Евгений Плющенко: «Молодой спортсмен был болен, поэтому я пошел до конца»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал о своем самочувствии и снятии с личного турнира в Сочи-2014.

«Я был у врача, мне сделали несколько обезболивающих уколов. Новокаиновая блокада, боль ушла, поэтому теперь я могу сказать, что чувствую себя намного лучше.

Безусловно, мне очень обидно, что некоторые люди выплескивают на меня сейчас какой-то негатив, мол, нужно было дать дорогу молодым. Я почувствовал проблемы в спине еще на произвольной программе командного турнира. Тогда же я сказал федерации, что могу замениться.

Но когда начали искать Максима Ковтуна... Сразу не нашли, а потом оказалось, что он болен. Мне предложили: «Ты можешь кататься дальше». И я попробовал себя. Но у меня, к сожалению, не получилось.

Я понял, что кататься без прыжков и занимать 20-е место, наверное, неправильно. Могло все закончиться печально для меня. Поэтому «дорогу молодым» было, но молодой спортсмен был болен, поэтому я пошел до конца», – сказал Плющенко в интервью «Советскому спорту».

Напомним, что вчера тренер-хореограф Петр Чернышев опроверг сообщение о том, что Максим Ковтун был серьезно болен перед Играми.

Почему ушел Плющенко?

Материалы по теме


417 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Молодой спортсмен", даже по имени не назвал... Слишком великий у нас плющ...
+141
-3
+138
пошел до конца?????? пошел бы ты лесом!!!!! нах ты ваще поперся на эту олимпиаду????
+109
-9
+100
Вот для меня Плющенко, после этого высера, законченый подонок
+94
-2
+92
байкотируйте его тур, накажите
+74
-3
+71
И Воронов тоже?
+55
-1
+54
Наконец-то созвонились и начали дуть в одну дудку. А сразу не могли сообразить одинаково врать?
+50
0
+50
Плющенко: "Я почувствовал проблемы в спине еще на произвольной программе командного турнира. Тогда же я сказал федерации, что могу замениться"
Плющенко: "Я же приехал на Олимпиаду, чтобы выступить во всех четырех программах. Все спекуляции о том, что я якобы снимусь после командного турнира, были ложью."
Плющенко: "Разве я должен говорить Ковтуну что-то особенное?"
Плюзенко: "Начали искать Максима Ковтуна... Сразу не нашли, а потом оказалось, что он болен. Мне предложили: «Ты можешь кататься дальше». "
-------------
мне это снится, или он меньше чем за день соврал 4 раза?
весь мир восхищается Евгением? извините, но вруном восхищаться нельзя. кумиры врать не должны
+39
0
+39
Настолько ты Женя стал ненавистен, что комент на тебя жалко! Твою алчную сущность все поняли! Тебя ждет «теплый» прием у нас в городе, по случаю твоего турне!
+27
-2
+25
Поэтому «дорогу молодым» было, но Яна сказала, что после слезного снятия и ура-патриотического промывания мозгов по федеральным каналам на моё турне придёт больше людей.
+21
0
+21
То, что ты ,Жека, на 20 места был готов,тут ты не соврал,чистая правда.Остальное ложь и враньё. Не отмыться тебе теперь ни за что.Скажи ещё "спасибо" шалаве прутковской.А так вообще всё остальное хорошо,собирайся ,езжай в туры) свои шкурные интересы ты освоил на 200%
+20
-1
+19
плюшка! ты очканул! знал что проиграешь, вот и очканул! бери пример с Ковальчик: умереть или выиграть! срать она хотела на свои переломы! взяла и выиграла! а ты сыкло!!!! минусуйте.
+11
0
+11
Но когда начали искать Ковтуна... Его не было ни в одном из номеров Олимпийской деревни. Я лично обыскал все чердаки и подвалы. И тогда нас осенило - Максим болеет. Шестое чувство подсказало. А заразил его - Воронов. Поэтому я сделал себе несколько укольчиков, потом пару раз "дернул Чана", что называется, и мне полегчало. Прям так хорошо стало, что не осталось никаких сомнений - надо сниматься с короткой программы.
+10
0
+10
Лишить молодого спортсмена шанса выступить на Олимпиаде - это круто.
Свалить на него свою вину за это - ещё круче!
+10
0
+10
Уважаемый Максим Павлович! Не стану называть вас по-другому.
Я надеюсь, вы прочитаете мой комментарий.
Хотел сказать, во-первых, чтобы вы не расстраивались и поступали как нужно. Мы поймём, даже если вы примете решение сменить гражданство.
А во-вторых, Максим Павлович, если вам понадобится помощь профессионального телохранителя - смело обращайтесь ко мне. Я чемпион Свердловской области по кикбоксингу. Если речь идёт о физическом насилии над г-ном Е. Плющенко, я с большим удовольствием бесплатно окажу вам любую помощь.
+10
0
+10
Живя в мире вранья,лицемерия и подлости человек превращается в мерзкое существо,оно может быть и олимпийским чемпионом ,но от вранья и пакости остается мерзким существом .как и вся их компашка
+9
0
+9
Ну, Плющенко и лгун!!!!!!!!!!!!!!!!
+10
-1
+9
закрой свой рот шоумен гей бизнеса! Ты как спортсмен перестал быть в далеком 2006 году когда после Олимпиады Ты ис пугался и отказался ехать на Чемпионат мира и заявил что уходишь из спорта!!!! и потом целых 8 лет из -за тебя гниловатенького не давали развиваться Молодым и Талантливым спорсменам!!!! тебе же подленькому не давала спокойно спать Слава Ягудина!!!! Он то чемпион мира 6 кратный 4- влюбительском и 2 в профессионалах и Ты пролез жопой на эту Олимпиаду ради Двукратного чемпионства потому как поним ал что в открытой борьбе ты не сможешь больше ничего выиграть!!!!!
+8
0
+8
У "МОЛОДОГО СПОРТСМЕНА" Плющенко даже имя не может вспомнить, или не может снизойти. Амнезия величия...
+7
0
+7
Я понял, что кататься без прыжков и занимать 20-е место, наверное, неправильно.
________________________
вот и всё понятно, собственно стало.
лучше бы занял 20-ое место, чем вот так поступил.
+7
0
+7
да я на месте Ковтуна уехал бы выступать за другую страну,раз им Плющенко так важнее,пусть и дальше выступает,а пацану теперь еще 4 года ждать......
+7
0
+7
Ответ Dmitry__HiLL
Сколько же выродков поливает помоями олимпийского чемпиона и чемпиона мира...вот реально...начинаешь понимать Аршавина с его посылами болельщиков, Эффенберга с его навеки запомнившимся факом трибунам. Те негодяи, что гадят здесь -это не болельщики. Это бесноватая толпа. Отбор не прошел Плющенко? Еще прошлым летом было официально объявлено,что ЧР -это лишь первый этап на пути отбора к ОИ. Лишь первый.Какое место Ковтун занял на ЧМ? Семнадцатое!!! Именно "благодаря" этому юному таланту Россия получила всего одно место в мужском турнире. Потом обделался на ЧЕ буквально за три недели до ОИ,всего пятое место. С какой стати ставить его? Газет желтых перечитали? Бестолочи и подлецы, слов на вас нет. Плющенко на фоне обделавшейся нестабильной молодежи единственный,кто мог гарантировать хотя бы не провал. Он это доказал в командных соревнованиях,где благодаря исключительно ему мы получили шикарный задел. Ковтун его бы сделал? Ага, обделался ваш юный гений, чья программа перегружена прыжками и только. Один сорвешь -все, пролет. Какие спортивные принципы отбора вам нужны? Кто хоть слово сказал,когда в Пекин отправили Сильнова,который провалил отбор,но стал олимпийским чемпионом? Бездари и неучи, которые в фигурном катании, как и в спорте, не шарят нефига. Закройте рты и идите уроки учить! Жертвы синдрома Болотной площади,ей Богу. Везде путины и его следы всем мерещатся. Заговоры и коррупция. Самое противное,что отправили бы Ковтуна, провалили бы мы и командные выступления, и индивидуалку мужскую. И вы же, демагоги, поливали бы грязью тех же самых людей со словами: "Какого фига послали Ковтуна, который занял что на мире 17-е место, что на Европе 5-е?" Вам бы только грязью дать покидать в людей и никак иначе. Мерзость...
А ты чья жертва? Жертва пиара Рутковской и Плющенко? Билет на шоу Плющенко не забудь купить.

ЗЫ: И по мне, лучше 10 место Ковтуна(Воронова), нежели грязная золотая цацка Плющенко.
+7
0
+7
Я болельшик Плющенко. С приставкой "бывший" или без пока не знаю. Но оно завралось. Одна ложь порождает другую. Чересчур много словопукает. Ни поздно остановится если осталось хоть какой нибудь чести.
+6
0
+6
Сразу не нашли?

Я предполагаю, что Ковтун в Антарктиде тренировался, с пингвинами.
Больше в раше тренироваться просто негде наверное
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Ну так я что не прав? Что можно пробыть пассажиром в команде, и стать олимпийским чемпионом. Правда как-то не очень. У Ковтуна буде ЧМ после ОИ, уже без Чана и других скиллов. И если он попадет в тройку, кинете в меня камень.
Ты не понимаешь совсем. Дело не в Ковтуне.
Он не великий спортсмен.Он - один из равных, просто он отобрался на ОИ.
Но поехал тот, у кого связи. Затем из-за проблем со спиной снялся... А сейчас до кучи пытается свалить все на Ковтуна.
Дело в мерзости происходящего. Это как маленькую часть России выставили напоказ. Это ведь везде так происходит...
Именно это вызывает отвращение.
Я хочу, чтобы были прозрачные отборы на ОИ и ЧМ, чтобы соблюдались правила соревнований, чтобы не играли роли связи в федерации...
Мне Ковтун вообще безразличен. Еще за месяц до олимпиады я вообще о нем не слышал. Услышал только, что его подвинули и вне очереди поставили на ОИ Плющенко. Ну а дальше все началось.
+6
0
+6
Позор дня. Евгений Плющенко говорил, что обманет, многие догадывались, что он обманет, но почему-то до последнего никто не верил в это. Но Плющенко не подвел и обманул. Он снялся с короткой программы и показал, что плевал на все интересы, на всю сборную. Ему нужна была медаль - он ее получил в безопасных командных выступлениях. А потом надо было думать о своем шоу, о том, сколько денег еще заработать. Других интересов у него нет.

Вчера выслушал тысячу аргументов за него и столько же против. В сухом остатке получилось вот что. Он украл чужое место в сборной с помощью своих связей, с помощью нечестной борьбы и неважно у кого. Ковтун ли это был, Онопко или Никифоров. Он украл. Защищая его, вы защищает право других людей украсть у вас машину, квартиру, бизнес в рамках закрытого проката.

Не стоит и проливать слезу по поводу его травмы. Он знал, что у него проблемы, было понятно, что позвоночник будет себя вести так и все соревнования перед этим у Плющенко не получились. Если у тебя болезнь и ты не готов умереть, то сиди дома. На Олимпиаде выступают такие люди, как Юстина Ковальчик и ты их позоришь.

Единственный плюс в том, что Плющенко ушел из спорта. Надеюсь, больше мы о нем и не вспомним. И только не надо про легенду, про заслуги. Легенда спорта - это совокупность всех качеств, человеческих в том числе.

Алексей Шевченко, автор программы "Держи передачу" и лучший журналист КХЛ по итогам прошлого сезона.
+7
-2
+5
плющенка завралась.
Отец Ковтуна уже сказал, что никто не звонил lifenews.ru/news/127158
+5
0
+5
Зашейте рот этому подонку. А то от его вранья меня уже пробивает на гомерический хохот.
+5
0
+5
Ответ лизок
Сколько злобы, друзья!А чего не говорите Плющенко великий спортсмен.А вот остальным еще надо много чего доказывать..как бы злобой не исходили...
Лизок лизнула.
По твоему великие спортсмены могут беспределить?
+5
0
+5
Пошел бы ты вон, и не возвращайся подлец!!!
+6
-1
+5
Человек гавно . Хоть и олимпийский чемпион
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий