Дэвид Блатт: «Я не бросаю свое дело и никогда не увольняюсь сам»

После победы над греческим «Панеллиниосом» (91:84) главный тренер московского «Динамо» Дэвид Блатт похвалил своих игроков, поспешил отринуть появившиеся слухи о том, что может покинуть клуб, и пообещал, что в ближайшее время «Динамо» приобретет одного или двух баскетболистов.

Об игре с «Панеллиниосом»

«Динамо» одержало важную победу. «Панеллиниос» очень подготовленная команда, которая обладает хорошим подбором игроков. Их тренеры провели хорошую работу в этом сезоне. Они неплохо выступают в греческом чемпионате и Еврокубке. В силу обстоятельств нам очень было сложно противодействовать такой команде. Но победа говорит о характере наших ребят. Я благодарен всем им. Они заслуживают всяческих похвал».

О грядущих приобретениях

«Джаннеро только вчера перешел в «Олимпиакос». Мы не ожидали, что так случится. В какой-то момент я начал бояться, что так может произойти. Так что можно сказать, что это не стало для меня сюрпризом. Надеялся, что этого можно избежать. Был готов, расстаться либо с Парго, либо с Прайсом. Но не с обоими. Сейчас у нас есть несколько дней для того, чтобы найти на рынке подходящих баскетболистов. Сегодня важно было не то, кого у нас нет, а то, кто у нас есть. Наши защитники проделали большую работу. Мы играли сегодня против одной из лучших команд по игре в защите. Конечно, мы нуждаемся в усилении. И, прежде всего, на позиции первого номера.

Сегодня мы прыгнули выше головы. Но не думаю, что мы сможем продержаться без дальнейших приобретений на протяжении длительного турнира. Мы не будем стараться взять абы кого. Нам нужен определенный игрок, который бы помог нам. Может быть, это будет не один, а несколько игроков. Мы можем взять сразу двоих. Не знаю, на что сможет пойти руководство. Вы могли обратить внимание, что мы подустали под конец игры».

О слухах, касающихся возможного ухода

«Рад, что вы задали этот вопрос. Я вообще не понимаю, откуда пошли эти слухи. Ничто не может быть дальше от истины. Никогда не говорил, что уйду из «Динамо». И не собирался, потому что я не бросаю свое дело. Никогда не увольняюсь сам. Может быть, в один прекрасный день я не буду нужен команде. Но это уже совсем другое дело. Ситуация очень сложная. Потребуется чем-то пожертвовать в данных условиях. Но кризис касается всех во всем мире. В клубе сделали все, чтобы мы себя чувствовали лучше, чем в каком-либо другом месте. Да, правда, что есть задержки по зарплате. Но никто же не голодает. Созданы прекрасные условия для работы. Живем мы хорошо, неплохо питаемся, у нас есть замечательная арена. По правде говоря, до этого момента времени мы заработали в клубе больше, чем могли бы заработать где-либо еще в другом месте. Поэтому думаю, что нужно отдавать должное клубу, видеть ситуацию в перспективе и понимать, что ситуация сложная, но она сложная для всех. Я надеюсь, что мы больше никого не потеряем.

Конечно, Боштян Нахбар исключительный игрок. У него много предложений, и в любой команде он быстро найдет себя. Очень надеюсь, что он продолжит играть за нас. В первой половине он играл не так здорово. Нужно понимать, что многое свалилось на его плечи. Не надо забывать, что Джаннеро его друг. Понимаю, почему ушли Парго и Прайс, но, думаю, что они совершили ошибку. Но я не мог достучаться до них и говорить, что им следовало бы сделать. Они хорошие ребята. Буду рад их успехам в других клубах. Мне жаль, что они ушли. Им нравилось играть вместе. Мы же будем собирать новую команду. Все у нас будет хорошо», – передает слова Дэвида Блатта корреспондент Sports.ru.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    8 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    уф, ну хоть этот остаётся
    0
    0
    0
    На самом деле в Блатте больше всего импонирует не то, что он там какой-то запупенный тренер, а вот эти его интервью. Производит впечатление очень открытого и прямого человека. Не какой-то «себе на уме». Такой свой парень))
    0
    0
    0
    все у нас будет хорошо...дома.сказал Блатт пакуя чемоданы.
    ну сезон надо закончить...желательно для Динамо в финале.
    посмотрим)
    0
    0
    0
    Дэвид Блатт: «Прроррвемся епть»
    0
    0
    0
    «Мы играли сегодня против одной из лучших команд по игре в защите»

    Смешно.
    Как вообще, так и по вчерашней игре.
    0
    0
    0
    И нахбар пусть валит, на банке ещё королёв сидит)
    0
    0
    0
    Ерунду несет то, кто в ноябре писал вот это:
    «Мы уже наигрываем аж двух 3-4 номеров для сборной, а Витя предпочел сытую жизнь на самеечке»

    ----
    И еще ерунду несет то, кто на полном серьезе утверждает, что одна из лучших по обороне команд - это команда которая:
    1. идет на 3-4 месте из 14 по пропущенным в Греции с резалтом больше 69 очков за матч.
    2. В кубке УЛЕБ по пропущенным идущая на 7-8 местах из 32, пропуская в среднем больше 72 за матч.

    ----
    Тогда в число этих лучших клубов и Арис входит... А Панионис, с 74,5 за матч наверное тогда «очень-очень надежно играющая в обороне» команда. Правда тогда ЦСКА - суператакующая! (то же смешно) - она же Панионис с его очень надежной защитой просто раздавила!

    0
    0
    0
    Ответ TSI
    «Мы играли сегодня против одной из лучших команд по игре в защите» Смешно. Как вообще, так и по вчерашней игре.
    Чтобы не нести ерунды можно посмотреть сколько пропускает Панеллиниос очков в чемпионате Греции
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий