Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Евгений Капитульский
    Евгений Капитульский - редактирование статуса
    Сегодня день дичи в футболе: сразу в двух чемпионатах случилась такая экзотическая вещь, как доигровка.

В чемпионате Украины доигрывали матч #Карпаты - #Олимпик Донецк: в начале декабря матч начали в страшный снегопад, первый тайм кое-как отбегали среди сугробов и закончили со счётом 1:1, но футбол при этом постепенно сошёл на нет, и судья #Екатерина Монзуль решила, что лучше ограничиться 45
    ... Читать дальше минутами. Долго было непонятно, когда матч доигрывать, потому что окон в чемпионате не было. Предлагали даже сделать это на сборах в Турции. Но в итоге сегодня собрались в том же месте (только уже без сугробов) и провели второй тайм. У Олимпика зимой полностью сменился состав, поэтому не стоит удивляться, что они выпустили 7 новых игроков с начала доигровки и ещё двоих чуть позже. Получается, за два тайма они использовали 20 человек. А вот Карпаты сотворили с заявкой чудо: у них в составе произошло лишь 3 изменения - и так как замен по ходу игры они не делали ни тогда, ни сегодня, они уложились в стандартные 14 игроков за матч! Помимо этого, сегодня они забили Олимпику один гол и выиграли 2:1.

Вторая доигровка была в Португалии и получилась не менее странной. Чуть больше месяца назад был сыгран первый тайм матча #Эшторил - #Порту, Эшторил выигрывал 1:0, но по трибуне пошла трещина, и болельщиков на всякий случай эвакуировали. Стадион подлатали, доигровку назначили на сегодня. И вот что удивительно: хотя с момента первого тайма прошло куда меньше времени, чем у украинских коллег, обе команды уже успели вдоволь наиграться на трансферном рынке (что и не удивительно для Португалии), поэтому Эшторил воспроизвёл только 8 человек, а Порту и вовсе 5. К тому же были замены и по ходу доигровки. В итоге в матче совершенно официально приняли участие 37 игроков, и кажется, это достойно фиксации в Книге рекордов Гиннесса. При этом гости из Порту, обновившиеся более чем наполовину, забили три мяча и выиграли 3:1.

Но самое интересное - это последствия для движка. У матча может быть только одна дата проведения. Поэтому мы записали всё на сегодня. Таким образом, например, Антон Кравченко, с января играющий за Карабюкспор, сегодня умудрился ненадолго прервать турецкую карьеру, провести первый тайм за украинский Олимпик и забить гол. А Мигель Лайюн, который недавно перешёл из Порту в Севилью, вообще мог в один день сыграть одновременно и против Эшторила, и против Манчестер Юнайтед! Жаль, по регламенту ЛЧ Севилья не могла его заявить. :)
    Александр Ходенко
    Александр Ходенко поделился ссылкой - редактирование статуса
    Вот вам обзорчик первого тура в #высшая лига Португалия. #Порту прибивает #Эшторил, #Портимоненсе возвращается спустя шесть лет и обыгрывает #Боавишта, короче заходите, читайте и подписывайте на нас в ВК.
    vk.com/liganos
    Поехали! Итоги первого тура в Liga NOS

Блог «Португальский язык» рассказывает о первом туре LIga NOS, который растянулся аж на пять игровых дней.

Главные переходы зимнего трансферного окна с участием клубов Liga NOS

Блог Portugal’ский язык рассказывает о самых заметных переходах этой зимы

Александр Ходенко - редактирование статуса
    #Константин Базелюк вновь забил за #Эшторил и тем самым спас свою команду от вылета из #Кубок Португалии Для россиянина это второй гол в последних трёх встречах . Сейчас идёт дополнительное время
    HomyakPeskowa
    HomyakPeskowa поделился картинкой - редактирование статуса
    #Эшторил ) "Александр Бортников на Поклонной горе вручает ключи шифрования интернетов Владимиру Путину". Холст, масло, 14x88 м ..) twitter.com/JoN_TM
    Александр Ходенко поделился картинкой - редактирование статуса
    Российский движ в #высшая лига Португалия продолжается!! Виталий Лысцов перешёл из #Бенфика в аренду в #Тондела до конца сезона 2016/17. Таким образом одним из самых ожидаемых противостояний следующего сезона становятся встречи между #Тондела и #Эшторилом, в котором будет играть другой российский игрок - #Константин Базелюк #трансферы
    В Португалии неожиданное пополнение русской колонии. #Константин Базелюк перешёл из #ЦСКА в #Эшторил на правах аренды. Немного рассуждений о перспективах россиянина в новом клубе
    Для Базелюка очень многое здесь будет зависеть от того, останется ли в клубе #Лео Бонатини, ставший по итогам прошлого сезона четвёртым в списке бомбардиров с 17 забитыми мячами. Контракт бразильца с #Эшторилом рассчитан
    ... Читать дальше до 2018 года, но потенциальных покупателей это не отпугивает, тем более Эшторил готов отдать его за смешные 4 миллиона евро. Так вот, если Бонатини уйдёт, то у Базелюка будут отличные шансы для того чтобы закрепиться в основе, потому как другие нападающие у Эшторила откровенно слабые и на семерых они наскребли всего 9 голов, т.е грубо говоря по забитому мячу на брата. Если же бразилец останется. то всё равно у Базелюка будет полно возможностей, чтобы проявить себя.
    Немного о тактике. Наиболее часто команда использовала в минувшем сезоне два варианта: первый – это 4-2-3-1 с ярко выраженным центральным форвардом и 3 атакующими полузащитниками, второй вариант – это 4-3-3 с быстрыми флангами. Есть ещё классические 4-4-2, но этот вариант использовался меньше всего.
    В целом Эшторил выглядим отличным вариантом для перезапуска карьеры Базелюка. Там умеют работать с молодыми игроками и не бояться давать им шанс. В минувшем сезоне сразу три игрока из Эшторила своей игрой привлекли внимание скаутов более крупных команд - Бонатини, #Маттеус Оливейра (сын знаменитого #Бебето), и #Диего Карлос Сантос.
    #высшая лига Португалия
    ЦСКА подтвердил аренду Базелюка в «Эшторил» - Футбол - Sports.ru

Нападающий ЦСКА Константин Базелюк продолжит карьеру в Португалии.

Anthony
    Anthony - редактирование статуса
    A Bola: скауты #Саутгемптон были вчера на матче #Эшторил - #Пасуш де Феррейра.
    Мнения за кем прибыли разошлись, варианта 2 - это #Маттеус Оливейра и #Лео Бонатини.

На этом же матче присутствовали и представители #Шеффилд Уэнсдей и #Мидлсбро и нескольких клубов Испании.
    По Бонатини: тренер "Эшторила" - #Фабиано Соарес, сказал точно, что его в след. сезоне не будет (не удержат).
    ... Читать дальше

Antti*
    Antti* поделился картинкой - редактирование статуса
    После матча #Бенфика - #Эшторил известный журналист Том Кундерт в своем твиттере написал: «Кризис? Какой кризис? Бенфика - Эшторил 4-0».
    Вы хотели кризис? Вот он, получайте.
    #Бенфика #Арука #высшая лига Португалия #кризис
    Antti*
    Antti* - редактирование статуса
    Можно поздравить #Станислав Крицюк и его #Брага с первой победой в сезоне)))получилось слишком натужно, но #Насьонал выглядит намного солиднее, чем в начале прошлого сезона. А теперь переключаемся на #Бенфика - #Эшторил.
    «Portugal’ский язык» представляет Вашему вниманию обзор игровых форм, в которых команды будут играть в чемпионате Португалии в сезоне 2015/16. #высшая лига Португалия #Бенфика #Брага #Порту #Спортинг #Белененсеш #Витория Гимараэш #Эшторил #игровая форма
    В чем португальские клубы будут играть в новом сезоне

Самый подробный обзор формы по чемпионату Португалии.

Виктор Майоров
    Виктор Майоров - редактирование статуса
    Интересно.

Одновременно играется матч ФК #Динамо Москва - #Эшторил (Лига Европы) и дерби между ХК #Динамо и #Авангардом. Интересно, где будет больше зрителей?