«Бриллиантовая лига». 13-й этап. Блэйк пробежал 100-метровку за 9,82, Пауэлл – 2-й, Исинбаева и Ухов – 3-и, другие результаты
«Бриллиантовая лига»
13-й этап
Цюрих, Швейцария
Мужчины
100 м
1. Йохан Блэйк (Ямайка) – 9,82
2. Асафа Пауэлл (Ямайка) – 9,95
3. Уолтер Дикс (США) – 10,04
4. Майкл Фрэйтер (Ямайка) – 10,06
5. Ким Коллинс (Сент-Киттс и Невис) – 10,09
6. Неста Картер (Ямайка) – 10,12
Блэйк показал 7-й результат в истории стометровки.
4х100 м
1. Ямайка – 38,81
2. Великобритания – 38,35
3. Швейцария – 38,62
4. США – 38,72
400 м
1. Кирани Джеймс (Гренада) – 44,36
2. ЛаШоун Мерритт (США) – 44,67
3. Джермейн Гонсалес (Ямайка) – 45,39…
8. Анжело Тейлор (США) – 46,33
110 м с/б
1. Дэйрон Роблес (Куба) – 13,01
2. Джейсон Ричардсон (США) – 13,10
3. Дэвид Оливер (США) – 13,26
3000 м с/п
1.Эзекиль Кембои (Кения) – 8.07,72…
11. Андрей Фарносов (Россия) – 8.32,52
Прыжки в высоту
1. Димитриос Хондрокоукис (Греция) – 2,32
2. Тревор Бэрри (Багамы) – 2,30
3. Иван Ухов (Россия) – 2,28
4. Джесси Уильямс (Россия) – 2,28…
8-9. Андрей Сильнов (Россия) – 2,25…
10-12. Алексей Дмитрик (Россия) – 2,25
10-12. Александр Шустов (Россия) – 2,25
Прыжки в длину
1. Нгонидзаше Макуша (Зимбабве) – 8,00
2. Александр Меньков (Россия) – 7,94
Диск
1. Роберт Хартинг (Германия) – 67,02
2. Виргилиус Алекна (Литва) – 66,69…
4. Герд Кантер (Эстония) – 65,52…
6. Петр Малаховски (Польша) – 64,49
Толкание ядра
1. Дилан Армстронг (Канада) – 21,63…
2. Райан Уайтинг (США) – 21,52
3. Рис Хоффа (США) – 21,39
4. Томаш Маевски (Польша) – 21,38
Женщины
200 м
1. Кармелита Джетер (США) – 22,27
2. Эллисон Феликс (США) – 22,40
3. Шелли-Энн Фрейзер (Ямайка) – 22,59
800 м
1. Мария Савинова (Россия) – 1.58,27…
5. Кастер Семеня (ЮАР) – 1.59,77
6. Екатерина Костецкая (Россия) – 2.00,06…
10. Юлия Русанова (Россия) – 2.03,24
100 м с/б
1. Салли Пирсон (Австралия) – 12,52
2. Дон Харпер (США) – 12,81
400 м с/б
1. Калис Спенсер (Ямайка) – 53,36
2. Мелани Уокер (Ямайка) – 53,43
3. Лашинда Демус (США) – 54,04
4. Наталья Антюх (Россия) – 54,50…
8. Елена Чуракова (Россия) – 55,72
5000 м
1. Вивиан Черуйо (Кения) – 14.30,10
2. Салли Кипиего (Кения) – 14.30,42
3. Линет Чепквемой Масаи (Кения) – 14.35,11…
12. Елена Задорожная (Россия) – 15.25,15
Прыжки с шестом
1. Дженнифер Сюр (СШа) – 4,72
2. Силке Шпигельбург (Германия) – 4,72
3. Елена Исинбаева (Россия) – 4,62
3. Фабиана Мюрер (Бразилия) – 4,62…
6. Светлана Феофанова (Россия) – 4,52
7. Анна Роговска (Польша) – 4,42
Толкание ядра
1. Валери Адамс (Новая Зеландия) – 20,51
2. Надежда Остапчук (Беларусь) – 20,48…
4. Наталья Михневич (Беларусь) – 18,95...
7. Евгения Колодко (Россия) – 18,65
Адамс стала победительницей «Бриллиантовой лиги» в толкании ядра.
Копье
1. Кристина Обергфолль (Германия) – 69,57
2. Санетте Вилоен (ЮАР) – 67,46
3. Мария Абакумова (Россия) – 64,48
4. Барбора Шпотакова (Чехия) – 63,56
И Исинбаева все-таки встала на пьедестал. Оказывается, поражение было закономерным.
о! Никак без русской жены не обошлось?! :)