• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Посол Катара в России: «ЧМ-2022 доказал миру, что арабские и мусульманские страны способны организовывать турниры такого уровня»
6

Посол Катара в России: «ЧМ-2022 доказал миру, что арабские и мусульманские страны способны организовывать турниры такого уровня»

Посол Катара в России оценил проведение ЧМ-2022.

Посол Катара в России оценил проведение ЧМ-2022.

«Несмотря на значительные вызовы, Катар сумел успешно провести чемпионат мира, чем доказал всему миру, что арабские и мусульманские страны способны организовывать международные мероприятия такого уровня.

Это помогло убрать в сознании людей ту отрицательную картину, которая, к сожалению, сложилась из-за предвзятой информации некоторых СМИ об арабских и мусульманских странах», – сказал Ахмед ибн Насер Аль Тани.

Он напомнил, что более 3,5 миллиона человек посетили матчи ЧМ в Катаре: «В основном все они отмечали хорошую организацию первенства».

ЧМ-2022 прошел в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Катар стал первой арабской страной, получившей право на проведение чемпионата мира.

 

Как вам дерби?22619 голосов
Огонь!ЦСКА
Не понравилось, слишком много ошибок (в том числе судейских)Александр Мостовой
Опубликовал: Марат Ямалютдинов
Источник: «Р-Спорт»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости