Винус Уильямс: «Пример Кимико показывает, что я могу играть еще десять лет»

34-летняя американка Винус Уильямс, в первом круге US Open обыгравшая 43-летнюю японку Кимико Дате-Крумм со счетом 2:6, 6:3, 6:3, прокомментировала победу.

«Сегодня я была моложе своей соперницы (улыбается). Но когда выходишь на корт, никто уже не думает о возрасте. Если ты играешь в туре, значит, ты этого заслуживаешь. Ты можешь играть. Знаешь, как играть.

Начало матча нельзя назвать идеальным, но Кимико – сложная соперница. Мне кажется, в начале матча она отлично принимала мою подачу. Я не могла удержать подачу. Нужно отдать ей должное – выиграв первый сет, она превратила матч в серьезное испытания для меня.

Я уже не думаю о своем возрасте. Пример Кимико показывает, что у меня еще десять лет. Она входит в Топ-100, и никто не может ее обыграть легко. Она ломает стереотип.

Когда тебе 16 лет, до 25 еще десять лет (смех). Сейчас мои 25 были десять лет назад. Но я не уйду, пока буду хорошо играть, пока у меня будут шансы, и пока мне будет хотеться продолжать. Я продолжаю играть, потому что хочу этого», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.