Рейтинг на сайте 135  Место 103056
Трибуна Пользователь
partigiano, partigiano
Комментарии11
Статусы1

partigiano

Дата регистрации 29 августа 2013
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст 35
Основатель блогов
Читает блоги

Статусы

partigiano
partigiano - редактирование статуса
Хотел написать крутой текст про Хайди Кригер, но, увы, совершенно зашиваюсь. Как-нибудь, видимо, в другой раз.

Посты

|Автор partigiano

Кулаком в зубы / Арсений Метелкин: «Нам не хватает какого-то национального безумия в спортивном виде»

Основатель блога «Смотри на арлекинов!» - о том, как ловля бабочек становится чем-то похожим на футбол, а недостаток любви к самим себе заставляет нас думать, что в кокошниках и валенках мы будем похожи на папуасов. Пелота и петанк, Маркес и Джойс, ставки на петушиные бои и много херлинга - в интервью Арсения Метелкина.

студенческая лига, херлинг
Рейтинг +21
|Автор partigiano

Кулаком в зубы / Я получил эту роль, мне выпал счастливый билет, вступительный энкомий

Шипит игристое вино, барышни бросают в воздух чепчики, искрят пиротехнические огни, колонки хрипят старый хит группы ДДТ, ну а автор блога «Кулаком в зубы» ликует и благодарит всех причастных к его зачислению

студенческая лига
Рейтинг +9
|Автор partigiano

Кулаком в зубы / Напыщенная автобиографическая заявка. Международная школа спортивной журналистики

По каким-то причинам блог «Кулаком в зубы» еще не обрел своего читателя, но есть надежда исправить это досадное недоразумение с помощью международной школы спортивной журналистики

Елена Исинбаева, студенческая лига, Бланка Влашич, Усэйн Болт
Рейтинг +11

Комментарии

| К записи в блоге Блогопарк
+5

Благодарен за дельные замечания.
Я, действительно, сделал акцент именно на спортивной составляющей интервью - дело в том, что анкетные вопросы вроде "Где родился, сколько лет, кем работаешь?" дико скучны. На мой взгляд, взгляды собеседника и какие-то занятные истории куда интереснее общих биографических подробностей. Да и Арсений в своей заявке кратко изложил то, что он хотел о себе рассказать. Именно поэтому я спрашивал главным образом о спорте, рассчитывая вывести Арсения на неспортивные темы по ходу беседы - увы, не очень получилось.
По поводу заголовка вы, должно быть, тоже правы, но я не люблю видоизменять прямую речь - Арсений построил эту фразу именно таким образом, и я посчитал нужным именно в этой формулировке вынести ее в заголовок.
Лид, строго говоря, есть, просто он присутствует только в анонсе записи. Возможно, следовало вынести его и в сам текст, но я не был уверен, что это правильно с точки зрения форматирования.
Необходимость фактчекинга в случае с русскоязычными текстами про лакросс полностью признаю, mea culpa.
А вот про спорные вещи позволю себе не согласиться - мнение Арсения про национальную специфику выражено, по-моему, вполне ясно, дальше можно с ним соглашаться/не соглашаться, но очевидно, что хоккей не являлся предметом разговора. Понятно, что хоккей, футбол или баскетбол - популярные и поэтому интернациональные виды. Мы же говорили о локальных историях, которые имеют вполне бесспорные национальные корни.

Сдаюсь :)
Видимо, на "Трибуне", действительно, найдется решительно все - и лакросс, и херлинг, и чемпионат Нигерии по хоккею.

Интересно, конечно.
Спасибо за рецензию, там, пожалуй, и отвечу.

Друзья

Подписчики