Lombardia Trophy. Пары. Мартюшева и Рогонов заняли второе место, Гербольдт и Энберт – 3-и

Российская пара Анастасия Мартюшева – Алексей Рогонов заняла второе место на турнире Lombardia Trophy в пригороде Милана, Катарина Гербольдт – Александр Энберт – 3-и.

Lombardia Trophy

Сесто, Италия

Пары

Итоговое положение

1. Стефания Бертон – Ондрей Хотарек (Италия) – 187,97
2. Анастасия Мартюшева – Алексей Рогонов (Россия) – 159,00
3. Катарина Герболдьт – Александр Энберт (Россия) – 157,78

4. Аннабель Пролб – Рубен Бломмерт (Германия) – 156,02
5. Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия) – 149,18

Произвольная программа

1. Стефания Бертон – Ондрей Хотарек (Италия) – 120,08
2. Анастасия Мартюшева – Алексей Рогонов (Россия) – 109,78
3. Катарина Герболдьт – Александр Энберт (Россия) – 103,11

4. Аннабель Пролб – Рубен Бломмерт (Германия) – 98,14
5. Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия) – 95,42

Короткая программа

1. Стефания Бертон – Ондрей Хотарек (Италия) – 67,89
2. Аннабель Пролб – Рубен Бломмерт (Германия) – 57,88
3. Катарина Герболдьт – Александр Энберт (Россия) – 54,57
4. Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия) – 53,76...
6. Анастасия Мартюшева – Алексей Рогонов (Россия) – 49,22

Материалы по теме


58 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Давайте говорить на чистоту.Спортивная пара Мартюшева/Рогонов по причине не способности партнерши нормально прыгать вот уже который год находится в глубокой яме, вылезти из которой лично мне уже не представляется возможным. Разве можно научить взрослую спортсменку прыгать? Вместе с тем, Алексей Рогонов высококлассный парник и ему уже пора менять партнершу, чего он по чисто человеческим причинам делать не собирается, а там в калитку сборной уже вовсю стучат молодые юниоры. Есть опасность так и остаться в крепких середнячках.
Гербольдт/Энберт. Тут все немного посложнее. Васильев хороший тренер, но давайте вспомним Мухортову прыгать и не срывать элементы он так и не научил. Александр Энберт еще один надежный парник и тут опять же слабое звено партнерша. По сравнению с Мартюшевей в плане прыжков Гербольдт не смотрится так безнадежно, но срывая элементы через раз, она тоже обрекает пару на провал. Это было в течение первых двух лет совместного выступления, это произошло на третий год и как следсвие серьезная травма, это мы наблюдаем четвертый сезон. Увы. Меня сейчас здесь освистают. При всей моей симпатии к этим двум парам, в их перевоплощение я уже не верю. Обе спортсменки при всей своей красоте отличаются крайней неустойчивой психикой. Именно в этом аспекте они уступают Ксении Столбовой, спортсменкой, заряженной на результат, даже, если она иногда и проваливает отдельные элементы, но со спортивной злостью выходящей на лед.
+11
-2
+9
Ответ fakir
Ну да, успешное будущее обеих этих пар зависит от того, будут ли прыгать партнерши. ИМХО только Гербольдт более безнадежна. Поздравляю пары с медалями, а там посмотрим, что будет дальше.
Безнадежность Гербольдт оправдывают ее прошлым "одиночницы", но тут вспоминается канадка Жами Сале, которая из одиночницы достаточно быстро переквалифицировалась в парницу и за 3 года достгла высот мирового первенства. Однако я тоже не считаю, что Гербольдт сильно уступает Мартюшевой. Спортсменки одного уровня, которым увы уже не удастся достичь серьезных успехов на мировом уровне.
+6
-1
+5
Мне очень нравится пара Гербольт и Энберт. Нравится тренер Васильев, который в первую очередь добивается от своих воспитанников совершенного овладения ими элементами. Но нужно время, нам надо набраться терпения.
Что касается итальянской пары тоже очень красивая пара. И для начала сезона очень достойно прокатались. И программа, и оценки очень даже симпатичные :))
Аксане, отдельная благодарность за ссылки.
+5
0
+5
МР, конечно, наворотили ошибок. Падение, видимо, окончательно выбило Настю из колеи, эмоционально Алексей старался отработать за двоих, но что случилось с подкруткой?!! Программа поставлена прекрасно, воздушно, утончённо. При всей симпатии, Катарина с Сашей смотрятся много тяжеловеснее. Для недавней одиночницы, ученицы Мишина, так валить прыжки - непозволительная роскошь.
+5
0
+5
даа...у МР все еще проблемы...жалко((такая красивая пара! прыжки бы подправить!
+4
0
+4
Ответ аксана
мерси!
Большое спасибо за видео обязательно посмотрю.... очень интересно , почему авторы спортса не пишут какие элементы сделали спортсмены и не дают кратких видео репортажей , я думаю это сделало сайт более интересным
+4
0
+4
Ответ Zakat
Позволю себе доверять мнению Васильева больше, чем Вашему ;)
ради Бога, я больше вас буду за них радоваться, если они прибавят) раза в два
+5
-1
+4
ГЭ-никаких надежд... всё...
+4
-1
+3
http://application.fisg.it/results/3177/SeniorPairs_FS_Scores.pdf
места вроде хорошие и баллы не плохие . но посмотрела на протоколы и расстроилась . у таких красивых интересных пар опять проблемы с прыжками и выбросами как жаль....
+3
0
+3
Ну а что еще можно ожидать от МР, мне другое непонятно, что их удерживает у Павловой, ну никак она не может помочь Насте запрыгать, как это не печально, но это конец такой красивой пары. А ведь был шанс уйти к Васильеву.
+3
0
+3
Ответ ФК!
ну извинитете!!! там такой состав... судят не по местам, а по уровню катания, а он у них хуже, чем 2 года назад
Если все фигуристы после подобных неудач считали что всё потеряно и сдавались, мы ни одних бы чемпионов не увидели.
+3
0
+3
Каток как-то будто уменьшился в размерах при появлении на нем огромного Саши))) Не знаю, сколько в нем росту, но с виду самый большой из наших парников. Вообще в целом приятное впечатление от Гербольдт-Энберта.
+3
0
+3
Хотареки понравились, но костюмы из серии "Что это было?" :)
+4
-1
+3
Ответ ФК!
так там фундамента нет.. Технику им в таком возрасте уже не исправить
Позволю себе доверять мнению Васильева больше, чем Вашему ;)
+3
0
+3
Было страшно за Стефанию, когда он её на одной руке и вниз головой вёз. А так программа бодренькая и все движения удивительно в музыку.
+3
0
+3
Ответ Zakat
Если все фигуристы после подобных неудач считали что всё потеряно и сдавались, мы ни одних бы чемпионов не увидели.
так там фундамента нет.. Технику им в таком возрасте уже не исправить
+3
-1
+2
Это почему же все? Они третьи
ну извинитете!!! там такой состав... судят не по местам, а по уровню катания, а он у них хуже, чем 2 года назад
+3
-1
+2
Ответ аксана
ПП ниже я выложила смотрите пока ГЭ нет они третьи
Аксана, у Вас как всегда рука на пульсе, спасибо большое!!! Приступаю к просмотру.
+2
0
+2
Ответ vleskoo@mail.ru
видео очень хочется посмотреть
+2
0
+2
Лучше бы я не смотрела ПП ГЭ. Мрак!
+4
-2
+2
Ответ igrok55@mail.ru
Давайте говорить на чистоту.Спортивная пара Мартюшева/Рогонов по причине не способности партнерши нормально прыгать вот уже который год находится в глубокой яме, вылезти из которой лично мне уже не представляется возможным. Разве можно научить взрослую спортсменку прыгать? Вместе с тем, Алексей Рогонов высококлассный парник и ему уже пора менять партнершу, чего он по чисто человеческим причинам делать не собирается, а там в калитку сборной уже вовсю стучат молодые юниоры. Есть опасность так и остаться в крепких середнячках. Гербольдт/Энберт. Тут все немного посложнее. Васильев хороший тренер, но давайте вспомним Мухортову прыгать и не срывать элементы он так и не научил. Александр Энберт еще один надежный парник и тут опять же слабое звено партнерша. По сравнению с Мартюшевей в плане прыжков Гербольдт не смотрится так безнадежно, но срывая элементы через раз, она тоже обрекает пару на провал. Это было в течение первых двух лет совместного выступления, это произошло на третий год и как следсвие серьезная травма, это мы наблюдаем четвертый сезон. Увы. Меня сейчас здесь освистают. При всей моей симпатии к этим двум парам, в их перевоплощение я уже не верю. Обе спортсменки при всей своей красоте отличаются крайней неустойчивой психикой. Именно в этом аспекте они уступают Ксении Столбовой, спортсменкой, заряженной на результат, даже, если она иногда и проваливает отдельные элементы, но со спортивной злостью выходящей на лед.
Ну да, успешное будущее обеих этих пар зависит от того, будут ли прыгать партнерши.
ИМХО только Гербольдт более безнадежна.
Поздравляю пары с медалями, а там посмотрим, что будет дальше.
+4
-2
+2
видео очень хочется посмотреть
+2
0
+2
Первое что хочу сказать,очень приятно видеть Васильева за бортиком с нашей парой. Обе наши пары очень красивые! Г/Э ,вообщем Васильев, есть Васильев,я думаю перспективна должна быть работа этого тандема,несмотря на косяки в программе(что можно понять,очень долгое отсутствие тренировок и соревнований) подвижки уже видны,Катарина не так коряво катается,появляются линии,так что будем посмотреть. М/Р я не знаю что им надо,а скорее всего смена тренера,не может она собрать Настю психологически,а очень жаль будет потерять эту пару) Жду с нетерпением ПП)
+2
0
+2
http://www.youtube.com/watch?v=y3iGaJbGa88Anastasia MARTYUSHEVA / Alexey ROGONOV SP Lombardia Throphy 2013
+2
0
+2
К сожалению,прокаты обеих пары,пока далеки от совершенства
+2
0
+2
Прошлогодняя произвольная у Хотареков была намного интереснее. И, по-моему, Стефания как-то утяжелилась, увеличилась в средней части туловища, или это костюм ее так обозначил.
После просмотра обеих наших пар осталось послевкусие неуверенности их катания, какие-то слабенькие, неубедительные, спишем пока на начало сезона.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий