ФЛГР не будет подавать протест в CAS на результаты мужского скиатлона

Олимпийский комитет России (ОКР) сообщил, что российская сторона не будет подавать протест на результаты мужского скиатлона в CAS.

Напомним, что норвежец Мартин Йонсруд Сундбю пересек линию коридора россиянина Максима Вылегжанина на финише, тем самым помешав ему в борьбе за третье место. Российская сторона подала протест в FIS, который не был удовлетворен.

«Российская делегация и Федерация лыжных гонок России во главе с президентом Еленой Вяльбе исчерпали все предусмотренные правилами FIS возможности для рассмотрения спорных ситуаций, вытекающих из применения «спортивных правил». Обжалование в Международный спортивный арбитражный суд (CAS) возможно исключительно по спорам, касающимся надлежащего применения правовых норм.

Рассмотрение конфликтов, случившихся непосредственно в ходе соревнований на спортивных площадках и имеющих исключительно спортивный характер, в юрисдикцию CAS не входит», – сообщает официальный сайт ОКР.

Материалы по теме


26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Молодцы! Спустя неделю они прочитали правила. :)
+32
-2
+30
В басманный! до конца идти!
+17
-1
+16
короче официально разрешено подрезать в створе
+15
0
+15
российские чиновники - олимпийские чемпионы по популизму. а вот в знании законов стабильные баранки...
+11
0
+11
Попробуй наши так Бьерндалена или Нортуга подрезать...
+11
-3
+8
на месте Сундбю подарил бы медаль Вяльбе)))))за некомпетентность))))
+7
-1
+6
Все, Вяльбе может ехать домой...
На ОИ больше ей делать нечего...
+8
-4
+4
Что и следовало доказать.
+4
0
+4
все как всегда,мы не норвегия )))) за нас не впрягаются
+5
-2
+3
Тут же было штук 5 новостей: наши будут подавать протест, наши собирают бумаги для протеста, наши завтра подают протест, наши уже почти подали протест и тут такая новость...
+2
0
+2
Сдались,паразиты.в других странах землю бы жрали за своих спортсменов,а наши-показушники хреновы.....обидно,блин...
+1
0
+1
Если я правильно понял из правил, за это нарушение положено просто предупреждение, а не дисквал... поправьте если не так...
+1
0
+1
Ни фига себе. Значит, Федерация ЛГ обошла все инстанции, которые только могла. А как дело дошло до инстанций, в которые подать может только ОКР , те сразу открестились.
У наших чинуш даже чувства собственного достоинства нет.
Надо воевать до последнего - в следующий раз побоятся с нами связываться.
И ведь Жуков вполне себе нормально сможет смотреть в глаза Вяльбе и Вылегжанину, ему не привыкать гадить и улыбаться одновременно.
+1
0
+1
Понты кончились....
+3
-2
+1
Мое мнение прежнее: правы мы или не правы - нужно затаскать их по судам, чтобы в следующий раз 100 раз подумали бы с нами связываться
+4
-3
+1
Нельзя назначать даже самых выдающихся спортсменов - на должности, требующие знаний права и экономики... Равно как и избирать их в депутаты... Это профанация... Что хорошая спортсменка Вяльбе и подтвердила - кроме популизма ни на что не способна...
+2
-1
+1
Что-то не пойму, "спортивные правила"- это разве уже не локальные правовые нормы в спорте.
На чиновничью отписку больше похоже.
0
0
0
Вот такие наши спортивные функционеры! Позорище! Спортсмены готовились, пот проливали, не вылезали со сборов, а эти уроды их просто продали. И не надо потом удивляться и ругать, наших бывших соотечественников, которые сейчас выступают и приносят золотые медали другим странам.Сейчас вспомнилось, как канадцам вручали вторые золотые медали в фигурном катании (не помню на прошлой или позапрошлой олимпиаде), а потом наш бывший президент олимпийского комитета Тягачёв (который получил свой пост только за то, что был личным тренером путина) оправдывался на пресс-конференции с трясущимися руками.
0
0
0
http://i.blog-wp.eurosport.com/wp-content/blogs.dir/263/files/2014/02/1180874.jpg

все же не могу понять, если это не дисквал, то что?
0
0
0
Чинуши гребанные.Чтоб вы всю жизнь на одну зарплату жили.
+2
-2
0
ОКР значит расписался в своем бессилии. И теперь можно делать любые гадости в отношении наших спортсменов. Вспоминается случай с нашими и канадскими фигуристами. Присудили два золота ОИ. Повторно провели торжественное вручение медалей. Наших спортсменов заставили участвовать в этом фарсе. Как они добились этого? Через какую процедуру прошли?
0
0
0
Ответ elephant12
Мое мнение прежнее: правы мы или не правы - нужно затаскать их по судам, чтобы в следующий раз 100 раз подумали бы с нами связываться
На Западе "таскаться по судам" нормальная практика. Это цивилизованный подход, но в нашем случае, видимо, действительно нечем было ответить.
0
0
0
Сдались,паразиты.в других странах землю бы жрали за своих спортсменов,а наши-показушники хреновы.....обидно,блин...
А что ты, Юрок, предлагаешь дальше делать, если все законные меры мсчерпаны? Ну, съезди в Сочи, найди Сундбю, отбери медаль... Так что ли?
0
0
0
Ответ olander
А что ты, Юрок, предлагаешь дальше делать, если все законные меры мсчерпаны? Ну, съезди в Сочи, найди Сундбю, отбери медаль... Так что ли?
Есть такой товарищ жуков-вот пусть поднимает свою задницу с соревнований по фигурному катанию и решает проблемы-он за это деньги получает-причем не малые
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий