Лантратов - Григалава, Волков, Тихий - Идову, Кухарчук, Набиуллин, Глушаков, Сабович, Боженов - Руденко
Запасные: Генералов, Филин, Главчич, Магомедов, Мамаев, Мирзов, Садыгов
Ломаев - Горшков, Солдатенков, Гапонов, Бейл - Якуба, Сарвели, Коваленко - Зиньковский, Глушенков, Ежов
Запасные: Фролов, Овсянников, Барач, Божин, Гудков, Липовой, Пиняев, Смирнов, Соколов, Витюгов, Цыпченко
95'
Спасибо всем за внимание! Трансляцию провел Никита Надёжин.
94'
93'
Матч завершен! «Химки» победили «Крылья Советов» со счетом 4:1! По ходу игры у самарцев удалили двух футболистов.
90'
Три минуты компенсировано к основному времени второго тайма.
90'
89'
ГОООООЛ! 4:1! «Химки» увеличивают преимущество в счете: Боженов с правого фланга выполнил передачу низом в штрафную, а Солдатенков в подкате срезает мяч в свои ворота!
88'
87'
ГОООООЛ! 3:1! Садыгов забил гол с центра поля! Вратарь Ломаев вышел к середине поля и начал финтить, а Садыгов отобрал у него мяч и отправил его в пустые ворота.
86'
Филин заменил Глушакова в составе «Химок». А у «Крыльев» двойная перестановка: Пиняев и Липовой вышли вместо Зиньковского и Горшкова.
84'
83'
Момент! Мирзов сумел удержать мяч в поле и сделал передачу на Глушакова, который из района 11-метровой отметки атаковал наверняка -, но Ломаев! Зацепил мяч рукой и перевел его на угловой!
82'
Садыгов появился на поле вместо Кухарчука в составе «Химок».
80'
Мирзов с мячом в штрафной: изначально хотел сделать передачу, но мяч отрикошетил ему обратно, после чего Резиуан пробил в ближний угол — близко!
78'
Появилось пространство в обороне «Крылья», Мирзов зашел в штрафную площадь слева, сделал подачу на Главчича, но вернувшийся в защиту Зиньковский и вратарь Ломаев вместе справились с этой ситуацией.
76'
Глушаков вновь тревожит Ломаева дальним дальним ударом — вратарь самарцев забирает мяч в руки.
74'
«Химки» отвечают своим моментом! Боженов выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, Глушаков поймал мяч, пробил с отскоком от газона — Ломаев среагировал!
72'
«Крылья» все равно бегут вперед, несмотря на то, что у команды на два игрока меньше. Сейчас Зиньковский был активен на левом фланге, плюс три футболиста прессинговали защитников «Химок».
70'
Один из помощников Осинькина получил желтую карточку от арбитра — перед этим против Зиньковского нарушали правила.
68'
Тройная замена в составе «Крыльев»: Витюгов, Соколов и Цыпченко вышли вместо Сарвели, Коваленко и Глушенкова.
66'
«Крылья»! Какой шанс! В меньшинстве самарцы убежали в отличную контратаку: Ежов прошел по правому флангу, сделал передачу в центр на Зиньковского, тот заметил подключение Горшкова, отдал ему мяч, Юрий финишировал эпизод ударом — Лантратов парировал!
64'
Главчич заменил Руденко в составе «Химок».
62'
61'
Желтая карточка Бейлу отменяется. Игроку «Крыльев» после ВАР показывают красную карточку! Второе удаление по ходу игры для самарцев.
60'
Матюнин вновь отправляется к монитору ВАР, чтобы дать оценку подкату Бейла против Мирзова!
59'
Нарастают эмоции на скамейке запасных «Крыльев», в том числе и у тренера Осинькина, поскольку они не согласны с некоторыми решениями арбитра. Здесь еще и Солдатенков получил предупреждение.
57'
Момент! Коваленко и Глушенков сыграли шикарно в стеночку, Максим отлично получил мяч в штрафной и атаковал под перекладину — Лантратов смог парировать!
55'
Ломаев парирует сильный удар Глушакова! Денис пробивал низом в ближний угол, вратарь отбил.
53'
Мирзов включился на скорости по левому флангу, скидывал передачу партнеру в штрафную, но Бейл успел сыграть на перехвате.
51'
50'
ГОООООЛ! 2:1! Глушаков выполнил подачу с углового, а Мирзов на дальней штанге замкнул передачу Дениса! Ломаев парировал удар, но мяч все равно попал за линию ворот.
47'
Двойная замена от Юрана в перерыве: Мирзов и Магомедов вышли вместо Набиуллина и Сабовича.
46'
Второй тайм!
45'
45'
Перерыв. 1:1 после первых 45 минут в матче «Химок» и «Крыльев Советов».
45'
Три минуты добавлено к основному времени первого тайма.
44'
43'
ГООООООЛ! 1:1! Денис Глушаков забивает с пенальти, отправив мяч в левый от себя угол ворот!
42'
41'
Пенальти назначается после видеопросмотра ВАР! И к тому же Якуба получает вторую желтую карточку, а затем и красную карточку! «Крылья» остаются в меньшинстве!
40'
Алексей Матюнин лично отправился просматривать эпизод с возможным назначением пенальти в ворота «Крыльев»! Возможно, Якуба за футболку хватал Тихого в штрафной.
39'
Руденко, убегая в контратаку, заработал на себе нарушения правил — предупреждение получил Горшков.
36'
Якуба заработал желтую карточку — бросился в подкат и попал по ноге Набиуллина.
34'
Какой моментище! Глушенков с правого фланга просто великолепную передачу выкрутил на дальнюю штангу, туда открывался Горшков и с выгодной позиции атаковал головой — Лантратов парировал!
32'
Коваленко здорово сыграл в отборе, сам же разгонял контратаку, делал передачу на Глушенкову в штрафную, однако пас защитники «Химок» успели остановить.
30'
29'
ГООООООЛ! 0:1! Шикарный розыгрыш стандарта «Крыльев»: Зиньковский навесил в штрафную, Гапонов сделал скидочку на пятак, а оттуда Глушенков отправил мяч в ворота!
27'
26'
Набиуллин получил желтую карточку за нарушение правил против Сарвели.
25'
Могло быть опасно! Ежов покатил мяч свободному Глушенкову на правый фланг, а Максим решил довести до верного, сделать пас на пустые ворота, но его передачу остановил игрок соперника.
23'
Глушаков! Денис оказался на свободном пространстве на левом фланге: принял мяч и щелкнул с дальней дистанции — выше!
21'
Сарвели неплохо выбегал на подачу с углового, пытался сыграть красиво пяткой, но рядом его накрывал Сабович.
19'
Быстрая самарская атака, начавшаяся после красивого финта Зиньковского, следом мяч довели до линии штрафной, Глушенков резко ушел от соперника и пробил низом — Лантратов внимателен.
17'
Зиньковский отлично обыграл Боженова на левом фланге, после чего Антон сделал сильную передачу низом в штрафную — Волков выбил мяч от своих ворот.
15'
Удалось «Химкам» взять мяч под свой контроль в последние несколько минут.
12'
Зиньковский очень тонкую передачу выполнял на дальнюю штангу, открывался там его партнер, но вовремя Кухарчук вернулся в свою штрафную.
10'
А теперь атакуют «Химки»! Хорошо проходил по правому флангу Сабович, однако его передачу вдоль ворот остановил Ломаева, забравший мяч в руки.
8'
Через левый фланг пошла самарская атака: оттуда Зиньковский сместился в центральную часть поля и с дальней дистанции нанес удар! Выше ворот.
5'
Футболисты самарцев чуть больше владеют мячом в дебюте игры.
3'
«Крылья» начали игру с трех атакующих подходов, и именно третья атака завершилась ударом Горшкова — после рикошета мяч ушел за лицевую линию.
1'
Старт!
Стартовый состав «Крыльев Советов»: Ломаев, Бейл, Солдатенков, Гапонов, Горшков, Якуба, Коваленко, Зиньковский, Ежов, Сарвели, Глушенков.
Стартовый состав «Химок»: Лантратов, Григалава, Тихий, Волков, Набиуллин, Боженов, Идову, Глушаков, Кухарчук, Сабович, Руденко.
«Крылья» показывают хорошие результаты в целом по сезону — команда Игоря Осинькина идет на седьмой позиции в таблице. В прошлых двух турах самарцы одержали две сухие победы — над «Уралом» и «Краснодаром».
«Химки» и «Крылья» — две команды, которые сейчас определенно на ходу. Команда Сергея Юрана: 3 победы и 2 ничьих в последних 5 матчах, причем победы, в частности, над «Рубином» и ЦСКА. «Химки» находятся на 13-м месте в таблице.
Всем привет! «Химки» принимают «Крылья Советов» в матче 26-го тура чемпионата России.