Валентин Писеев: «Вряд ли Ковтун или Воронов смогли бы показать высокие результаты на Играх»

Генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентин Писеев заявил, что российские фигуристы Максим Ковтун и Сергей Воронов не смогли бы показать высокий результат на Играх в случае замены Евгения Плющенко.

«Женя хотел продолжать выступление и сказал, что окончательное решение примет только на разминке, исходя из самочувствия. Но, к сожалению, когда он сделал тройной аксель, он почувствовал резкие боли в спине и еще больше усугубил ситуацию.

Он не хотел останавливаться из-за травм, он хотел продолжать дальше, и сказать: «Женя, извини, мы тебя снимаем», наверное, было бы не совсем правильно. Тем более, мы вряд ли смогли бы что-то иметь с другими участниками, будь то Ковтун или Воронов. Вряд ли, по большому счету, они смогли бы показать высокие результаты.

– Много информации о том, что у Плющенко весной будут коммерческие мероприятия.

– Я думаю, что все будет зависеть от состояния здоровья. Вы же сами понимаете, что никто не может сказать, к примеру, «у меня все через неделю пройдет». Я думаю, что даже врач в этой ситуации вряд ли что-то может спрогнозировать. Все зависит от того, насколько быстро пойдет его восстановление», – цитирует Писеева «БИЗНЕС Online».

Материалы по теме


97 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
После таких комментариев в адрес запасных фигуристов я бы на их месте вообще за др страну начал бы выступать,чтобы потом медалью по лбу дать этой писе...
+35
-1
+34
"Вряд ли Столбова и Климов займут второе место на Олимпиаде, обогнав немцев". Так можно бесконечно базарить. Ты шанс молодежи дай, а побеждать или проигрывать - это они сами разберутся.
+16
0
+16
Писеев ерунду сказал:))) Сложилось впечатление,что вся федерация подкаблучники Плюща с пожилой Рудковской. Лучше хоть какое-то место в индивидуальном соревновании,а так на весь мир цирк клоуны устроили.
+14
0
+14
А то что Ковтун выиграл у Плющенко , это ничего не говорит гражданин Писеев ?
+9
-1
+8
"Вряд ли по большому счету они смогли бы показать высокие результаты"
.И это говорит директор ФФКР, а рейтинг за участие в Олимпиаде нашим спортсменам Ковтуну или Воронову не нужен. Немец Либерс сейчас после КП занимает 5 строчку, а он на ЧЕ был только шестым, а Сережа был вторым.
Да, чему теперь удивляться, что у нас так все плохо в мужском катании, когда руководители ФФКР так пренебрежительно отзываются о своих спортменах.
+8
0
+8
Вряд ли, по большому счету, Кузьмина смогла бы показать высокие результаты за сборную России по биатлну.......итог ЗОЛОТО в Сочи...за Слвакию....
+8
0
+8
А ПЛЮЩЕНКО ПОКАЗАЛ ОН ТОЛЬКО ЗА БАБЛО МОЖЕТ КАТАТЬСЯ
+6
0
+6
да, сколько можно уже придумывать нелепые отговорки. все уже поняли что федерация и плющенко МУД..КИ!!!!
+7
-1
+6
Уберите это , такое всё склизкое и гадкое,такое всё липкое и дурнопахнущее.( Да и хватит тут глаголить,что никто б не смог! при том судействе,которое судило и засыпало грибами плюща,и Ворнов и Ковтун были б на высоте, не надо всех считать за полуидиотов.(
+5
0
+5
Какое спесивое и жестокое отношение к Ковтуну и Воронову, и тут же трогательная нежность по отношению к Евгению, которому, видите ли, нельзя сказать, что его снимают по медицинским показаниям. Чему тут удивляться, если только вчера промелькнула хроника, где Мишин с гордостью задирал рубашку отца четверых детей и демонстрировал настоящий шрам, словно при продаже лошади на деревенском рынке.
Надо сказать честно, что Евгений при этом не выглядел очень счастливым, поскольку, в какой-то мере сам является заложником тех людей, которые на его имени делают большие деньги.
+4
0
+4
Ответ Manowar66
А почему врядли? На ЧР плюща укатали даже при крайне субъетивном судействе
Почему вряд ли? Потому что Писеев в доле с Мишиным в проекте «Плющенко-это афиши и касса».
+4
0
+4
На других ветках уже разжевали ситуацию с единстивенной мужской путевкой на ОИ в командных и личном первенствах. Прошедшие командные первенства на ЧМ заваливали одиночники. Федерация в Плющенко была уверенна. Так кого подвел Плющенко и кому он перекрыл дорогу?
плющенко виноват перед ковтуном только в одном - язык на привязи держать должен был. а не махать им как помелом перед журналюгами, выдавая секретные планы с заменой. после того вью, когда в стойку стал весь фигурнокатательный мир почуяв заранее спланированную аферу, замену делать уже нельзя было для поддержания лица

не болтал бы как баба - возможно и ковтун бы поучаствовал на ои в личке

вот именно в этом плющенко перед ковтуном и виноват
+3
0
+3
Как можно, не дав ребятам шанса, говорить, что не справились. ФУУУУУ.
+3
0
+3
Вы с ним лично беседовали? В чем неувжение к своей стране? Или вы думаете, что такие вопросы решает только спортсмен?
Вы хотите сказать,что ехать он никуда не хотел, а его заставили? Неуважение в том, что сам не выступил и другим не дал..конечно не сам спортсмен должен решать, а врачи, глава ФК, трен, НО у нас похоже решает сам спортсмен!
+2
0
+2
Самое противное, что Писеев и компания никуда не денутся.
Всем всё ясно. Но менять не в наших традициях.
Когда уже и Мишин говорит про афишу и кассу, вспоминать про спортивный принцип совсем не к месту.
И интервью у директора Федерации фигурного катания России берёт не спортивное издание, а какой-то БИЗНЕС ОНЛАЙН. Это говорит о приоритетах в федерации. Что на первом месте, а что идёт следом.
+2
0
+2
Ответ kirillgenius
«Вряд ли Ковтун или Воронов смогли бы показать высокие результаты на Играх» - да и пускай бы не показали. По-крайней мере, за них не было бы стыдно!!!
А почему вам стыдно за Плющенко? Совершенно не понятно...Я например горжусь тем, что мой соотечественник - неоднократный медалист ОИ и в очередной раз подтвердил свой класс...
+4
-2
+2
Чем больше читаю комментариев, тем больше убеждаюсь, что тут пишут полуидиоты, не уважающие спортсменов и свою страну! Спортсмен, кто в другой стране был бы предметом уважения и восхищения, здесь охаивается! Уму не постижимо!
А как уважать спортсмена,который не уважает свою страну, а преследует свои личные интересы/амбиции? Хочу проиграв отбор на ОИ поеду , хочу откажусь перед миллионами кто на него хотел смотреть? Это нормально!? В другой стране я что-то не видел такого...если докажите обратное буду рад!
+2
0
+2
ждем когда Ковтун и Воронов будут выступать за другуюстрану
+2
0
+2
железная логика. в принципе можно разогнать половину федераций зимних видов спортаю. что толку с них если под их руководством нет никаких результатов.. нет этого старпера надо гнать в шею еще и рожу разукрасить напоследок.
+2
0
+2
Гаденыш, фигуристов обсирает чтобы самому отмазаться.
В отставку!
+2
0
+2
думаю меня заминусуют, но все же:

за отказом выступать в одиночке Плющенко и его выступлением в командном виде стоял элементарный медальный расчет. расчет не столько и не только Плющенко, а функционеров, без подписей которых Плющенко никуда бы не поехал: видимо, молодые Ковтун и Воронин элементарно нестабильны и не готовы претендовать на лидерство в одиночных соревнованиях мужчин и тем самым могли бы существенно снизить шансы золота в командном виде.

Таким образом, без Плющенко была велика вероятность завалить золото в командном соревновании и ничего не взять в одиночном у мужчин. А с Плющенко из 2-х зол получилось наименьшее: по крайней мере золото в команде было обеспечено в том числе вкладом Плющенко в размере 19 очей. как-то так...

ЗЫ это не попытка оправдать ситуацию и причастных к ней лиц, а предположение причин, ведь у нас все всегда хотели как лучше. А получается, сами знаете ка
+2
0
+2
А потом все удивляются как почему наши потенциальные чемпионы выступают за Словению или Швейцарию.
Кузьмина тоже была бесперспективной по мнению наших ожиревших, с трудом пролазивших через дверь, смердящих чиновничьих морд.
Писеев на пару с ведущим (спортсменом он уже давно не является) Плющенко сели в лужу и просто исчернили эти ОИ своими махинациями.
+3
-1
+2
Ответ Chinese mafia
думаю меня заминусуют, но все же: за отказом выступать в одиночке Плющенко и его выступлением в командном виде стоял элементарный медальный расчет. расчет не столько и не только Плющенко, а функционеров, без подписей которых Плющенко никуда бы не поехал: видимо, молодые Ковтун и Воронин элементарно нестабильны и не готовы претендовать на лидерство в одиночных соревнованиях мужчин и тем самым могли бы существенно снизить шансы золота в командном виде. Таким образом, без Плющенко была велика вероятность завалить золото в командном соревновании и ничего не взять в одиночном у мужчин. А с Плющенко из 2-х зол получилось наименьшее: по крайней мере золото в команде было обеспечено в том числе вкладом Плющенко в размере 19 очей. как-то так... ЗЫ это не попытка оправдать ситуацию и причастных к ней лиц, а предположение причин, ведь у нас все всегда хотели как лучше. А получается, сами знаете ка
С Плющенко с его ломаной спиной и тем, что он НИ РАЗУ не прокатал произвольную программу без срывов вероятность облома на командных соревнованиях была значительно выше чем с Вороновым или Ковтуном.
Плющенко взяли лишь чтобы свои финансовые махинации с его приглашением на олимпиаду годичной давности прикрыть.
+2
0
+2
Наконец по делу сказали, без дешёвых отмазок. По факту, благодаря Плющенко, его опыту, команда взяла золото. Плю сделал всё что мог и к нему не может быть по катанию никаких вопросов. Только поэтому выбор Плющенко на олимпиаду оправдан на 100 процентов. Он победил, а победителей не судят.
Ты тоже в доле с афиш и касс от его комерч.шоу?!
+3
-1
+2
Наконец по делу сказали, без дешёвых отмазок. По факту, благодаря Плющенко, его опыту, команда взяла золото. Плю сделал всё что мог и к нему не может быть по катанию никаких вопросов. Только поэтому выбор Плющенко на олимпиаду оправдан на 100 процентов. Он победил, а победителей не судят.
+4
-3
+1
Валентин Писеев: «Вряд ли Ковтун или Воронов смогли бы показать высокие результаты на Играх»

Тов. Писеев, врят ли в личке Плющенко мог показать вообще хоть какой-то результат. И вы об этом знали!! А команда показала бы высокий результат и с Ковтуном и С Вороновым.
+1
0
+1
Лучше бы мы болели за 15 место, но за россиянина. А пришлось просто тупо смотреть...Помолчали бы уже про наших ребят. Все не достойные, один Плющенко у нас незаменимый.
+1
0
+1
пока в руководстве наших спортивных федераций будут сидеть такие писеевы, мы будем все дальше от ведущих спортивных держав
+1
0
+1
Клоуны...
+1
0
+1
глупый Писеев. Надежду вселяет, верит в ребят, помогает им. Что за упыри там сидят?
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий