Барак Обама: «Не останемся равнодушными, если к меньшинствам в Сочи отнесутся нетолерантно»

Президент США Барак Обама заявил о необходимости толерантного отношения к сексуальным меньшинствам на Играх в Сочи.

«Я думаю, что они – Путин и Россия – понимают, что большинство стран, принимающих участие в Олимпиаде, не придерживается той же позиции. Мы все не останемся равнодушными, если к геям и лесбиянкам в Сочи отнесутся не как к обычным людям», – приводит слова Обамы AP.

Стивен Фрай: «Проведение Игр-2014 в России навсегда оставит пятно на олимпийском движении»

Материалы по теме


358 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Об этих "меньшинствах" так заботятся, как не заботятся о нормальных людях.
+79
-3
+76
Хуже гомиков только борцы за их права.
Их мотивы настолько неестественны, что страшно становится за человечество.
+74
-5
+69
Мне всегда было непонятно, почему, если мужик считает себя Наполеоном - это болезнь, а если мужик считает себя бабой - то нужно быть к нему толерастным?
+55
-6
+49
Негр гей - самое защищаемой существо в мире)
+37
-2
+35
Опять никому не нужная новость!
+32
-1
+31
В России нормальные люди живут, они ваших гомосеков по улицам гонять будут. Пинками под зад.
+27
-5
+22
В Сочи будет полно лыжной мази. Так что все в порядке Обама -не переживай!
+17
0
+17
Если их отлюбят куда они любят - это будет считаться нетолерантным поступком или наоборот?
+15
0
+15
Обама бы лучше своей страной занимался.В Сан-Франциско количество геев растет с каждым годом и составляет уже порядка 30% от населения города. О каком развитии можно говорить, ведь это все влияет на рождаемость
+14
0
+14
Ох, не войны сгубят Запад... Запад сам себя изнутри уничтожит. Вернее, сзади...
+14
-1
+13
пропаганда, модераторов под суд))
+13
0
+13
Обама бы лучше своей страной занимался.В Сан-Франциско количество геев растет с каждым годом и составляет уже порядка 30% от населения города. О каком развитии можно говорить, ведь это все влияет на рождаемость
Думаю,Обама не хуже вас владеет ситуацией по данному вопросу в своей стране...Увлечение гомосексуализмом на Западе,это спланированная акция в рамках управляемого кризиса....Из 50 штатов только в 11 разрешены однополые браки...И ещё раз повторяю,наезд на Путина,это наезд на Россию,укрепляющую свою обороноспособность и проводящую,в отличие от Ельцина,независимую политику...Не было бы геев,придумали бы что-нибудь другое...Не в них вовсе дело...
+12
0
+12
и ещё, лучше бы отнеслись не равнодушно к убийству, американскими родителями,российских приёмных детей,а то как всегда лицемерие и двойные стандарты(
+11
0
+11
Олимпийская идея покоится на принципах взаимоуважения: уважения политических взглядов оппонента, религиозных верований, национальных чувств; терпимости к другому пониманию и уважения другой культуры, другой традиции, другой точки зрения...
___________________________
Скоро на смену олимпийским принципам Кубертена придут тезисы ЛГБТ. А от пяти олимпийских колец останутся два - голубое и розовое.
+12
-2
+10
зачем sports.ru постоянно запускает эту тему? кто-то в редакции слабый на жопу?
+10
0
+10
А этот куда лезет? Тоже мне толератор хренов. Лучший друг сирийских повстанцев. Куда все эти политики лезут? Have a nice gay. Что одни с геями борятся,, что другие за геев борятся. А все дело в том, что те то геи, а эти пи##разы.
+9
0
+9
Легко можно предсказать одну вещь. На Олимпиаду эту приедут все, помимо некоторых "активистов". Но вот на самой Олимпиаде могут быть провокации. Это тот случай, когда у кучки неадекватов появится шанс прогреметь на весь мир. Таких кучек достаточно и в нашей стране, и за рубежом (в особенности). Наивно полагать, что никто из них этим шансом не захочет воспользоваться. А Сочи-14 - это сцена еще более резонансная, чем один известный храм в центре Москвы.
+10
-1
+9
Проблему высасывают из пальца! Если меньшинства будут вести себя как нормальные люди, а не рекламировать свою сексуальную ориентацию, кто им что скажет? А если они приедут в Сочи целенаправлено устраивать митинги и добиваться непонятно чего, то это уже не нормальное поведение! Гомосексуализм - это болезнь, отклонение от нормы в соответствии с физиологическими и религиозными законами!
+10
-1
+9
поучи жену щи варить
+10
-1
+9
Иди ты в жопу, черный толераст!
Гомики и лесби (хоть лесби иногда даже и очень красиво) не должны существовать в цивилизованном обществе. Отправить их всех в страну третьего мира. В Америку. Создать отдельное государство с этими имбицилами.
+10
-2
+8
Ответ Piligvinn
Мне спать пора. Еще раз, чтобы уж было понятна моя позиция и я уйду. Я против браков для геев, но в остальном не вижу почему общество должно ущемлять их гражданские права. Не смотря на мою нормальность в этом вопросе, чудесную жену с которой я 20 лет вместе и троих детей, к геям я не испываю ни ненависти, ни презрения, ни даже жалости. Но и симпатии тоже не испытываю. Мне их личные дела по барабану. Я понимаю почему они борятся за свои права, однако, достаточно лишь почитать здесь комменты. Уверен среди геев есть и быдло голимое, есть и хорошие люди, как и среди обычных людей.
тогда я тоже окончательно проясню свою позицию. их гражданские права, как права индивидуумов, никто не собирается ущемлять. но уравнивать в правах гомосекусальные пары с гетеросексуальными - увольте. нельзя официально(да и неофициально тоже) признавать это нормой. нельзя допустить возникновение такого ощущения в обществе, даже на подсознательном уровне. это вопрос ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ.

желающие могут считать это милым и безобидным, но всё же ОТКЛОНЕНИЕМ.

и всё, и никаких проблем - пусть отклоняются себе на здоровье, с себе подобными.
+9
-1
+8
Да всем в мире на самом деле глубоко насрать на права геев, кроме самих геев. В том числе и Обаме думаю глубоко пох. Просто предстоящая Олимпиада - хороший повод уколоть Россию после дела Сноудена. Пустили информационные вбросы - фрай, в германии уже кто-то высказался за бойкот, ждем дальнейших возмущений демократических режимов. Ну и наши депутаты постарались - как всегда вовремя приняли ну очень нужный закон.
+8
-1
+7
чем больше про нетрадиционных пишут , тем более эта зараза ползет. давайте и дальше рекламу им делайте.
+8
-1
+7
Ответ клюшкарь
17:43 +! кичатся своим гузноблудием
да дело даже не в этом. пусть их кичатся. но вот тут даже их защитники сравнили это явление с генетическим заболеванием вроде заячьей губы. бггг, это просто браво, сами, никто даже за язык не тянул. так вот, никто же не кричит об ущемлённых правах, например, даунов. хотя они считаются недееспособными и, кроме всего прочего, лишены избирательного права.

так и здесь - пусть лижут друг-друга где и как хотят, пусть сосут что угодно, могут даже кичиться этим. только пусть не лезут с требованиями к нормальным людям пересмотреть своё отношение ко всему этому. и тем более пусть не лезут в область традиционных семейных ценностей. в конце концов им их увлечение никто насильно не навязывал, это их добровольный выбор. хотят быть больными - пусть будут. но тогда пусть и принимают все положенные для больных ограничения. так что никаких браков, никакого усыновления(совсем с ума сошли). вобщем, за всё в этой жизни надо платить, а за удовольствие особенно.
+8
-1
+7
Ответ Benny Blanco
Чего им всем надо?Им что тр...ть друг друга запрещают?.Ну не убедило себя большинство жителей в этой стране что гомосексуализм это норма.Или его не убедили.Но вроде никто концлагеря для геев открывать не предлагает.
Чего им всем надо?Им что тр...ть друг друга запрещают?.

Они хотят браков, детей, чтобы их дети выросли также п-рами естественно, ежедневных похабных гомосячих карнавалов, гей-рекламы и шоу в ТВ и интернете, и чтобы им молоко бесплатно давали, тогда почувствуют себя неущемленными
+7
0
+7
А что же они остаются равнодушными к тому как относятся к геям в Эмиратах Саудовской Аравии и в Катаре?Или там где нефть толерантность не нужна?
+8
-1
+7
Это предсказуемый наезд и относиться к нему надо спокойно...Он находится в общем ряду с советскими правами человека,империей зла на примере южнокорейского боинга и тд и тп...Разница только в том,по сравнении с советским периодом,что этот наезд как бы персонифицирован и относится непосредственно к товарищу Путину...Политическая конкуренция вещь сурьезная,в которой все средства хороши...
+6
0
+6
Но самое интересное,сидят они у себя пендостане и о людях заботятся...о геях,лесби.демократия понимаешь ли...а сами когда нефть или что то нужно бомбят всех подряд,детей,женщин...и 321в.лицемеры..ненавижу это государство
+7
-1
+6
Обама бы лучше своей страной занимался.В Сан-Франциско количество геев растет с каждым годом и составляет уже порядка 30% от населения города. О каком развитии можно говорить, ведь это все влияет на рождаемость
Обама! Приезжай к нам в гости!! Получишь по ебалу,от широкой русской и гетеросексуальной души!! Ахахаха))
+6
0
+6
Ответ Piligvinn
Мы тут вряд ли сойдемся во мнениях. Я думаю, что сейчас даже лучше чем было. Раньше люди гибли куда интенсивнее за счет насилия и войн. А природа какая была, такая и осталась. ТВ просто поднял это на поверхность. Когда я был в последних классах школы, класс сильно разделился на тех кто уже давно гулял налево и направо и тех, кто этого не делал. Разделение это было не социальным ибо в обоих лагерях был весь спектр. Дело было в готовности психологической или гормональной, не знаю. Человека не так просто настроить на то, к чему он не имеет природной склонности. Даже в нежном возрасте. Я тебе как нибудь три поучительные истории на эту тему расскажу, которые меня убеждают в природной природе этого явления.
сейчас вовсе не лучше чем было, тут даже смешно спорить, но я всё же скажу. раньше, если ребёнок (в смысле, реальный ребёнок, а не 18-летний оболтус) гулял где-то до 10 вечера, даже не в своём дворе, реально парились только самые озабоченные родители. причин не было. на любой труп, даже на банальную бытовуху, приезжала вся верхушка МВД города, ибо это было СОБЫТИЕ из ряда вон. и так было где-то до середины 80-х, где, кстати, как раз и случились твои последние классы школы)))) но тут рухнул железный занавес. и народ, долгое время тосковавший по каким-то банальным, бытовым свободам, по закону компенсации проглотил даже больше, чем ему реально было надо. и в результате получил смещённую систему кординат и полную непонятку - где кончается свобода, а где уже начинается вседозволенность.
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий