Чекалева и Вылегжанин выиграли гонку Siven-Cup в Болгарии

Российские лыжники Юлия Чекалева и Максим Вылегжанин победили в традиционной лыжероллерной гонке Siven-Cup в Болгарии.

Для женщин дистанция составляла 9 км с высоты 1750 метров над уровнем моря, мужчины должны были преодолеть 19 км, стартуя на высоте 1350 метров. Спортсмены финишировали на стадионе «Бельмекен» (1970 метров).

Юлия Чекалева на финише обогнала Ирину Хазову и Наталью Жукову, занявших второе и третье места соответственно. Юлия Иванова стала четвертой.

Максим Вылегжанин занял первое место в соревнованиях мужчин. Роман Тарасов стал вторым, Сергей Устюгов – третий, Евгений Дементьев – четвертый.