Селихов - Джикия, Жиго, Литвинов - Мозес, Игнатов, Мартинс Перейра, Зобнин, Хлусевич - Бакаев, Соболев
Запасные: Максименко, Свинов, Кофрие, Классен, Рассказов, Денисов, Маркитесов, Промес, Пруцев, Николсон, Шитов
1тайм
Ломаев - Горшков, Солдатенков, Гапонов, Фернандо - Коваленко, Витюгов, Сарвели - Зиньковский, Ежов, Глушенков
Запасные: Фролов, Овсянников, Барач, Божин, Гудков, Липовой, Пиняев, Смирнов, Соколов, Цыпченко
93'
Матч завершился. «Спартак» обыграл «Крылья Советов» со счетом 2:1, одержав первую волевую победу в текущем чемпионате Премьер-лиги!
93'
Новая атака «Спартака»! Николсон хорошо отдал на ход Зобнину, полузащитник хотел прострелить во вратарскую, но эта передача была прервана.
91'
Гооооооол! Промес разобрался с двумя соперниками в середине штрафной, протиснувшись между ними, и пробил мимо Ломаева! Вот только был совершенно очевидный офсайд в момент заброса из глубины поля. Гол не засчитан.
90'
Турбин добавил три минуты.
90'
Липовой вступил в игру. Он вышел вместо Коваленко.
90'
Соколов появился на поле. Ежов заменен.
90'
Кофрие вышел вместо Соболева.
89'
Рассказов заменил Хлусевича.
82'
82'
ГОООООООЛ! Мозес загрузил с правого края на дальний угол вратарской. Промес превосходно обработал грудью и хлестко пробил! Ломаев зацепил ладонью. Мяч протолкнулся в сторону дальней штанги, и Соболев сумел эффективно пробить с полуметра! Барач выносил уже из-за ленточки, судьи убедились в этом с помощью ВАР. 2:1 в пользу «Спартака»!
81'
Голевой момент! Николсон продавил двоих неподалеку от вратарской, но не смог протолкнуть мяч мимо Ломаева! Кипер выручил свою команду!
80'
Опасный удар! Соболев хорошо поборолся в штрафной после заброса, мячик достался Николсону, и ямаец пробил правой ногой с полулета, положив корпус! Не получилось попасть в ближний нижний угол ворот.
79'
Пиняев выбежал на поле! Зиньковский заменен.
79'
Глушенков покинул поле. Цыпченко вступил в игру.
78'
Ежов пробивал с периметра штрафной. Мяч был пущен в створ, но полетел как раз в то место, где стоял Селихов.
77'
Фернандо сперва нарушил правила в единоборстве, а затем что-то эмоционально высказал. Судья Турбин показал желтую карточку игроку «Крыльев».
75'
Ответ «Крыльев»! Сарвели врывался в свободный коридор, а Селихов выбежал к периметру штрафной и не позволил себя переиграть.
74'
Опасный момент! Промес обработал заброс, поймав мяч на стопу сбоку от вратарской, но затем просто ткнул в Ломаева!
71'
Самарская команда могла забить сейчас! Фернандо убежал вперед и сделал хорошую передачу в штрафную, чтобы вывести Глушенкова один на один с вратарем! Селихов выскочил навстречу, сократив дистанцию до минимума. Игрок «Крыльев» не сумел проткнуть мячик мимо кипера.
71'
Голевой момент возник! Хлусевич очень здорово накинул с правого фланга на дальний угол вратарской, а Соболев умело выпрыгнул и пробил лбом! Ломаев вовремя понял, какую позицию нужно занять, и это помогло киперу поймать мячик.
69'
Николсон пробивал со штрафного. До ворот было метров двадцать пять. Ямаец пробил поверх стенки, но мяч полетел слишком высоко. Удар нельзя было назвать опасным.
68'
Витюгов покинул поле. Барач вступил в игру с целью укрепить оборону «Крыльев».
68'
Промес вернулся! Он заменил Бакаева.
64'
Ежов набросил с правого крыла на дальнюю сторону штрафной. Сарвели и Зиньковский попытались что-то придумать внутри прямоугольника, но мяч в итоге откатился к Селихову просто.
62'
Хлусевич сделал пас с правого края в центр, и Зобнин без промедления пальнул с периметра штрафной! Мимо ближней девятки.
61'
61'
ГОООООООЛ! Соболев пробил с точки в левый верхний от себя угол, а Ломаев выбрал не то направление для прыжка. Счет 1:1 высветился на табло.
60'
Не только пенальти стал следствием нарушения правил. Солдатенков долго обсуждал ситуацию с Турбиным, и судья предъявил защитнику желтую карточку в итоге.
58'
Пенальти назначен в штрафной «Крыльев»! Николсон показал восхитительную технику, элегантно перебросив мячик через Солдатенкова правой ногой, и защитник завалил спартаковца рукой.
55'
Крайне опасный момент! Мозес выскочил на ударную позицию в результате хорошей атаки «Спартака» и очень сильно выпалил с правой ноги! Мяч просвистел рядом с дальней девяткой!
54'
«Спартак» устроил розыгрыш внутри штрафной «Крыльев»! Литвинов получил возможность пробить на исполнение с пятнадцати метров примерно! Спартаковец технично подкрутил мячик левой стопой, но удар получился достаточно удобным для Ломаева.
52'
52'
Хлусевич хорошо простреливал с правого крыла атаки! Ломаев руками зачехлил передачу во вратарской, опустившись на газон всем телом, а уже затем Соболев выпнул мячик из рук вратаря.
52'
Очень крутой проход Мозеса! Нигериец вплотную приблизился к вратарской с левой стороны, показав первоклассный дриблинг, но Ломаев сумел зачехлить мяч.
51'
Кинжальный проход Бакаева! Спартаковец продирался к вратарской с левой стороны, но хороший подкат Витюгова не позволил прострелу стать по-настоящему опасным!
51'
Бакаев подхватил мячик в двадцати метрах от ворот. Этот парень нанес крученый удар с левой ноги, но попал в кого-то из самарцев.
51'
Николсон открылся на правом полуфланге и сделал неплохую передачу в центр! Зобнин завозился у входа в штрафную, опасного удара не последовало.
50'
Атака «Крыльев»! Ежов получил мяч в свободной зоне, зиявшей на углу штрафной «Спартака», но не стал бить и в итоге не придумал ничего интересного.
48'
«Спартак» получил право на еще один корнер. Мозес загрузил на дальний угол вратарской. Джикия поборолся с соперником и сыграл ногой с лета. Получилась скидка в середину штрафной, но Зиньковский вынес мяч оттуда.
46'
Бакаев навешивал с углового. Ломаев руками отбил мяч.
46'
Атака «Спартака»! Хлусевич пролез в штрафную с правой стороны и прострелил! Мяч не протолкнулся во вратарскую.
46'
Игра возобновилась в Москве.
46'
Николсон заменил Игнатова перед началом второго тайма.
45'
Отметьте на карте, откуда вы болеете за «Спартак»! Большой проект к столетию клуба: https://sprts.cc/H3ZlpXm
45'
Первый тайм завершился в Москве. Забитый с пенальти гол Горшкова обеспечил «Крыльям» минимальный перевес в счете к перерыву.
45'
Мозес выполнял заброс со стандарта. Эта низкая подача в центр штрафной не принесла успеха «Спартаку».
45'
Бакаев извернулся и сделал навес в центр штрафной. Хлусевич собирался пробить с лета высоко задранной ногой, но вместо этого засадил по голове Горшкову!
45'
Горшков подхватил мячик у штрафной, сместился поперек поля, слегка приблизившись к центральной оси, и пробил с левой! Мимо дальней девятки.
44'
Зиньковский прошел вдоль боковой границы штрафной и по диагонали прострелил с левого полуфланга в центр! Никто не был готов забивать из района одиннадцатиметровой отметки.
43'
Горшков загрузил в центр штрафной. Фернандо выиграл воздух и сделал скидку на границу вратарской. Сарвели не смог зацепиться за мячик ногой.
42'
Авантюрная вылазка Селихова в поле! Вратарь «Спартака» неожиданно выбежал на фланг и рукой зацепил Ежова за бедро! Рефери Турбин предъявил желтую карточку киперу.
41'
Мозес подавал со штрафного. Мяч отлетел в зону подбора, и Хлусевич решил приложиться левой стопой! Этот удар с двадцати метров не был точным.
35'
Перехват привел к опасной атаке самарской команды! Сарвели с правого крыла сделал передачу в центр штрафной, а Глушенков сплоховал в завершении, не сумев эффективно исполнить удар в касание.
33'
Соболев напомнил о себе! Он умело развернулся в левой части штрафной «Крыльев» и пробил низом в ближний! Ломаев не дремал.
32'
Очень опасный момент мог возникнуть! Ежов метнул мяч с правого крыла на дальнюю сторону штрафной, а Литвинов не коснулся! За спиной у спартаковца находился Зиньковский, но этот парень не был готов к такому подарку.
30'
30'
ГОООООООЛ! Самарская команда открыла счет! Горшков с пенальти пробил по центру ворот. Селихов прыгнул в левую от себя сторону, а мяч попал в ногу вратарю и отлетел в сетку!
29'
Пенальти назначен в штрафной «Спартака»! Турбин указал на точку, ознакомившись с видеозаписями!
27'
ВАР в деле! Солдатенков ускорился внутри штрафной и подставил ногу под низкую подачу с углового, а мяч отлетел в руку Жиго! Коллеги подозвали судью Турбина к монитору!
23'
Ежов повозился на правом крыле атаки и сделал крученую подачу в район вратарской. «Спартак» отбился.
22'
Опасный момент! Коваленко вскрыл оборону «Спартака» вертикальным пасом на левом полуфланге, и Глушенков сильно пробил с острого угла в касание после рывка! Мимо ближней девятки.
19'
Зиньковский подхватил мячик перед штрафной и по хитрой траектории закрутил в дальний верхний угол ворот! Селихов был готов ловить.
19'
Зиньковский делал низкую подачу с корнера, рассчитывая на рывок Солдатенкова в окрестности ближнего угла вратарской. Защитник «Крыльев» не смог нанести удар.
18'
Джикия эмоционально поругался с судьей Турбиным дважды за пару минут! А у защитника уже есть желтая карточка…
18'
Зиньковский сделал невысокую подачу со штрафного. «Спартак» достаточно легко отбился, но будет угловой.
16'
«Спартак» хотел провернуть атаку по центру. Игнатов захватил мяч у входа в штрафную, но полузащитник был повернут спиной вперед. Соболев ускорился на левом полуфланге. Игнатов не смог пяткой проткнуть мячик на ход партнеру.
8'
Опасный момент возник после подачи Зиньковского со штрафного! Джикия головой выбил мяч на дальнюю сторону вратарской, а Глушенков решил ударить щечкой стопы с лета, но попал в Литвинова, стоявшего перед створом.
7'
Жиго тоже был наказан, как выяснилось! Судья Турбин предъявил желтую карточку французу, не следившему за своим языком.
7'
Джикия сшиб Глушенкова, разгонявшегося на половине московской команды, и получил желтую карточку за это.
6'
«Спартак» попробовал провести атаку. Соболев обработал грудью на границе штрафной. Мяч достался Бакаеву, и этот игрок захотел пролезть к вратарской, но далековато отпустил от себя.
4'
Глушенков и Ежов вбежали в штрафную «Спартака» с правой стороны и принялись пасоваться там в характерном для самарцев стиле, но парень с двумя единицами на спине упустил мячик за лицевую линию.
3'
Соболев хорошо проявил себя в борьбе, добрался до штрафной по центру и пробил! Мяч пролетел выше перекладины.
1'
В форме «Крыльев» вышли Ломаев, Фернандо, Солдатенков, Гапонов, Горшков, Витюгов, Коваленко, Ежов, Зиньковский, Сарвели и Глушенков.
1'
Стартовый состав хозяев: Селихов, Джикия, Жиго, Литвинов, Хлусевич, Мозес, Зобнин, Мартинс, Игнатов, Бакаев, Соболев.
1'
Матч начался!
Самарцы довольно уверенно идут в верхней половины таблицы, а вот красно-белых всего три очка отделяют от зоны стыковых матчей.
Привет всем, кому интересен российский футбол! «Спартак» и «Крылья Советов» сыграют в Москве в рамках 27-го тура Премьер-лиги.

В последних 5 играх Спартак пропускает в среднем 1.00 гола за игру
Спартак – Крылья Советов: Спартак забивает в 6 последних матчах против этого соперника