2 мин.

Вы ожидали чего то другого?

За несколько дней до матча Куман сказал: «Благодаря мне у Барселоны есть будущее».

Многие ожидали этого матча.  Новый сезон, лига чемпионов, вернулись болельщики. 

Перед матчем Лапорта призвал верить в клуб, игроков и тренера (признаемся - мы верили, но именно до мачта. Я бы даже сказал, до того как увидели стартовый состав) 

Три ярко выраженных центральных защитника в линию, с крайними - пять. Против Баварии - ДОМА. 

Люк Дэ Йонг в центр нападения! (даже если был план убегать в контратаки, то он явно не тот кто убежит или даже догонит в темпе эту атаку) 

Куман - трус. Я не помню когда барса играла от соперника, кроме как при этом тренере, который меняет схемы под каждого соперника. Барса не может играть как маленькая команда. Мы всегда должны выходить и атаковать с первых минут. Особенно на Камп Ноу. 

У нас нет ни чёткой схемы, ни плана на игру (если план был выжидать и обороняться, Куман должен уйти завтра) ни прессинга (вспоминаем, что Куман говорил сам о том, что без Месси команде легче прессинговать) ни идеи как побеждать. 

Отдельное разочарование Депай. Напоминает Неймара. Постоянные падения и разводы руками. Играл больше в борьбу чем в футбол. 

Хороший отрезок был после 65 минуты, когда барса попыталась перейти на 4 защитника и вышла молодежь. Молодежь дерзкая и уверенная в себе. Готовая доказывать, что она уже сейчас готова давать результат, но к сожалению не в системе Кумана.

В тренера вера не пропадёт, потому что ее просто нет. Он не изменится, а если изменится, то не сможет объяснить игрокам как правильно прессинговать, атаковать и контролировать игру в больших играх. Не потому что он этого не хочет или желает зла Барселоне, нет, он просто этого не знает. Просто он такой. Человек, который искренне не понимает почему раньше не было в клубе такого игрока как Люк Дэ Йонг, не должен тренировать такой клуб, как Барселона. 

Я искренне надеюсь на то, что Лапорта поблагодарит Кумана за работу и назначит нового, смелого тренера.