Гран-при (жен). 8-й тур. Россия победила Турцию и другие результаты

Сегодня прошли матчи 8-го тура женского волейбольного Гран-при. Сборная России победила Турцию в четырех сетах.

Гран-при

Женщины

Интерконтинентальный раунд

8-й тур

Калининград

Италия – Германия – 3-2 (22:25, 21:25, 25:18, 25:14, 15:12)

Россия – Турция – 3-1 (28:26, 19:25, 25:21, 25:15)

Россия: Кошелева (26), Малых (9), Заряжко (8), Щербань (6), Пасынкова (6), Гончарова (6), Подскальная (6), Косьяненко (1), Старцева (1).

Бангкок, Таиланд

Бразилия – Доминикана – 3-0 (25:19, 25:11, 29:27)

Таиланд – США – 2-3 (19:25, 25:19, 25:20, 12:25, 10:15)

Макао, Китай

Япония – Южная Корея – 3-2 (22:25, 25:21, 20:25, 27:25, 15:13)

Китай – Сербия – 2-3 (26:24, 26:28, 26:21, 20:25, 15:17)

Турнирное положение: Бразилия – 23 (8), Китай – 17 (8), Турция – 13 (8), Сербия – 13 (8), Россия – 13 (8), Италия – 12 (8), Германия – 12 (8), США – 12 (8), Южная Корея – 10 (8), Япония – 10 (8), Таиланд – 6 (8), Доминикана – 3 (8).

48 комментариев
Ну вот, соперники почти все сделали для сохранения нам надежды на выход в финал. Осталось только выигрывать.
+3
0
+3
Ответ duha1_1
нам нужно в матче турция -италия счет 3-2 или 2-3, при том что мы берем 3 очка у немок
Да вы правы, нужен ЛЮБОЙ Счет, кроме (3-0) или (3-1) в пользу Турции. Все остальное (3-2, 2-3 и тд) в нашу пользу (при победе разумеется Наших девчат над Германией)
+3
0
+3
Матч в общем то ВЫТАЩИЛА (на Зубах и Характере) Кошелева (особенно тяжелейший 3-ий выигранный нами Сет, когда счет стал (2-1)). В 4 сете Турчанки Сломались, выглядели достаточно Обреченно и практически не сопротивлялись). Теперь нужно чтобы Италия обыграла Турцию (3-0) или (3-1), при нашей победе над Германией (без тай-брейка). Сербия уверен без напряга обыграет Южную Корею и выйдет в финал 6 (там нам ждать "подарка" не приходится).
турчанки сломались раньше , чем в четрветом сете. И я бы не сказал, что Кошелева вытянула матч. Появилась Малова, стал уверенный прием и пошло -поехало.
+3
0
+3
Прием приемом, но и в 1 сете (когда постоянно отставали) и в 3 сете, решающие мячи вколачивала Кошелева. Можно иметь хороший прием, но если ты не добиваешь до пола (решающие мячи в ключевые минуты, особенно на балансе),то команда не выиграет матч. Игрок сегодняшнего дня Кошелева,но и Малова заслуживает отдельной похвалы (за прием).
+3
0
+3
А какая разница с каким счетом должна выиграть Италия у Турции?
Никакой. Во втором комменте я написал что нас устроит любой счет (в матче Турция-Италия), кроме победы Турчанок над Италией в 3-х или 4-х сетах (3-0) или (3-1) . Тем более что мы играем последние (в группах) и будем знать ВСЕ результаты.
+3
0
+3
Игра Гончаровой показала что нужна Гамова.
+3
0
+3
Малова лучшая!!!!!!!!!!!!!!!!!! Играй она сначала - было бы 3-0!!!! Мертвые мячи вытащила, да еще сама забила!!!
+3
0
+3
Ответ SergSB
Тренер заменил игроков и выиграл матч. Это и есть работа тренера. Он убрал и Гончарову и Крючкову. Другое дело зачем он вообще выпускал щербань когда есть Пасынкова. Ну и Кошелевой нужно сказать большое спасибо. В одиночку вытянула матч.
Щербань отлично играет, и если ей мяч в голову не вколотили, она продолжила бы играть. Кто достоин похвалы за матч- это Малова, Щербань, Подскальная и Кошелева за атаки, но не за прием, что является ее святой обязанностью как доигровщицы
+3
0
+3
Малова конечно очень хороша, но на идеал Русской Девушки лучше всего подходят Наталья Малых и Наталья Гончарова (на мой взгляд конечно)
Ну они слишком высокие для идеала, 175 см у Маловой этот самый рост русской женщины, которая и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет. Второе- видно, что она душа команды, незаменимый человек, которая всегда готова прийти на помощь, оказать содействие; третье- скромница, всегда в тени других; четвертое- из таких получаются отличные мамы...
+3
0
+3
Не в Сухую,а (1-3);мы умудрились тогда в той Подгруппе ВСЕМ подряд проиграть (неважно физически выглядели и Гончарова и Кошелева, да и вся Команда) . Сейчас же очень прилично прибавляет Кошелева, радует Малова, не выпадают из общего ритма (приносят пользу) Малых и Пасынкова. Южная Корея же - это команда 1 игрока Ким Ен Кун, закройте ее на Групп.блоке (правильно выстойте блок под нее) и вы выиграете у них (3-0). Была такая Барбара Елич у сб.Хорватии - прототипа Ю.Кореи (под 40 очков набирала),если ее (Б. Елич) закрывали на блоке, то Хорваток выносили с площадки (3-0). То же самое и с Южной Кореей, они (Ю. Корея) Казахстану (в отборе к ЧМира-2014) в одну калитку проиграли (1-3), а вы говорите.
Южная Корея же - это команда 1 игрока Ким Ен Кун
======================
я как раз и надеюсь, что её не закроют
+2
0
+2
Мы же умудрились проиграть кореянкам всухую ))
+3
-1
+2
Если турчанки выиграют, то тогда должны проигрывать сербки )
ну болеем за то, чтобы кореянки взяли 2 сета, этого достаточно. А то что кореянки это могут сделать- я уверен
+2
0
+2
Эту замену надо было делать еще в Сан-Паулу.
+2
0
+2
Сербки играют завтра рано утром (по Московскому времени в 9-00 утра, в Макао + 5ч) и результат будет уже известен нам. Но Вы всерьез полагаете, что мотивированные Сербки сольют разобранной Южной Корее, которая провалила (не поедет в Италию) отбор к ЧМира-2014 и теперь готовится "играть" (и выигрывать) на Домашней Азиаде-2014 в Инчхоне, куда Китай, Япония (и даже Казахстан) пришлют 2-3 составы. Сербки победят без проблем (в худшем для них случае будет (3-1) в их пользу).
+2
0
+2
+2
0
+2
Согласен. Щербань очень полезный игрок, а в предыдущих играх в основном на лавке сидела.
+2
0
+2
Кошелева стала играть лучше, но пока не так, что бы всю игру строить через неё. Улучшили подачу и затруднили игру турчанок первым темпом. Это и спасло.