• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Эллиотт о пенальти с «Плимутом»: «Моя рука находилась в метре от бившего. Сказал судье: «Вы ожидаете, что я прыгну, прижав руки к бокам?». Спорить можно вечно»
19

Эллиотт о пенальти с «Плимутом»: «Моя рука находилась в метре от бившего. Сказал судье: «Вы ожидаете, что я прыгну, прижав руки к бокам?». Спорить можно вечно»

Харви Эллиотт высказался о пенальти в матче с «Плимутом».

В воскресенье «Плимут» обыграл «Ливерпуль» (1:0) в Кубке Англии благодаря пенальти, реализованному Райаном Харди. Одиннадцатиметровый был назначен после того, как Эллиотт поднял руки, чтобы заблокировать мяч «Плимута» в штрафной. Главный арбитр Сэмюэл Барротт принял такое решение из-за игры рукой.

«Я думаю, споры могли бы продолжаться вечно, если честно. Я был так близко к нему и сказал судье: «Вы ожидаете, что я прыгну, прижав руки к бокам? Это просто неестественный способ прыжка».

Я изо всех сил старался заблокировать мяч, и моя рука была там, но находилась примерно в метре от игрока, который наносил удар. Но это футбол, и это настоящий удар под дых.

Неприятно проигрывать таким образом, и неприятно, когда это происходит с тобой, поскольку я допустил пенальти. Так что, к сожалению, это просто одна из таких вещей. Мне нужно держать нос выше и продолжать стараться», – сказал полузащитник «Ливерпуля».

🎥«Ливерпуль» сенсационно вылетел из Кубка Англии от аутсайдера Чемпионшипа. Вот как команда пропустила

Опубликовала: Полина Антохина
Источник: Goal
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Пенальти - это не причина поражения. Сыграли отвратительно, и в этом причина. А пенальти - одно из следствий.
Ответ Krung
Пенальти - это не причина поражения. Сыграли отвратительно, и в этом причина. А пенальти - одно из следствий.
Сыграли отвратительно тоже не причина, а следствие) какой состав выбрал тренер так и сыграли)
Ответ dan11
Сыграли отвратительно тоже не причина, а следствие) какой состав выбрал тренер так и сыграли)
И правильно сделал. Чтобы выиграть в нескольких турнирах реально нужно иметь 2 состава - у Ливерпуля даже одного нет полноценного: очень слабый левый фланг защиты и не только. Кроме того, у Слота первый сезон в клубе - он даже если одну чашку возьмет, то это уже успех
Ну и не так же прыгать, с руками над головой. Пенальти был железным
Элиот, такую игру руками, даже Онана себе не позволяет….!
Все хорошо конечно Харви, но не блоки же волейбольные ставить. Не в пенальти то по сути дело а в плохой игре всей команды, что там рассуждать, хрен с этим кубком, конечно осадок есть, но и на всех фронтах Ливерпулю тяжело бы пришлось, состав нужно укреплять.
Харви наверное на эмоциях.
Пенка очевидная, его аргумент сработал бы если у него руки были внизу ближе к корпусу. Тогда да, с близкого расстояния, все дела.
Ожидал, что он скажет, мол виноват, сыграл отстойно, исправлюсь, а он ещё и оправдывается так нелепо.
Ожидал, что он скажет, мол виноват, сыграл отстойно, исправлюсь, а он ещё и оправдывается так нелепо.
"Сыграл шикарно. Исправлять нечего. Уровень космический". - Харви.
Да ладно уж заливать. Прыгнул так будто как в волейболе мяч хотел отбить.
Хорошо, что не смотрел матч и даже повторы. А результат кажется, что вообще не трагедия. Да, не смогли забить хотя бы один гол упертой команде, которая под составу явно ниже классом.

Но там же не калеки играют, не женщины и не балерины, а профессиональные спортсмены, которые смогли удержать оборону.

Плюс далее гол пропустили не с игры, а с пенальти (кто-то даже считает, что пенальти спорный, но это уже отмазки)

Так что трагедии никакой. Слот дал отдохнуть основе и просчитался. Ну бывает. Первый год в АПЛ. На ошибках учатся.

Как говорил Клопп, когда он только пришел в Ливерпуль "from doubters to believers" - это он от болельщиков клуба ожидал, что они превратятся из сомневающихся (считай нытиков) в настоящих фанатов, которые верят в команду до последней минуты. И думаю давние болельщики уже никогда не отскочат на стадию "doubters"

Какая-то вера есть, что всё будет норм, и всё равно надо поддерживать, а помои лить после каждого поражения - от этого никому не лучше.
И в атаке облажался и в обороне накосясчил на вылет из кубка.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем