Райя о победе «Арсенала» по пенальти в ЛЧ: «В футбол играешь ради таких моментов. Мы доминировали, создавали моменты – «Порту» усложнил нам задачу»

Давид Райя прокомментировал проход «Арсенала» в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Арсенал» обыграл «Порту» (1:0 по пенальти) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Английский клуб прошел в четвертьфинал турнира.

В серии пенальти Давид Райя отразил два удара.

«Безусловно, это прекрасное ощущение лично для меня – впервые играть в Лиге чемпионов, но и клуб вышел в четвертьфинал впервые за много лет.

С самого начала матча мы играли очень хорошо. Доминировали, создавали моменты, но в итоге все дошло до серии пенальти.

В этом сезоне мы много работали над пенальти, и вся упорная работа с тренером вратарей и командой принесла свои плоды.

Это прекрасный момент как для меня лично, так и для команды. Я на седьмом небе от счастья – отразить два пенальти в Лиге чемпионов и пройти в четвертьфинал.

Соперник усложнил нам задачу, они играли в свою игру, но мы забили гол, который был нужен, и дело дошло до пенальти – и это был сумасшедший момент.

Такие моменты много значат. В футбол играешь ради таких моментов.

Мне повезло, что я играю за «Арсенал», выступаю в Лиге чемпионов, дошел до четвертьфинала. Мы будем наслаждаться», – сказал вратарь «Арсенала» Давид Райя.

36 комментариев
С точки зрения подхода к игре, Порту очень хорошо подготовились к обоим матчам. С точки зрения справедливости - футбол одержал победу над антифутболом.
+89
-7
+82
Райя красавец конечно. Всю игру излучал уверенность. И взял 2,5 пенальти. Отличный кипер, спасибо Брентфорд!
+36
-2
+34
Доминировали? Это был один из самых осторожных (ссыкатных) матчей под руководством Артеты за 4 года. Возможно, в плей-офф лиги чемпионов по-другому играть и нельзя, но уж очень сильный контраст по сравнению с чемпионатом. В любом случае эта победа - бесценный психологический опыт. В 1/4 хотелось бы сыграть с кем угодно, кроме Сити и Интера, ибо с этими командами будут максимально потные и закрытые матчи на 1:0