• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Дмитрий Медведев: «Спорт – это бизнес, политика и в ряде случаев преступность. Это нужно иметь в виду, когда мы решаем, участвуем или не участвуем в мероприятиях»
70

Дмитрий Медведев: «Спорт – это бизнес, политика и в ряде случаев преступность. Это нужно иметь в виду, когда мы решаем, участвуем или не участвуем в мероприятиях»

Дмитрий Медведев заявил, что мировой спорт находится в кризисе.

«Очевидно абсолютно, что международный спорт находится в кризисе. Вообще профессиональный спорт сегодня абсолютно не соответствует заветам Пьера де Кубертена.

Спорт – это бизнес, спорт – это политика и спорт в ряде случаев – это преступность. И это тоже нужно иметь в виду, когда мы принимаем решения, участвуем или не участвуем в тех или иных мероприятиях.

Но страдают те, кто посвятил свою жизнь спорту, – наши спортсмены. И, действительно, их очень жаль. Когда все вернется в нормальное русло, я не знаю. Потому что впереди великих заветов отцов-основателей международной спортивной жизни идет политика. Но это же абсолютно очевидно», – сказал зампред Совбеза РФ Медведев.

Опубликовала: Мария Величко
Источник: «Р-Спорт»
70 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Надо же, Анатольич дал комментарий, в котором не было угрозы применения ядерного оружия.

Трезвый что ли?
Ответ заблокированному пользователю
Надо же, Анатольич дал комментарий, в котором не было угрозы применения ядерного оружия. Трезвый что ли?
Из других его сегодняшних комментариев явственно следует, что это не так.
Ответ заблокированному пользователю
Надо же, Анатольич дал комментарий, в котором не было угрозы применения ядерного оружия. Трезвый что ли?
Ветеран Русско-Финской.😎😎😎😎😎😎
Свобода лучше, чем несвобода. А трезвость лучше, чем пьянство
Ответ igls54
Свобода лучше, чем несвобода. А трезвость лучше, чем пьянство
лучше идти чем стоять; спортом лучше заниматься чем не заниматься
Ответ igls54
Свобода лучше, чем несвобода. А трезвость лучше, чем пьянство
Каждый обладает свободой настолько, насколько он того заслуживает, в зависимости от своего склада и личного достоинства.

Юлиус Эвола.
И тут же выпил. По заветам Ерофеева ;)
Ответ Mixalblch
И тут же выпил. По заветам Ерофеева ;)
"И немедленно выпил"
Давайте точно цитировать классику
Ответ teddy10
"И немедленно выпил" Давайте точно цитировать классику
Благодарю за поправку. Надо было в поисковике уточнить сначала
Прямо четко российский спорт описал
Ответ заблокированному пользователю
Прямо четко российский спорт описал
Пока нормально получается участвовать только в преступности...
В бизнес не пускают политика ZOG, коллективного запада и похмелье.
Ответ заблокированному пользователю
Прямо четко российский спорт описал
Комментарий скрыт
Водка это бизнес. Грязь и политика. Поэтому я уничтожаю ее
Медведев: «Спорт – это бизнес, политика и в ряде случаев преступность. --- Именно так. Он знает ситуацию в российском спорте. Министр спорта сам из преступников.
Преступность - это вот те самые случаи в Сочи, да?
Про преступность верно подметил. Промес и Данни Алвес отвечают.
Ну, за мероприятия!
«Вообще профессиональный спорт сегодня абсолютно не соответствует заветам Пьера де Кубертена»

так профспорт и 100 лет назад не соответствовал ни разу.
потому что заветы кубертена исключительно про любительский спорт, который сегодня, по сути, частью исчез, а частью ушел в физкультуру.
Ирония судьбы, кубертен ратовал за пропаганду спорта,
а сегодня лучшая реклама «за спорт» это как раз профессиональный спорт + телевизор.
многие идеи и заветы кубертена уже 50 лет как устарели,
по кубертену на олимпиаде соревновались не только атлеты, но еще были например конкурсы искусств, включенные в программу игр. в 1948 их нафиг отменили.
не стоит всюду вставлять кубертена как идеал и светоч, он воссоздавал ОИ по древне-греческому образцу.
а жизнь уже серьезно подкорректировала игры под современность.
Ответ ReneHoseman
«Вообще профессиональный спорт сегодня абсолютно не соответствует заветам Пьера де Кубертена» так профспорт и 100 лет назад не соответствовал ни разу. потому что заветы кубертена исключительно про любительский спорт, который сегодня, по сути, частью исчез, а частью ушел в физкультуру. Ирония судьбы, кубертен ратовал за пропаганду спорта, а сегодня лучшая реклама «за спорт» это как раз профессиональный спорт + телевизор. многие идеи и заветы кубертена уже 50 лет как устарели, по кубертену на олимпиаде соревновались не только атлеты, но еще были например конкурсы искусств, включенные в программу игр. в 1948 их нафиг отменили. не стоит всюду вставлять кубертена как идеал и светоч, он воссоздавал ОИ по древне-греческому образцу. а жизнь уже серьезно подкорректировала игры под современность.
Парад физкультурников на Красной площади он будет пр КУБЕРТЕННУ?
Парад физкультурников на Красной площади он будет пр КУБЕРТЕННУ?
парад физкультурников — это парад, а не спорт.
парад ученых, это тоже не наука.
ОИ уже давно не кубертеновские, с тех пор как официально пустили профи.
но медведев этого не знает
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем