Рейтинг на сайте 14570  Место 5005
Трибуна Статус
Александр Ходенко
Александр Ходенко поделился ссылкой - редактирование статуса
В Португалии неожиданное пополнение русской колонии. #Константин Базелюк перешёл из #ЦСКА в #Эшторил на правах аренды. Немного рассуждений о перспективах россиянина в новом клубе
Для Базелюка очень многое здесь будет зависеть от того, останется ли в клубе #Лео Бонатини, ставший по итогам прошлого сезона четвёртым в списке бомбардиров с 17 забитыми мячами. Контракт бразильца с #Эшторилом рассчитан до 2018 года, но потенциальных покупателей это не отпугивает, тем более Эшторил готов отдать его за смешные 4 миллиона евро. Так вот, если Бонатини уйдёт, то у Базелюка будут отличные шансы для того чтобы закрепиться в основе, потому как другие нападающие у Эшторила откровенно слабые и на семерых они наскребли всего 9 голов, т.е грубо говоря по забитому мячу на брата. Если же бразилец останется. то всё равно у Базелюка будет полно возможностей, чтобы проявить себя.
Немного о тактике. Наиболее часто команда использовала в минувшем сезоне два варианта: первый – это 4-2-3-1 с ярко выраженным центральным форвардом и 3 атакующими полузащитниками, второй вариант – это 4-3-3 с быстрыми флангами. Есть ещё классические 4-4-2, но этот вариант использовался меньше всего.
В целом Эшторил выглядим отличным вариантом для перезапуска карьеры Базелюка. Там умеют работать с молодыми игроками и не бояться давать им шанс. В минувшем сезоне сразу три игрока из Эшторила своей игрой привлекли внимание скаутов более крупных команд - Бонатини, #Маттеус Оливейра (сын знаменитого #Бебето), и #Диего Карлос Сантос.
#высшая лига Португалия
ЦСКА подтвердил аренду Базелюка в «Эшторил» - Футбол - Sports.ru

ЦСКА подтвердил аренду Базелюка в «Эшторил» - Футбол - Sports.ru

www.sports.ru

Нападающий ЦСКА Константин Базелюк продолжит карьеру в Португалии.