Виталий Кличко: «Знаю, что бой с Ленноксом Льюисом не выиграл, но я его и не проиграл»

Чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко рассказал об отношениях со своим бывшим соперником – британцем Ленноксом Льюисом, экс-абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе.

Напомним, что бой между Кличко и Льюисом состоялся в 2003 году в Лос-Анджелесе. Поединок был остановлен после шестого раунда из-за сильного рассечения на лице Виталия, которому было засчитано поражение техническим нокаутом.

«Я благодарен ему. Он дал мне возможность проверить себя в бою с одним из величайших боксеров в истории. Это был самый сложный поединок в моей жизни. Я знаю, что я его не выиграл, но я его и не проиграл. Результат, по сути, остался открытым. Кто побеждал по запискам судей так и останется неизвестным. Лишь досадная травма не позволила мне продолжить соперничество. Да, Льюис остался чемпионом мира. Но думаю, именно я тем боем заставил его отправиться на пенсию. Я дал ответ всем тем, кто сомневался, что Кличко может стать лучшим в тяжелом весе. В итоге, я добился этого. А с Ленноксом мы сейчас хорошие приятели. Часто встречаемся с ним и общаемся на самые разные темы. От воспоминаний о прошлом до актуальных событий», – цитирует Виталия Prosport-ru.tsn.ua.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    142 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Щас Виталя подтянутся ребята на ветку , всё тебе объяснят . Целое поколение фобов сменилось уже в ожидании твоего падения на ринге . Не бережёшь ты их . Может и не нужны бойцу хорошему прозвища громкие ? Типа Витязя русского . Ответственность высокая на них , дабы страны честь не уронили как-бы . Скромность украшением их быть должна , да победы значимые . А из какой державы они , узнают люди со временем .
    +8
    -3
    +5
    А вообще искренне жаль, что в бою с Виталием Леннокс был уже на сходе и не в той форме, что у него была ровно за год до этого во встрече с Железным Майком. Вот там был Льюис так Льюис! Максимум собранности - максимум.
    Ах, как жаль, что достижения братьев ничего не стоят, какая жалость что они не встречались с настоящими топами уровня Валуева или Поветкина, какая жалость, что они мне не нравятся и все их золото померклое)))
    +6
    -2
    +4
    зачем подтверждать очевидные вещи? Видео между раундами вам в помощь. глубокая треугольная сечка осложненная сечкой на скуле - серьезные вещи.
    То, что в зрителей летели части лица Виталия - это не очевидная вещь, это твоя фантазия.

    Да, сечка была серьезная, но называть вещи нужно своими именами, а не додумывать. А то гляди, кто-то тебе поверит и будет своим детям рассказывать не правдивые мифы, как части тела летали по залу.

    Неправда, короче.

    Сечку между раундами я видел, как видел и 4 выигранные раунда из 6 Виталия Кличко, как видел интервью после боя и обещание Леннокса дать реванш. Это факты.
    +4
    0
    +4
    Ответ SUPERJE
    хахаах ,ленокс преподал бездарю урок
    бездарь не смог бы править железной рукой. бездарь не смог бы выйти после большого перерыва на лучшего в супертяжах, на молодого голодного чемпиона и убедительно его победить.

    другое дело, что от стойки Виталия, от его апперкотов и т.д. хочется просто плакать. это не бокс, а порнография какая-то. но как-то умудряется выигрывать при этом, и выигрывать уверенно.

    Виталий - бесспорный феномен. никак не бездарь.
    +4
    0
    +4
    Действительно, можно сказать, Виталий отправил Льюиса на пенсию. Тяжелый бой был для обоих. Сейчас таких больших боев у тяжей не происходит.
    +5
    -1
    +4
    Ответ bob66
    Ленокс ушел на пенсию когда всем и всё доказал. Виталий свалил на пенсию пока там ещё оставались бойцы представляющие реальную угрозу: Давид Туя, Рахман, Холифиелд, Маскаев. Дождался когда они потеряли форму и вернулся обратно. Владимир хоть и остался но желания на бой с ними не проявлял.
    Вот хитрец, а отважный Витязь тем временем уничтожал Орухов, Фирт и Ноланов. Вот где силище то.
    +4
    0
    +4
    Виталий Кличко как диагноз

    >> Я дал ответ всем тем, кто сомневался, что Кличко может стать лучшим в тяжелом весе. В итоге, я добился этого.

    М-да. В психиатрии даже существует специальный термин - конфабуляции, то есть - ложные воспоминания.
    +3
    0
    +3
    Ответ bob66
    Как это не проиграл. Если бы рефери не остановил этот бой то кончился бы он двумя сценариями. 1. Виталик на полу и рефери останавливает бой. 2. Виталик как с Бердом не встаёт со стула. Не ожидал Ленокс такого напора в начальных раундах, ну и Виталик не плохо этим воспользовался, но потом Ленокс полностью контролировал ситуацию и бой превращался в избиение Виталика.
    Ох эти фобские мечты. Что он там контролировал? Большинство джебов Льюиса проходили над плечом Вита (это при том, что глаз у него был посекшийся). В самом начале «последнего раунда» Льюис пропустил два кросса и регулярно выхватывал вразрез. Бой проходил обоюдно острым, так что только фоб может не увидеть, что шансы Льюса случь тоже были.
    +5
    -2
    +3
    Ответ rshaytan
    Леннокс ушел на пенсию фактически после боя с Тайсоном, боя, которого Леннокс ждал 10 лет. Все. После этой победы у великого чемпиона не осталось мотивации, бой с Виталей прошел на автопилоте
    Да он и в отставку ушёл на автопилоте,когда понял что Виталий это не растерявший потенциал,подсевший на наркоту,маньяк и насильник Тайсон
    +4
    -1
    +3
    А вообще искренне жаль, что в бою с Виталием Леннокс был уже на сходе и не в той форме, что у него была ровно за год до этого во встрече с Железным Майком. Вот там был Льюис так Льюис! Максимум собранности - максимум.
    +3
    0
    +3
    Леннокс Льюис:

    - Виталий Кличко на данный момент — это лучший супертяжеловес в мире.

    - Я не вижу никого в дивизионе на данный момент, кто бы мог создать какие-то проблемы братьям Кличко.

    http://allboxing.ru/blogs/user/рудольф-allboxing/37551.html
    +4
    -1
    +3
    Забавный этот персонаж bob66.

    Привел ему ссылке, где Льюис говорит, что не хочет второго боя с Тайсоном, правда и Тайсон не возражал.

    Привел еще ссылку, где черно по белому написано, что бой остановлен врачом.

    Но все равно настоит на своем, видимо, это диагноз.
    +3
    0
    +3
    Ответ el_Madridista
    о боже!!!Что за чушь витёк?Ты со своим братом самые худшие чемпионы тяжы в истории бокса!!!Вам тупо везёт что на данный момент весь тяжёлый вес в боксе «брёвна»Ты что обкуренный это интервью давал?
    Да уж и от такого худшего чемпиона бежит великий чемпион Льюис ,
    +3
    -1
    +2
    Ответ bob66
    Забавный этот персонаж bob66. Привел ему ссылке, где Льюис говорит, что не хочет второго боя с Тайсоном, правда и Тайсон не возражал. Привел еще ссылку, где черно по белому написано, что бой остановлен врачом. Но все равно настоит на своем, видимо, это диагноз. ----------------------------------------- иагноз по видимому у тебя. В отличии от тебя я видел этот бой в прямой транслации, и всё что происходило дальше. Пару моих приятелей смотрели этот бой в зале. Слушай 7 минуту 36 секунду, что там говорят комментаторы которые находятся в зале. http://www.youtube.com/watch?v=KhIRC9Jm-94
    Ок. Давай остановимся на чем-то одном и это будет остановка боя Кличко-Льюис. Во всех изданиях пишут, что бой остановлен врачем, верно? Верно! Врач в интервью говорит, мол я принял РЕШЕНИЕ, потому что его глаз...

    А у тебя только предположения, причем предвзятые.
    +2
    0
    +2
    Ответ Front
    Ах, как жаль, что достижения братьев ничего не стоят, какая жалость что они не встречались с настоящими топами уровня Валуева или Поветкина, какая жалость, что они мне не нравятся и все их золото померклое)))
    Про жалость вы мистер что-то путаете. Это явно не ко мне))) Здесь наверное дело в том, что я из другого поколения. И раз уж вы упомянули меркнущее золото то будет уместно напомнить, что романцевский Спартак 90-х годов прошлого века тоже в России всех клал на лопатки, но кто об этом сейчас вспоминает?

    Так что видимо категории ценностей у нас с вами разные.
    +2
    0
    +2
    Ответ 9783roman
    Льюис пообещал Кличко реванш еще на ринге сразу после их боя. Он сам в тот момент выглядел ошалевшим от такого исхода. Уже после этого был бой Кличко с Джонсоном и в тот момент Льюис о пенсии не говорил. Если бы Джонсон победил, мы бы увидели еще несколько боев могучего Леннокса. А так «Мама сказала фатит...» :))) Так что на пенсию его отправил Виталик, пусть и не хотел этого.
    Мама Льюиса наложила вето на матч-реванш )))
    +2
    0
    +2
    Ответ ветал
    Поражение из-за травмы в равном бою------незаконченное дело,поэтому реванш был нужен как воздух,Льюис его не дал оставив незаконченным это противоборство
    Поражение из-за травмы в равном бою------незаконченное дело...
    ----------------------------

    Смеюсь над украинскими версиями того давнего боя))
    У вас реально до сих пор все вот так воспринимают?))))
    «Поражение из-за травмы...» - а травму Витек получил, перелизая через канаты?)) Или грузовик его перееехал?
    Леннокс первые несколько раундов откровенно валял дурака, но затем взялся за дело всерьез и просто измудохал Витюшку. У того на роже живого места не было - бой и остановили.
    Чистая победа Льюиса! Какие вопросы вообще, мужики?
    Или вы, как и ваш Витек, только после драки горазды махать кулачками?))
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Станет дедушкой и будет рассказывать внукам: а еще я сыграл вничью с чемпионом и он ушел на пенсию...
    Хотябы есть что рассказать,в отличии от тебя.тяжело наверное жить в зависти.
    +2
    0
    +2
    Ответ bob66
    Это ссылка никак не говорит, что они вели переговоры. ------------------------------------------- Ну да крупнейший телеканал США HBO сам этот договор придумал не спросив Тайсона и Ленокса
    Телеканал не ведет ппереговоры. Они обозначают кандидатов, которых они согласны купить, а договариваются промоутеры. Хватит уже чушь писать.
    +2
    0
    +2
    Льюис пообещал Кличко реванш еще на ринге сразу после их боя. Он сам в тот момент выглядел ошалевшим от такого исхода. Уже после этого был бой Кличко с Джонсоном и в тот момент Льюис о пенсии не говорил. Если бы Джонсон победил, мы бы увидели еще несколько боев могучего Леннокса. А так «Мама сказала фатит...» :)))
    Так что на пенсию его отправил Виталик, пусть и не хотел этого.
    +3
    -1
    +2
    Про жалость вы мистер что-то путаете. Это явно не ко мне))) Здесь наверное дело в том, что я из другого поколения. И раз уж вы упомянули меркнущее золото то будет уместно напомнить, что романцевский Спартак 90-х годов прошлого века тоже в России всех клал на лопатки, но кто об этом сейчас вспоминает? Так что видимо категории ценностей у нас с вами разные.
    А я помню безраздельное доминирование Динамо Киев, но кто сейчас об этом вспоминает? Или Бубку? Или Карелина? Или Али?
    История никого не забывает. Просто каждому овощу свое время.
    +3
    -1
    +2
    Ответ bob66
    Где найти, на ютубе? По ссылке черно по белому написано, что Доктор Уоллес РЕШИЛ!!! Вот еще одна ссылка на зарубежный сайт, где написано, что бой остановлен, потому что врач принял решение. The fight was halted in the sixth round by ringside doctor Paul Wallace who determined that the condition of the Ukrainian Klitschko’s eye was far too bad for him to continue the fight http://sportabc.com/boxing/box... ---------------------------------------- На заборе тоже много чего написано а там дрова. Потом можно написать что угодно, историю так постоянно подправляют. На ютубе запись прямой трансляции.
    Твои слова как раз и можно сравнить с тем, что написано на заборе. Слив засчитан. Я привел ссылки двух авторитетных изданий, где написано, что бой остановил врач.
    +2
    0
    +2
    о боже!!!Что за чушь витёк?Ты со своим братом самые худшие чемпионы тяжы в истории бокса!!!Вам тупо везёт что на данный момент весь тяжёлый вес в боксе «брёвна»Ты что обкуренный это интервью давал?
    +3
    -1
    +2
    Леннокс ушел на пенсию фактически после боя с Тайсоном, боя, которого Леннокс ждал 10 лет. Все. После этой победы у великого чемпиона не осталось мотивации, бой с Виталей прошел на автопилоте
    +2
    0
    +2
    Ответ Стаpик
    Леннокс Льюис: - Виталий Кличко на данный момент — это лучший супертяжеловес в мире. - Я не вижу никого в дивизионе на данный момент, кто бы мог создать какие-то проблемы братьям Кличко. http://allboxing.ru/blogs/user/рудольф-allboxing/37551.html
    Там же:

    «Леннокс Льюис: Боксер решает, с кем драться, а не промоутер»

    Золотые слова. Поветкин это знает интересно??))
    +3
    -1
    +2
    Леннокс к тому времени уже начал заканчиваться как боксер и в ринге выглядил 116-килограммовой свинкой
    +2
    0
    +2
    Ответ SUPERJE
    льюис уже был стар , в молодом возрасте он убил бы хохла ещё раньше
    \льюис уже был стар , в молодом возрасте он убил бы хохла ещё раньше\

    Тайсон был уже стар и не в форме, в молодые годы он убил бы Льюиса за один раунд :)

    эх, жаль Али тоже стар, в молодости он бы убил всех, и Льюиса и Тайсона :))

    огосподи, как такая ахинея мне могла прийти в голову?? :))) бгг

    а Валуев в молодости вообще бы затолкал Али до полусознания :))))
    +2
    0
    +2
    Ответ SUPERJE
    хохол отхватил от льюса ( англия) отхватит и от чизоры (англия )
    Ксенофобия на сайте крепчает...
    +1
    0
    +1
    Вопрос модераторам,почему некий

    Dr. Ukropathologist не банится,пишет оскорбления да еще не касающиеся мира бокса
    +2
    -1
    +1
    досадная травма это когда случайно, а тебе разбили морду мощным ударом. Надоел уже себя обожествлять
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий