу и заблокировать попытку.
19'
Юри Алберто выцарапал мяч на фланге, оббежал Кухарчука и вошел в штрафную! Но там его накрыли.
17'
Питерцы играют легко и не испытывают проблем в обороне. Даже при счете не в свою пользу гости ждут соперника только на своей половине.
14'
ГООООЛ! СЕРГЕЕВ! Юри Алберто поборолся за дальний заброс с Григалавой и в падении от края штрафной подбил мяч в центр! Сергеев в единоборстве с защитником вогнал мяч в сетку! 1:0!
13'
Вендел сыграл в стеночку с Сергеевым и пробил с носка после входа в штрафную! Выше ворот.
12'
Химчане сбегали к чужой штрафной, но там все перекрыто.
10'
«Зенит» не делится мячом с соперником. Бразильцы лениво пасуются на чужой половине поля.
8'
Дзюба травит анекдоты на лавке. На поле та же благодушная обстановка.
5'
Без моментов проходит игра. Спокойное начало.
3'
Питерцы неспешно ведут наступление, химчане настороженно ждут активностей от хозяев.
1'
Поехали!
Семак выставил основной состав. Со всеми бразильцами, Одоевским в воротах и Сергеевым вместо Дзюбы
Подмосквичи сыграли в прошлом туре вничью с «Уфой» и не проигрывают уже 7 матчей. Но чувствовать себя в безопасности еще рано. Нужно зацепить очки у хмельного чемпиона.
Всем привет! Чемпионский «Зенит» играет праздничные матчи. Сегодня в гостях «Химки», борющиеся за выживание.