«Тур де Франс». 9-й этап. Мартин победил, Морено – 4-й, Родригес – 5-й

Сегодня в Пиренеях прошел 9-й этап многодневки «Тур де Франс». Гонщики поднялись на пять горных вершин, четыре из которых первой категории сложности. Последний из подъемов ждал пелотон за 22 км до финиша. Победу одержал ирландец Даниэль Мартин, Даниэль Морено – 4-й, Хоаким Родригес – 5-й.

«Тур де Франс»

9-й этап

Сен-Жирон – Баньер-де-Бигор

168,5 км

1. Даниэль Мартин (Ирландия, Garmin-Sharp) – 4.43,03
2. Якоб Фкглсанг (Дания, «Астана») – то же время
3. Михал Квятковски (Польша, Omega Pharma-Quick Step) – 0,20
4. Даниэль Морено (Испания, «Катюша»)
5. Хоаким Родригес (Испания, «Катюша»)
6. Кадэл Эванс (Австралия, BMC)
7. Воутер Полс (Голландия, Vacansoleil)
8. Бауке Моллема (Голландия, Belkin)
9. Даниэль Наварро (Испания, Cofidis)
10. Максим Монфор (Бельгия, RadioShack-Leopard)
11. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar)
12. Энди Шлек (Люксембург, RadioShack-Leopard)
13. Альберто Контадор (Испания, Saxo-Tinkoff)
14. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky)...
19. Найро Кинтана (Колумбия, Movistar)...
26. Игор Антон (Испания, Euskaltel-Euskadi) – 3,54...
33. Эндрю Талански (США, Garmin-Sharp) – 7,07
57. Эдуард Ворганов (Россия, «Катюша») – 11,38...
60. Ричи Порт (Австралия, Sky) – 17,59
61. Юрий Трофимов («Катюша»)...
68. Павел Брутт (Россия, «Катюша») – 20,26

Общий зачет

1. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) – 36.59,18
2. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 1,25
3. Бауке Моллема (Голландия, Belkin) – 1,44
4. Лауренс Тен Дам (Голландия, Belkin) – 1,50
5. Роман Кройцигер (Чехия, Saxo-Tinkoff) – 1,51
6. Альберто Контадор (Испания, Saxo-Tinkoff) – то же время
7. Найро Кинтана (Колумбия, Movistar) – 2,02
8. Даниэль Мартин (Ирландия, Garmin-Sharp) – 2,28
9. Хоаким Родригес (Испания, «Катюша») – 2,31
10. Руи Кошта (Португалия, Movistar) – 2,45...
15. Энди Шлек (Люксембург, RadioShack-Leopard) – 4,00...
16. Кадэл Эванс (Австралия, BMC) – 4,36
17. Даниэль Морено (Испания, «Катюша»)...
19. Игор Антон (Испания, Euskaltel-Euskadi) – 6,40...
22. Эндрю Талански (США, Garmin-Sharp) – 9,35...
34. Эдуард Ворганов (Россия, «Катюша») – 19,58...
64. Юрий Трофимов («Катюша») – 45,22...
108. Павел Брутт (Россия, «Катюша») – 1.13,44

Материалы по теме


129 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Стоило мне порадоваться, что в велосипедном разделе нет такого срача, как футбольных и т. п. разделах сайта, как начались переходы на личности, копания в том, кто что написал...
Что касается допинга, если вы всех и вся подозреваете в употреблении допинга, то зачем вообще смотрите велоспорт?
Я вот, например, на этом Туре болею за Конту и Родригеза, но Фрума и Порта ни в чем не подозреваю.
+11
0
+11
Положительный итог этапа - отрубили одну голову двуглавой гидре Ская. Разборки с Фрумом, видимо, оставили на 3-ю неделю. Пока я не вижу у него слабых мест.
+3
0
+3
Ответ Joe DiMaggio
Упустили инициативу Скаи сегодня, Фруму самому выживать приходится.. Надеюсь, Ричи доберет.
Фрум выживает? Да он ржет в душе над потугами саксо и мувистар.
+3
0
+3
Может я и брежу, но возникает ощущение, что Скай играет в кошки-мышки на сегодняшнем этапе. Получив вчера кучу подозрений в допе, сегодня грегари Ская спустились в отвал. Фрум и один отобороняется от всяких саксо, мувистар и т.п. А если возникнут проблемы - два грегари Ская весь этап в полутора минутах от пелотона, мигом подвезут.
Вот такая вот теория заговора )
+2
0
+2
Ответ zhenya
Стоило мне порадоваться, что в велосипедном разделе нет такого срача, как футбольных и т. п. разделах сайта, как начались переходы на личности, копания в том, кто что написал... Что касается допинга, если вы всех и вся подозреваете в употреблении допинга, то зачем вообще смотрите велоспорт? Я вот, например, на этом Туре болею за Конту и Родригеза, но Фрума и Порта ни в чем не подозреваю.
Безжалостно плюсую, хоть и болею не за Конту и Родригеса, а за Эванса и Мартина. :)
+2
0
+2
Ответ zhenya
Стоило мне порадоваться, что в велосипедном разделе нет такого срача, как футбольных и т. п. разделах сайта, как начались переходы на личности, копания в том, кто что написал... Что касается допинга, если вы всех и вся подозреваете в употреблении допинга, то зачем вообще смотрите велоспорт? Я вот, например, на этом Туре болею за Конту и Родригеза, но Фрума и Порта ни в чем не подозреваю.
Я знаю, что все на допе. Просто Скай на УД)))
+2
-1
+1
Не фига себе этапчик. Ну без ложной скромности скажу, что накануне предложил рецепт борьбы со Скай, никто со мной не согласился, а сегодня именно в таком духе остальной мир контратаковал Скай. Что в итоге: Фрум удержался, но это пока, но при этом Порт провалился на сверхусилиии, и еще не факт, что оклемается после дня отдыха, Кириенко сошел, не уложившись в лимит - мы вообще еще увидим поезд Скай на этом Туре? Ой, не факт, а гор еще дофига. Не киборги они, просто самая сильная команда, но не непобедимая. Не вижу пока серьезных оснований их в чем-то подозревать. Вся драка впереди. Если брать первую неделю - самый крутой Тур за... Ну до Армстронга я не смотрел, не знаю. Когда Индурайн доминировал, говорят, все было очень скучно.
+1
0
+1
Ответ кашкаКа
А что мешает сдохнувшему Порту завтра снова завезти Хрума на пару минут + к остальным?.. Или он с венком финишировал и с лопатой?
Ничего не мешает. Я лишь про то, что сдох он по-настоящему, а не по наказу спортдиректора. А под интригой подразумеваю скорее доминацию Ская - ее уже точно не будет.
+1
0
+1
Пипец, еще 100 (!) км до финиша, а тут уже так молотят и атакуют и даже не в горах! Это уже один из самых лучших этапов на современном ТДФ.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
блин,что происходит? сумашедший этапчик ,браво парни,
Вот это нормальный велоспорт. А то ватты, кг, объемы и прочее))))
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
я не в этом разрезе. ну разве что частично. любимчики у него есть, всем это понятно и вопросов никаких - астана, катрин, тинькофские прожекты, все наши вообще. но и о гонцах и командах, к которым у него дыхание вполне ровное вроде бы, он всегда тепло отзывается. а о бритишах как-то не особо (и не всегда справедливо имхо - например, говорит что у того же твига мол личности нет. хотя сам себе противоречит на этот счет - кстати, не раз о его прошлых проблемах говорил. да и взять например КадЭнса - сам же говорил, что он вообще не высовывается и все промо-материалы для него официально пишет жена. хотя, может, австралиец идет по категории бритиш). лично для меня (не.много англофила) это не проблема - скорее, так, наблюдение. немного больше напрягает, что о допинге вроде всегда hush-hush и он не особо об этом упоминает, а тут прямо и без обиняков - мол вы же понимаете, на что это похоже. однако, когда Конта рвал всех на зубодробительно горной Джиро, я не припомню таких резких (для Сергея) заявлений. А там мяско оказалось... я конечно в велоспорте совсем ноль, и сравнение какое-то некорректное, не знаю.
"немного больше напрягает, что о допинге вроде всегда hush-hush и он не особо об этом упоминает, а тут прямо и без обиняков - мол вы же понимаете, на что это похоже. однако, когда Конта рвал всех на зубодробительно горной Джиро, я не припомню таких резких (для Сергея) заявлений. А там мяско оказалось... я конечно в велоспорте совсем ноль, и сравнение какое-то некорректное, не знаю."

так вчера был какой то беспредел. Одно дело великий горняк, котрый стегает в горах уже 5 лет
Другое дело- команда из 3-=х гонцов, которая разрывает всех
+1
0
+1
Может, конечно, это все для отвода глаз. Слишком много внимание вчера было к форме Скай, ну вот теперь они показывают, что тоже люди)
+1
0
+1
Ответ Alan7
Смотрите внимательней, специально для вас сейчас Кэв мимо группы на финиш просвистит ))) Порт в 1’50.
Мне стало интересно, как можно одновременно топить за Туру Бергер, Гёсснер, Барсу, Скай и.... Спартак?) Бывают моменты когда надоедает смотреть на победы любимцев и тогда на помощь приходит Спартак?)
+3
-2
+1
Фрум делает ошибку дергаясь за Кинтаной, реагировать нужно только на Вальверде и Конту.
+1
0
+1
Голландцы удивляют, может все-таки перейдут из категории вечно подающих надежды в топ-клуб, парни вроде не пенсионного возраста и антропометрия трендовая на сегодня.
+1
0
+1
Ответ Alan7
6 грегари Мовистара плюс Вальверде зажигают впереди группы генеральщиков и ни одного помощника у Фрума!!! Так у кого допинг ? Весь Скай уже сломал голову, как же убедить AKG и Черновых, в том что Скай не менее чисты, чем их любимцы (уже доказанные доперы - Контадор и Вальверде).
Они не зажигают. Зажигает Порт , в одну пару ног догоняющий тех 6 Мовистаровцев
+1
0
+1
Что то мне кажется что Фрум не выиграет Тур.
+1
0
+1
Ответ Alan7
Порт в 1’40 за мовистаровцем, который не сменялся с начала горы. Порт совершил вчера глупость, когда решил уезжать от Вальверде с Кинтаной, сегодня расплачивается.
Если так- беру слова обратно. Не пойму пока, сколько Порту до хрумми
0
0
0
Понятно, что для болельщиков Контадора, Родригеза и Вальверде, Фрум только проиграв оправдает себя в их глазах по допинг-теме.
Тема стара как мир, не мои выигрывают, значит засудили, задоперили и вообще заговор.
Пока не доказано обратное, Фрум на ТДФ-13 чист, как чисты Контадор, Вальверде и пр. (хотя их и ловили, свои повинности они исполнили).
Фрум и Скай сделали ставку на Аx3 и ничего сверхестественного в минуте с небольшим преимущества над Вальверде, Моллемой, Тен Дамом и Ниеве нет. Контадор сам признал, что пока не на пике. А Кройцигер, если бы не таскал Конту, вообще не факт, что отстал бы.
А на следующем этапе пришла закономерная расплата в виде потерявшего шансы Порта и выбывшего Кириенко. Не фига себе подшифровались от допинга. И Кенаг, наверное 2 раза летал тоже по этой причине.
0
0
0
Ответ zhenya
Всё, я думаю, больших разрывов сегодня не будет. Интерес только в том, кто выиграет этап.
Роман машина.
Сильно добавил , когда пришел в TST
0
0
0
мартин за счет техники выезжает
а так видно, что подыхает
0
0
0
Ответ zloi_toni
Кстати, Ричи в одном из своих вчерашних интервью сказал, что 17 минут не так уж и страшно, что после дня отдыха он будет снова стараться быть как можно выше в генерале, не забывая про Фрума)
Я думаю, он имел в виду 10-ку, что вполне реально, если он будет возить Фрума и не отставать далеко после развоза.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Конта хотя бы доехал в общей группе и то ладно. А ведь после атаки Вальверде за 100 км до финиша думалось, что сегодня сдуется окончательно. Но пока Альберто не в призовой форме и это факт, к сожалению. Было видно, что его задача на сегодня - просто отдержаться. Даже с учётом самоустранения Порта, я не вижу для него место на подиуме (про победу я уже и не говорю). Но на этом Туре меняется всё очень быстро, и даже вчерашние киборги сегодня оказались с очень даже человеческим лицом. Так что посмотрим на дальнейшее развитие событий.
они притворяются, т.к. вчера они "убили" всех желавших и не очень.
0
0
0
Ответ zloi_toni
Кстати, Ричи в одном из своих вчерашних интервью сказал, что 17 минут не так уж и страшно, что после дня отдыха он будет снова стараться быть как можно выше в генерале, не забывая про Фрума)
Терминатор, блин )))))
0
0
0
Вообще-то радоваться надо что интрига еще жива, а не искать чью-то невидимую режиссерскую руку. Порт сдох, Вася в ауте, посмотрим теперь на самую технологичную и дисциплинированную команду.
0
0
0
Ответ murenkin
Звездец. Кошки- мышки ,блин. Как можно вывалившись из группы отыграть одному почти 2 минуты?!
Смотрите внимательней, специально для вас сейчас Кэв мимо группы на финиш просвистит )))
Порт в 1’50.
0
0
0
Ответ zloi_toni
5 человек у Кинозвезд впереди. Зачем им Контадор и его команда? Тут бы еще с Кинтаной определиться.
Тинькоффцы включились
0
0
0
Дальше Скаю и Фруму будет неимоверно сложно. Скай сделал ошибку не взяв на ТДФ кого-нибудь из пары Уран-Энао. Саксо и Мовистар идут оптимальным составом (может только Майки не хватает), все ставки были сделаны на ТДФ.
Думаю, на первой разделке Фрум привезет 0.40-1.00 Конте и 1.00-1.20 Вальверде. На горной 20 сек. Конте и 40 сек. Вальверде. На третьей неделе Фрум будет выживать, а Конта и Вальверде зажигать (как на Вуэльте’12)
На 15-м этапе Конта и Вальверде попробуют ногу в последней горе. Фрума далеко не сбросят. И останутся 3 этапа, где Конта будет пытаться отъезжать до последней горы (в стиле Шлека на ТДФ’11, Конты на Вуэльте’12) с засланцами в отрывах.
Тут Скай сильно пожалеет, что кроме Порта Фруму никто помочь не сможет.
Шансы в этой битве на третьей неделе Фрума против Контадора 50 на 50. Вальверде, скорее всего будет третьим.
Это будет или последняя победа из серии ГТ Контадора, или первая из серии побед на ГТ Фрума.
При любом исходе, если это будет в острой и чистой борьбе характеров и тактик, буду рад победе и того и другого.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
1.25 cyclingnews
Было 1.50
0
0
0
Вальверде и Конта трут о чём-то
Походу будут дёргать
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий