Виктор Гресев о поражении от Португалии: «Некрасиво проиграли. Очень обидно, но не опускаем голову, будем бороться за попадание на Кубок мира»

Капитан сборной России по регби Виктор Гресев прокомментировал поражение от сборной Португалии в матче чемпионата Европы (26:49).

«Мы проиграли. Некрасиво проиграли. Применял бы я такие слова, как Дзюба? Нет, не хотел бы проводить такие параллели. Это были две разные игры.

Мы плохо сыграли в защите. У соперников сразу было много прорывов, и благодаря этому они сходу завладели преимуществом. Португальцы исповедуют очень быструю игру, они зарабатывали штрафные и реализовывали их.

Самое ли это болезненное поражение в моей карьере в сборной? Не самое, но очень обидное. Но мы не опускаем голову. Чемпионат Европы продолжается, и мы будем бороться за то, чтобы отобраться на Кубок мира.

После первого тайма появилась надежда на камбэк, когда мы сократили отставание до шести очков и счет стал 14:20? В перерыве нам дали установку продолжать ту же самую игру, которую мы поймали в середине первого тайма. Но мы не справились.

Можно ли вынести хоть какой-то позитив из этого матча? Мы разберем игру и посмотрим. Но сейчас мы все расстроены, поэтому по поводу позитива я ничего не могу сказать.

Чувствовалась ли поддержка болельщиков? Конечно, да! Спасибо им огромное за то, что приехали и поддержали. Знаю, что многие смотрели матч по телевизору. Очень много людей за нас сегодня болело. Из-за этого вдвойне обидно, что мы проиграли.

Помогал ли команде экс-капитан Василий Артемьев, который был вызван на сборы и тренировался, но в итоге не попал в финальную заявку? Конечно! Вася был с нами все 80 минут, подсказывал нам и всегда находился рядом», – сказал Гресев.