Валентин Писеев: «Участие Ковтуна в чемпионате Европы было ошибкой»

Генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентин Писеев прокомментировал выступление сборной на чемпионате Европы и заявил, что Максиму Ковтуну следовало отказаться от участия в турнире, передает из Будапешта корреспондент Sports.ru Светлана Векличева.

«Мы завоевали на этом чемпионате Европы восемь медалей – это две трети от всего количества разыгрываемых наград. В целом, если говорить по уровню нашей команды, то все выступили по максимуму.

Кого можно отметить? Юлю Липницкую. Она стала открытием этого чемпионата, хотя для нас это не было открытием. Она доказала в очередной раз, что по технике она выше остальных соперниц.

Что касается Аделины Сотниковой, то она также выступила достойно. Сделай Сотникова первый каскад, то все было бы хорошо. Леонова тоже молодец. Это ее лучший прокат за последние годы.

Что касается мужчин, то Воронов и Меньшов действительно выступили на своем максимуме. Второе и третье места – это успешный результат.

Максим Ковтун, к сожалению, находится под большим прессом. И может быть, ему не следовало бы выступать на чемпионате Европы, потому что слишком трудный сезон, слишком большая нагрузка, слишком большое давление. И одной из ошибок явилось то, что Ковтун поехал на этот чемпионат.

Надо сказать добрые слова в адрес нашей молодой пары Синицина – Жиганшин. В Будапеште они доказали, что третье место на чемпионате России было не случайным», – сказал Писеев.

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Материалы по теме


87 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Schwabbi
Наглый плющ во всём виноват
Действительно, наглый. Сам-то плющ провалился бы по полной на этом ЧЕ, поэтому пропустил. Завтра будет жечь на закрытом прокате!))) а мы почитаем интервью, лапшу на уши повесим))
+25
-3
+22
Валентин Писеев: «Участие Ковтуна в чемпионате Европы было ошибкой»

Романцев одобряет
+15
0
+15
Ответ maxell
АНАЛОГИЧНО!!!тем более,что мы этой мышиной вознёй отвлекаемся от главного,от тех,кто действительно может выиграть ОИ или любую медаль.А то,кто поедет Ковтун или Воронов,в какую гонку заявят Янишу или Шумилову,это настолько всё неважно...просто тратим нервы впустую непонятно на что.
Да, я вот об этом сегодня и подумала. Шумилова/Романова. Ни та, ни другая не чемпионки. Ну так какая разница, кто их них побежит? Один черт ничего не выиграют, а проиграет любая.
Ковтун/Воронов - да заколебали уже. Определились бы с приоритетами. А то - посмотрим по итогам ЧЕ. Посмотрели? Не видно, чего хотели увидеть? Теперь, оказывается, главным отборочным стартом все же ЧР был. Так на черта одних обнадеживали, других замордовывали лтветственностями?
Как сказала Липницкая - сначала сказали, что отборочным стартом, будет один из этапов гран-при, потом - ФГП, потом - ЧР, потом - ЧЕ. Так что она до сих пор не уверена, что отобралась таки на олимпиаду.
Ну не дурь?
+12
0
+12
И одной из ошибок явилось то, что Ковтун поехал на этот чемпионат.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Загнали парня, теперь не знают как вывернуться. Башка каждому из вас на кой черт?
+12
0
+12
Конечно, ошибкой. Мы так хорошо все спланировали, а он провалился. А я уже Тарасовой пообещал.
+15
-3
+12
Обломал все планы, да еще Воронов с Меньшовым не облажались
+10
0
+10
Ответ Schwabbi
Наглый плющ во всём виноват
1)Извините, но вы прям как Максим все ищете виноватых. Плющенко принес нашей с вами стране три олимпиийские медали. Интересно могли бы в лицо Плющенко повторить? 2)Из этого вью логический вывод, что Юля и Аделина значит посильнее Макса будут. Их не надо было освобождать от ЧЕ. Юле 15 лет, Аделине 17 лет, Максиму 18. А ведь они прошли одинаковые соревнования.
+10
0
+10
Сначала все сами придумали, потом, когда им все карты спутали не знают как и выкрутиться. Попрессовали Аделину, Лизу, Артура до такой степени ,что двое из этих троих в себя придти не могут. Прессуют Макса, которого выдернули из юниоров и послали всюду, дыры затыкать , которые не он создал.
Они ж сами виноваты в создавшейся ситуации - у нас есть Великий и Могучий Плющенко, и он вернется - тоже мне , Карлсон.
А теперь Воронов и Меньшов показали "успешный" результат - с ума сойти можно, у нас серебро и бронза на Европе - это успешный результат - да это замечательно и великолепно, если учесть во что федерация превратила мужское фигурное катание. А теперь эти ребята "успешные" вообще никак не фигурируют в планах федерации на поездку в Сочи - вот это вообще класс. В общем и целом, все как всегда, все в последний момент и под жутким давлением, на авось, кривая вывезет.
+10
-1
+9
ага! на Чемпионате Мира в прошлом году- ошибка и теперь опять ошибка...а где тогда спортсмен должен набираться опыта борьбы в том числе и Психологической...Наши Функционеры совсем по ходу сбрендили....еще эта заслуженная визжит на всю Европу...оглушила-))) Господа и Дамы дайте дорогу Молодым Тренерам Молодым Спортсменам....ну хватит уже маразм то показывать вон Мишин вообще за всех Японских туристов подписался....опрос что ли проводил-))) ну печально смотреть было на жубера ну сделайте из этого выводы!!!! теперь вон роднина подключилась да заслуженная Чемпионесса но как Тренер то никакая...Пусть соберется Совет независимых тренеров и решит..да Ковтун для Олимпиады слаб но не надо было так давить и гробить парня четвертных за Две программы Ну охренели совсем 18 лет парню да он зеленый совсем еще!!!
+8
0
+8
завтра будет соловьем заливаться про блестящий контрольный прокат.
мугага
+8
-1
+7
"Ковтун находится под большим прессом". Так сами же ему этот пресс создали. То перспективный, то неперспективный, то Плбщенко лучше, то попробуй докажи...
+7
0
+7
Так сами же задурили парню голову своим отбором по результат ЧЕ.Он же не "Великий,которому дать шанс надо" и устроить вне всех соревнований закрытый прокат.Он вчерашний юниор,в которого никто не верил.
А воронову шанс кто нибуть даст ? Он же не великий фигурист который ажно отобрался в финал и хорошо прыгает на тренировке. У воронова нет в лобистах целого консультанта сбороной, его всегда можно прокинуть в угоду ОЧЕРЕДНЫМ БороКовтунам
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
1)Извините, но вы прям как Максим все ищете виноватых. Плющенко принес нашей с вами стране три олимпиийские медали. Интересно могли бы в лицо Плющенко повторить? 2)Из этого вью логический вывод, что Юля и Аделина значит посильнее Макса будут. Их не надо было освобождать от ЧЕ. Юле 15 лет, Аделине 17 лет, Максиму 18. А ведь они прошли одинаковые соревнования.
То что он выигрывал в прошлом медали ещё не даёт ему повода говорит что все г. один он хороший.

Да тут только одно отличие есть - их не прессовали Pr-машиной рудковских)) вот и выступили лучше.

Неужели нельзя было признать что ты хуже? Нет обязательно молодого пацана надо было с землёй сравнять припомнив все его прошлые неудачи, зачем?. Вот кто кто а он то точно не смог бы в лицо ему это сказать - привык уже через жёлтые газетки и т.д свою крутизну доказывать.
+7
-1
+6
именно плющ виноват в том, что на мире и Олимпиаде наши будут иметь всего 1 человека, и связано это с тем, что Плющ не выступал на мире 8 лет подряд.....
- Извините, а часовню - это тоже я? ...
- Нет, это еще до вас.
+6
0
+6
Меня вообще убили слова Юли про отбор!! Человека надо освобождать от ЧР за серебро ФГП!! Думали наверно, может Лиза или АЛена воскреснут что ли?! Ребенку 15 лет! Она пока ниже серебра не опускалась, а они все-отборы, отборы.. Уже все меньше ОИ воспринимаю как праздник! Такая грызня и лицемерие что в Ф-К, что в биатлоне..
+6
0
+6
Ответ Schwabbi
То что он выигрывал в прошлом медали ещё не даёт ему повода говорит что все г. один он хороший. Да тут только одно отличие есть - их не прессовали Pr-машиной рудковских)) вот и выступили лучше. Неужели нельзя было признать что ты хуже? Нет обязательно молодого пацана надо было с землёй сравнять припомнив все его прошлые неудачи, зачем?. Вот кто кто а он то точно не смог бы в лицо ему это сказать - привык уже через жёлтые газетки и т.д свою крутизну доказывать.
Максима скоро сравняют с землей ТАТ и Компания, это от их давления у него скоро может произойти срыв психики. Это они ему в уши поют должен, должен. Вы хоть вью Макса читаете? В своем вью после ПП Макс сказал, как его напуствовала тренер:" Ты должен совершить подвиг". Нормально? Это его команда для его неокрепшей физики выбрала такой музыкальный материал в ПП , снова из того же вью нет места передохнуть перед четверным. И еще, он влез в большой спорт и за что ты талант дорожку на Олимп никто не растелит.
+6
0
+6
Ответ screen
Опять Плющенко виноват, не смешите:))) Это Ковтуну и его команде нужно было молча всё делать, а не языком трепать на каждом шагу про пять четверных. А теперь когда облажался, ищут виноватого. Ну, не шмогла я, не шмогла!)))
Виноват ! Мне с самого начала все это не нравилось. Боялась, что так и произойдет. Так что меня это не удивило. Ну дал Макс интервью после Чемпионата России. А как было иначе ? А сколько "гениальных" высказываний Плющенко и Мишин дали за это время. Это специальная тактика, направленная на слом противника. Подобная попытка была перед Олимпиадой в Солт-Лейке в отношении Алексея Ягудина. Тогда не сработало.
+7
-1
+6
Ответ maxell
короче,ну их......я уже запутался в этих командных да и не особо они меня интересуют,мне главное чтобы Траньки в личке выиграли,за Юлю вообще молчу,боюсь даже сглазить и бронза у Бобрят в танцах,а то всё......лишние споры-ненужные нервы)
Я чей-то так устала уже от этих отборов, что уже не смогла сегодня смотреть на позор наших в стафе. Везде всех задолбали этим - хочу/не могу, заслужил/докажи.
+6
0
+6
Наглый плющ во всём виноват
+6
-1
+5
Эх Серега, что же ты наделал. Спутал все карты людям большим)))))) Пусть уже едет Плющенко и доказывает там, что хочет. Достала уже эта детектива "Хто достоин и кого куды послать". Один хрен золота не будет, что Ковтун поедет, что Плющенко. Одна разница только - у Максимки программы красивые.
+5
0
+5
Ответ Ottilia
Женя не может сняться после короткой. Замена спортсмена происходит только между командой и личкой
короче,ну их......я уже запутался в этих командных да и не особо они меня интересуют,мне главное чтобы Траньки в личке выиграли,за Юлю вообще молчу,боюсь даже сглазить и бронза у Бобрят в танцах,а то всё......лишние споры-ненужные нервы)
+5
0
+5
Я считаю что ошибкой это все же не было, т.к. теперь можно с уверенностью сказать что Максим психологически не готов выступать в Сочи, это видно не только конкретно по его выступлениям, но и по его словам. К нему не может быть никаких претензий, он катается так как ему позволяет его нынешний уровень, запас сил и прочности, здесь не идет речь о какой-то недоработке или ошибке в подготовке. Я рад что кажется сама ТАТ это понимает и не выдает желаемое за действительное, как это делает Мишин в отношении своих учеников. И все же, что касается кандидатуры Плющенко тут я пожалуй присоединюсь к словам Маринина, нам стоит отослать его на Игры и надеятся на лучшее. Во всяком случаи проблемы с нервами ему вряд ли грозят.
+5
0
+5
Мать вашу, так что ж ты раньше-то не сказал этого! Твердили по всем углам, что только хорошее место на ЧЕ чемпиону России даст шанс попасть в заявку.
+5
0
+5
Как бы это внезапное прозрение не повторилось в точно таком же варианте после ОИ: "Максим Ковтун, к сожалению, находится под большим прессом. И может быть, ему не следовало бы выступать на олимпиаде, потому что слишком трудный сезон, слишком большая нагрузка, слишком большое давление. И одной из ошибок явилось то, что Ковтун поехал на эту олимпиаду". Никого не интересует что будет с Максом, если он сорвётся на ОИ, он психологически не готов к таким испытаниям.
+6
-1
+5
"Ковтун прыгает через раз. Ковтун не справляется психологически.." Давайте подведем итоги: Борова-Соловьев - два раза подряд заваливали ПП - падали, Ильиных-Кацалапов - два раза подряд заваливали ПП - падали, Волосожар-Траньков - два раза подряд заваливали ПП. А виноват один Ковтун! Нашли мальчика для битья! Никакой объективности, одна желчь. Да наши спортсмены все психологически не устойчивы, всем нужно поработать с психологом перед ОИ.
+8
-3
+5
Ответ CaroL
Я чей-то так устала уже от этих отборов, что уже не смогла сегодня смотреть на позор наших в стафе. Везде всех задолбали этим - хочу/не могу, заслужил/докажи.
и вот скажи нафиг было ставить Ивана,что они хотели доказать?нельзя было поставить Горыныча и взять кубок в зачёте эстафет???дебилы редкие...
+4
0
+4
Так сами же задурили парню голову своим отбором по результат ЧЕ.Он же не "Великий,которому дать шанс надо" и устроить вне всех соревнований закрытый прокат.Он вчерашний юниор,в которого никто не верил.
+5
-1
+4
Виноват ! Мне с самого начала все это не нравилось. Боялась, что так и произойдет. Так что меня это не удивило. Ну дал Макс интервью после Чемпионата России. А как было иначе ? А сколько "гениальных" высказываний Плющенко и Мишин дали за это время. Это специальная тактика, направленная на слом противника. Подобная попытка была перед Олимпиадой в Солт-Лейке в отношении Алексея Ягудина. Тогда не сработало.
И такое было, в отношении Стефана Ламбьеля в Ванкувере, когда Мишин твердил,-"Ламбьель нам не соперник".. К сожалению, увы, сработало.. Что Стефа спихнули на четвертое место, и он пережил сильнейший нервный срыв.
+5
-1
+4
Пожалуй, в создавшейся ситуации Вы правы. Увы, у нас все крепки задним умом. Ну наконец-то дошло до них, что ошиблись ! Но, увы, уже ничего не исправить. Но больше всего обидно, что пошли на поводу у команды Плющенко. И она все-таки своего добилась.
Плющенко заставлял Ковтуна туда ехать и трубить на весь мир про пять четверных?
+5
-1
+4
нормуль! значит для девчёнок ( Липн и Сотник)- этот сезон был-цветочки, а для пацана- слишком трудный сезон, слишком большая нагрузка, слишком большое давление! а на ОИ давления не будет?!
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий