26 ноября 14:15 Украина. Первая лига | завершен
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Евгений Капитульский
    Евгений Капитульский - редактирование статуса
    Сегодня день дичи в футболе: сразу в двух чемпионатах случилась такая экзотическая вещь, как доигровка.

В чемпионате Украины доигрывали матч #Карпаты - #Олимпик Донецк: в начале декабря матч начали в страшный снегопад, первый тайм кое-как отбегали среди сугробов и закончили со счётом 1:1, но футбол при этом постепенно сошёл на нет, и судья #Екатерина Монзуль решила, что лучше ограничиться 45
    ... Читать дальше минутами. Долго было непонятно, когда матч доигрывать, потому что окон в чемпионате не было. Предлагали даже сделать это на сборах в Турции. Но в итоге сегодня собрались в том же месте (только уже без сугробов) и провели второй тайм. У Олимпика зимой полностью сменился состав, поэтому не стоит удивляться, что они выпустили 7 новых игроков с начала доигровки и ещё двоих чуть позже. Получается, за два тайма они использовали 20 человек. А вот Карпаты сотворили с заявкой чудо: у них в составе произошло лишь 3 изменения - и так как замен по ходу игры они не делали ни тогда, ни сегодня, они уложились в стандартные 14 игроков за матч! Помимо этого, сегодня они забили Олимпику один гол и выиграли 2:1.

Вторая доигровка была в Португалии и получилась не менее странной. Чуть больше месяца назад был сыгран первый тайм матча #Эшторил - #Порту, Эшторил выигрывал 1:0, но по трибуне пошла трещина, и болельщиков на всякий случай эвакуировали. Стадион подлатали, доигровку назначили на сегодня. И вот что удивительно: хотя с момента первого тайма прошло куда меньше времени, чем у украинских коллег, обе команды уже успели вдоволь наиграться на трансферном рынке (что и не удивительно для Португалии), поэтому Эшторил воспроизвёл только 8 человек, а Порту и вовсе 5. К тому же были замены и по ходу доигровки. В итоге в матче совершенно официально приняли участие 37 игроков, и кажется, это достойно фиксации в Книге рекордов Гиннесса. При этом гости из Порту, обновившиеся более чем наполовину, забили три мяча и выиграли 3:1.

Но самое интересное - это последствия для движка. У матча может быть только одна дата проведения. Поэтому мы записали всё на сегодня. Таким образом, например, Антон Кравченко, с января играющий за Карабюкспор, сегодня умудрился ненадолго прервать турецкую карьеру, провести первый тайм за украинский Олимпик и забить гол. А Мигель Лайюн, который недавно перешёл из Порту в Севилью, вообще мог в один день сыграть одновременно и против Эшторила, и против Манчестер Юнайтед! Жаль, по регламенту ЛЧ Севилья не могла его заявить. :)
    Евгений Капитульский поделился ссылкой - редактирование статуса
    Ну ладно, с баттхёртом хватит, вот вам жестокий случай в #Премьер-лига Украина.
    Матч #Олимпик Донецк - #Днепр закончился со счётом 3:0. Все три гола забил #Андрей Богданов: один прямым ударом с углового, один прямым ударом со штрафного и один дальним ударом метров минимум с 30. И все эти голы привёз вратарь #Денис Шелихов. И действовал так, что будь это АПЛ, на него бы записали как минимум один
    ... Читать дальше автогол, а то и два (первый и третий) - ну и в любом случае whoscored должен засчитать три "привоза".