Президент FIS: «Создается впечатление, что в Италии мы видели чемпионат Норвегии»

Президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джанфранко Каспер обеспокоен столь большим успехом сборной Норвегии на чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме — норвежцы завоевали 19 медалей.

«Вопрос, как это назвать: чемпионат мира или чемпионат Норвегии? Вот такое создается впечатление. Но это спорт, процесс идет волнообразно. Именно сейчас превосходство норвежцев очень велико. Если так будет продолжаться, это станет большой проблемой для других.

Такое доминирование одной страны может также создать сложности для продвижения зимних видов спорта. Интерес в прессе автоматически уменьшается, если одна нация доминирует. Такое уже случалось с Австрией в горнолыжном спорте.

Другие страны должны брать пример с Норвегии. Это их ошибка, что они хуже. Они должны поднять уровень своих спортсменов на уровень норвежцев при помощи большего объема тренировок, а также всех средств, которые относятся к большому спорту», – цитирует Каспера NTB.

Материалы по теме


47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а также всех средств, которые относятся к большому спорту
----------------
это он про что ? про допинг прямую говорит ? ....ну если он разрешает ...
+9
-2
+7
до тех пор пока больные спортсмены будут соревноваться со здоровыми, да ещё их и обыгрывать доменирование одной страны так и будет продолжаться. вот с этим вопросом разберитесь,господин президент. А и ещё, на счёт больше тренироваться: ладно мы, уже привыкли к тому что говорят, что наши мало тренируется, но вот Ковальчик тоже мало ттренируетс!?! о её тренировках ходят легенды, но и она не может временами вмешиваться в распределение мест на пьедестале!!
+8
-1
+7
слушай Каспер,давай астму отменяй,запрещай астматикам жрать и вот увидишь,и интерес вернётся и всё встанет на свои места.Каспер,у Ковальчик обьёмы тренировок запредельные,дальше некуда и всё равно "больные" норвежки её обыгрывают!о чём ты говоришь,завязывай!
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
почему из России? я это сказала? это в вашей фантазии:-)))... ОБЪЕКТИВНЫЙ!!!...у норгов связи есть везде... ...любите лучше себя:-)))
Не, я Вас люблю,в Вас есть так сказать, драйв :)
ох уж эти зловещие норги, везде у них связи, просто северная скандинавска коза ностра))
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
норг второй после президента...
а, ну ясно, он все зарешал:)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
кто он и что зарешал? но впрочем это ваши фантазии
ну норг все зарешал, только так :)
+2
0
+2
Так запретите астматикам участвовать или принимать бронхорасширители и сразу ситуация улучшится, скандинавы отлетят сами собой и скатятся до середнякового уровня
да да

мечты мечты провинциальных профанов и лузерков :)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Тем не менее,прогресс в его мозге есть,и это главное.) Авось,и остальные "антиастматики" когда-нибудь прозреют,хотя некоторым по причине редкостного скудоумия ничего не поможет.
да че то он быстро перековался, ей богу, кто то его знающий верно просветил, я просто наивно считаю, что если журналист что то пишет, то должен хотя бы на уровне гугла проверить простейшие фактики, которые описывает, чтобы не сесть задницей в лужу
+2
0
+2
хрена се - в концовочке уже практически напрямую намекает: да жрите вы, чё хотите, только остановите этих краснозадых тварей :))
+2
0
+2
Тут вопросы в основном могут быть только к Марит Бьерген.
+2
0
+2
ага...ну похоже вас все устраивает...складывается впечатление, что в остальных сборных одни ленивцы, ничего не делают и не тренируются...одни норвежцы такие...абсурд...президента уволить после выборов и поставить объективного человека.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
почему из России? я это сказала? это в вашей фантазии:-)))... ОБЪЕКТИВНЫЙ!!!...у норгов связи есть везде... ...любите лучше себя:-)))
А что значит "обьективный"?
+2
0
+2
Из статьи в "Спорт-экспресс" -
"пора наконец остановить этот водопад фантазий на тему "придуманной астмы, которая позволяет им жрать запрещенные препараты". До тех пор, пока никто не доказал обратное, главными составляющими норвежского триумфа следует считать трудолюбие спортсменов, первоклассные методики тренировок и восстановления, а также монументальный профессионализм всех без исключения работников сборной."
+3
-1
+2
"Такое уже случалось с Австрией в горнолыжном спорте". Вот именно, теперь-то уже ни о каком доминировании Австрии речи не идет. Года через три так же и с Норвегией в лыжах будет.
+2
0
+2
Так запретите астматикам участвовать или принимать бронхорасширители и сразу ситуация улучшится, скандинавы отлетят сами собой и скатятся до середнякового уровня
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Из статьи в "Спорт-экспресс" - "пора наконец остановить этот водопад фантазий на тему "придуманной астмы, которая позволяет им жрать запрещенные препараты". До тех пор, пока никто не доказал обратное, главными составляющими норвежского триумфа следует считать трудолюбие спортсменов, первоклассные методики тренировок и восстановления, а также монументальный профессионализм всех без исключения работников сборной."
кстати, автор статьи еще тот мегапрофан,
просто поразительно какой он сделал финт по сравнению с самим собой, образца 2011, где он опубликовал совершенно беспредельную по идиотизму статью о Бьорген, в которой была просто вавилонская куча вранья, ошибок и фактических неточностей по теме, на эту статью местные клоуны и по сегодня ссылаются как на "библию", вон что в газете про асматиков написали, не задумываясь и не проверяя, что несет очередной недоучка-журналажник,
а в 2013 уже пишет- "пора наконец остановить этот водопад фантазий ", хороший финт ушами, прозрел наконец, забавный он автор, презабавнейший, ну хорошо что до него наконец то хоть что то дошло.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Не, я Вас люблю,в Вас есть так сказать, драйв :) ох уж эти зловещие норги, везде у них связи, просто северная скандинавска коза ностра))
кстати саму страну Норвегию я уважаю. Очень богатая страна, в своем социализме живут, и делают все для своих спортсменов...кстати нация здоровая, только 6 % болеют астмой, вероятно сами спортсмены...
"обЪективный" президент это то кто запретит больным людям участвовать со здоровыми, либо всем спортсменом из других стран даст равные условия. как норгам...
болен-лечись или иди в параолимп.игры!
вопрос закрыт всего хорошего...
+2
-1
+1
Ответ lastovochka
Народ, астмой болеет лишь одна Бьерген, а не все норвежцы. Кроме того, препараты от астмы разрешены к употреблению всем, абсолютно всем спортсменам... Так в чем проблема их употреблять и побеждать?
Надоело уже одно и то же 10 раз объяснять, но есть 10 минут, так что ещё раз попробую.

Астмой болеют практически все норвежцы. Бьёрген просто разрешили употреблять конские дозы допинга, после того как просто дозы допинга на неё уже не действовали.

Никаким всем препараты не разрешены. Включите хоть на секунду мозги. Тут даже ничего знать не надо, просто логически подумать. Если бы препараты были бы разрешены всем, то никакого вообще не было бы смысла во всём механизме по определению, астматик человек или нет. Вся эта машинерия со справками, анализами, разрешениями на определённые дозы. Астма, не астма - жри и вперёд. Именно потому что, это не так, и есть интерес у стран и спортсменов во всём этом астматическом обмане.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
кстати саму страну Норвегию я уважаю. Очень богатая страна, в своем социализме живут, и делают все для своих спортсменов...кстати нация здоровая, только 6 % болеют астмой, вероятно сами спортсмены... "обЪективный" президент это то кто запретит больным людям участвовать со здоровыми, либо всем спортсменом из других стран даст равные условия. как норгам... болен-лечись или иди в параолимп.игры! вопрос закрыт всего хорошего...
... дмона, 6% асматиков- эт нереально много, на самом то деле, у всех равные условия,я ж не виноват, что Вы ничего знать не хотите, никакой даже самый обьективный президент ниче запретить не сможет, ибо у всех совершенно равные условия,
такие дела.
+1
0
+1
Мира, мира. Пусть господин Каспер пересмотрит мужской марафон :)
Может женский лучше?)
+1
0
+1
Мира, мира. Пусть господин Каспер пересмотрит мужской марафон :)
+1
0
+1
В Норвегии лыжи это религия, там дети встают на лыжи быстрее чем учатся говорить !
+1
0
+1
вон оно че
презик то итальянец,
где же "норвежское лобби", о котором столько тут балаболили?
+2
-1
+1
Ответ Realcorwin
Надоело уже одно и то же 10 раз объяснять, но есть 10 минут, так что ещё раз попробую. Астмой болеют практически все норвежцы. Бьёрген просто разрешили употреблять конские дозы допинга, после того как просто дозы допинга на неё уже не действовали. Никаким всем препараты не разрешены. Включите хоть на секунду мозги. Тут даже ничего знать не надо, просто логически подумать. Если бы препараты были бы разрешены всем, то никакого вообще не было бы смысла во всём механизме по определению, астматик человек или нет. Вся эта машинерия со справками, анализами, разрешениями на определённые дозы. Астма, не астма - жри и вперёд. Именно потому что, это не так, и есть интерес у стран и спортсменов во всём этом астматическом обмане.
О, realкоган зажег )
ну ну димо, выползай из своего убложека, я тебе ликбез по матчасти проведу)
+1
-1
0
Ответ chielli
н-да, такое ощущение, что здесь все имеют как минимум диплом провизора, чтобы обсуждать противоастматические препараты и их роль в качестве допинга
Такое ощущение, что некоторым здесь очень нужно находиться в центре ядерного взрыва, чтобы иметь право рассуждать о ядерном оружии.
0
0
0
Ответ Realcorwin
Такое ощущение, что некоторым здесь очень нужно находиться в центре ядерного взрыва, чтобы иметь право рассуждать о ядерном оружии.
Приветы реалкогану от ВАДА:
читать медленно, по слогам и давить на кнопку если чего непонятно:

"S3. БЕТА-2 АГОНИСТЫ
Запрещены все бета-2 агонисты, включая в соответствующих случаях оба
оптических изомера (например, -d и -l), за исключением сальбутамола (в
суточной дозе, не превышающей 1600 мкг), формотерола (в суточной дозе,
не превышающей 54 мкг) и сальметерола при ингаляционном применении в
соответствии с рекомендациями изготовителя.
Наличие в моче сальбутамола в концентрации, превышающей 1000 нг/мл, или формотерола в концентрации, превышающей 40 нг/мл, не будет
считаться терапевтическим использованием и будет означать неблагоприятный результат анализа, если только спортсмен с помощью контролируемого фармакокинетического исследования не докажет, что не
соответствующий норме результат явился следствием ингаляции терапевтических доз в объеме, не превышающем вышеуказанный. "

пруфлинк
http://www.rusada.ru/sites/default/files/content/files/2012_11_13%20-%20Prohibitted%20List_2013_RUS.pdf

сапиенти сат
не нужно "логически думать", нужно брать и читать, все черным по белому написано.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Приветы реалкогану от ВАДА: читать медленно, по слогам и давить на кнопку если чего непонятно: "S3. БЕТА-2 АГОНИСТЫ Запрещены все бета-2 агонисты, включая в соответствующих случаях оба оптических изомера (например, -d и -l), за исключением сальбутамола (в суточной дозе, не превышающей 1600 мкг), формотерола (в суточной дозе, не превышающей 54 мкг) и сальметерола при ингаляционном применении в соответствии с рекомендациями изготовителя. Наличие в моче сальбутамола в концентрации, превышающей 1000 нг/мл, или формотерола в концентрации, превышающей 40 нг/мл, не будет считаться терапевтическим использованием и будет означать неблагоприятный результат анализа, если только спортсмен с помощью контролируемого фармакокинетического исследования не докажет, что не соответствующий норме результат явился следствием ингаляции терапевтических доз в объеме, не превышающем вышеуказанный. " пруфлинк http://www.rusada.ru/sites/default/files/content/files/2012_11_13%20-%20Prohibitted%20List_2013_RUS.pdf сапиенти сат не нужно "логически думать", нужно брать и читать, все черным по белому написано.
И что?..

Не понимаю, зачем идиоту ещё и быть хамом, но, видимо, клиника - она во всём клиника.
0
0
0
Ответ Realcorwin
И что?.. Не понимаю, зачем идиоту ещё и быть хамом, но, видимо, клиника - она во всём клиника.
да ничего,
просто умный человек начинает задумываться, стоит ли дальше врать и лгать по теме, в которой он ничего не смыслит, задумывается о том, как дело на самом деле обстоит, и
стоит ли бредить вот так -
"Если бы препараты были бы разрешены всем, то никакого вообще не было бы смысла во всём механизме по определению, астматик человек или нет."

так как из ссылки совершенно явственно следует, да, разрешены, да, всем, абсолютно всем.
Да, система вообще иначе устроена, чем кое кому представляется. Да, нужно матчасть учить, чтобы самоуверенным дурачком не выглядеть. Вот что думает умный человек.

ну а глупый человек будет и дальше пописывать ура-патриотические статейки в которых правды ровно ноль- в своем уютном бложике и банить тех, кто его по делу критикует.
так как то
0
0
0
Ответ Realcorwin
Такое ощущение, что некоторым здесь очень нужно находиться в центре ядерного взрыва, чтобы иметь право рассуждать о ядерном оружии.
вы можете с одинаковы успехом рассуждать обо всем, но иногда не стоит свои выводы афишировать
0
0
0
Ответ Багульник
слушай Каспер,давай астму отменяй,запрещай астматикам жрать и вот увидишь,и интерес вернётся и всё встанет на свои места.Каспер,у Ковальчик обьёмы тренировок запредельные,дальше некуда и всё равно "больные" норвежки её обыгрывают!о чём ты говоришь,завязывай!
напишите ему письмо, он непременно Вас послушается,
правда смеяться долго будет)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий